- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
1165 item(s)/page
BÜDER, Rudolf, "Engel",
CHILLIDA, Eduardo,
CORNEILLE, "Diabolique
DALI, Salvador, "Lilie",
DALI, Salvador, "Portrait de
DALI, Salvador, aus: "Roi, je
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DITTRICH, Simon, "Komposition",
DREWES, Werner, Werkverzeichnis,
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6
ESCHER, Rolf, "Stühle",
ESCHER, Rolf, "Voltaire",
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten,
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
FOTH, Detlev (*1959), "Abstrakte
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.",
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel",
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel",
GIACOMETTI, Alberto, Plakat,
GÖTZ, Karl Otto, "o.T.",
GRIESHABER, HAP, "Figurenstrauß", farbiger Original-Holzschnitt, ca. 57 x 40, nummeriert 3/10, h.c., handsigniert, 1978, R.
GRIESHABER, HAP, Buchband "Hellas II", Bruckmann, München, mit Holzschnitten, 1980. VA in Leinenkassette mit 3 großen handsignierten Holzschnitten
GÜDEMANN, Cordula, "o.T.",
HECKEL, Erich, "Knabenbildnis",
HECKEL, Erich, "Knabenbildnis", Original-Holzschnitt, 44 x 31,5, betitelt, handsigniert und datiert '67, ungerahmt
HECKMANN, Walter, "Stilleben",
HECKMANN, Walter, "Stilleben", Mischtechnik/Papier, 60 x 42, unten rechts signiert und datiert '81, R.
HENZE, Rainer, "Große Arche",
HENZE, Rainer, "Große Arche", Original-Radierung, 49 x 64, bez. E.A., handsigniert und datiert '87, R.
HERKENRATH, Peter, "o.T.",
HEUWINKEL, Wolfgang, "o.T.",
HEUWINKEL, Wolfgang, "o.T.",
HEUWINKEL, Wolfgang, "o.T.",
HEUWINKEL, Wolfgang, "o.T.",
HOEHME, Gerhard, "o.T.",
HOEHME, Gerhard, "o.T.", Original-Farbradierung, ca. 30 x 24, nummeriert 57/200, handsigniert und datiert '85, aus "Das Merke", min.läs., ungerahmt
HOEHME, Gerhard, "o.T.",
HOEHME, Gerhard, "o.T.", Original-Farbradierung, ca. 30 x 24, nummeriert 57/200, handsigniert und datiert '85, aus "Das Merke", ungerahmt
HOFMANN, Otto, "o.T.",
HOFMANN, Otto, "o.T.", Original-Holzschnitt, 25,5 x 39, handsigniert und datiert '49, läs., ungerahmt
HOLWECK, Oskar, "o.T.",
HOLWECK, Oskar, "o.T.", Original-Lithografie, 64 x 50, handsigniert und datiert, 1974, ungerahmt
HOLWECK, Oskar, "o.T.",
HOLWECK, Oskar, "o.T.", Original-Lithografie, 50 x 64, handsigniert und datiert, 1974, besch., ungerahmt
HUBBUCH, Karl,
HUBBUCH, Karl, "Meinungsverschiedenheiten", Original-Lithografie, 38 x 49, nummeriert 87/100, handsigniert, 1962, ungerahmt
HUBBUCH, Karl, "Zwei Bauernmädchen", Original-Radierung, 10 x 18,5, nummeriert 78/100, handsigniert, ungerahmt
HUHNEN, Fritz (1895-1981), zehn
HUHNEN, Fritz (1895-1981), zehn Arbeiten, Mischtechniken/Papier, bis 23 x 30,5, jeweils unten rechts signiert, ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "Köpfe", Aquarell und Tusche/Papier, 46 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "Pierrots",
HUNDERTWASSER, Friedensreich, nach, "Faces and houses", Farboffset mit Metallfolienprägungen, 50 x 70, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, nach, "o.T.", Farboffset mit Metallfolienprägungen, 58 x 45, R.
1165 item(s)/page