Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
1165 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1165 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, gefüllt, Innendurchmesser 6, 47,8g

SCHLEIFEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold besetzt mit einer Akoyaperle und zwei Brillanten von ca. 0,02 ct., L 4,5, 5,5g

BIEDERMEIER-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Mittelstück mit Perle, diese ergänzt, L 44, 12,8g, um 1870

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier kleinen Diamanten, Dm 6, 6,6g, Juwelierschließung

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, L 19, 19,8g, Juwelierschließung

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2,9, 4,2g, Juwelierschließung

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle, einem Safir und einem Mondstein, L 7, 7,3g, Juwelierschließung

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, zweisträngige Kette, L 40, Anhänger, L 2,3, B 3,2, gesamt 13,6g, Juwelierschließung

KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 46, B 0,7, 23,8g, Juwelierschließung

DIAMANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier kleinen Diamanten, w si, RG 54, 2,7g, Juwelierschließung

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, Dm 6, 15,4g, Juwelierschließung

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zweisträngig, Goldkugeln, L 42, 6,5g

GRANAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 3,5, 9,8g, Juwelierschließung

RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opalmatrix, Saum in Granuliertechnik, RG 55, 6,55, um 1950/60, Schatulle

HISTORISCHE AMETHYSTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, besetzt mit 14 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,70 ct. und einem ovalen Amethyst ...

RING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, RG 51, 7,5g, 19.Jh.

ANTIKES KUNZIT-COLLIER, Silber und Gelbgold, besetzt mit Kunziten von zusammen ca. 120,0 ct. sowie 150 Diamanten von zusammen ca. 6,0 ct., L 44, 6...

MUSCHELKAMEE-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 4,5, 13,3g, aufgearbeitet

GARIBALDI-KETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 45, 48g

KORALLKETTE, gegratete Engelhautkorallkugeln mit Verlauf, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 52

KORALLANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L des Anhängers 4, L der Kette 9...

KORALLKETTE, mit Verlauf, 4,0 - 10,5 mm Durchmesser, L 44, Ringfederschließe vergoldet, 19.Jh.

KORALLKETTE, mit Verlauf, 3,5 - 6,0 mm Durchmesser, L 50, Gelbmetall, beigegeben Brosche, 19.Jh.

ENGELHAUT-KORALL-KETTE, Korallkugeln von ca. 6,0 mm Durchmesser, 750/ooo Schließe, L 58

PANZERARMBAND, 590/ooo Weißgold, Figaromuster, besetzt mit 4 Lapis-Lazuli-Plättchen, L 19, 36,8g

OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette (minst.besch.), RG 50, 4,6g

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit 10 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. und einem Safir, 47,6g, L 44, Gutachten

PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, crèmefarbene Perlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit Rubinen, L 56

PERL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 9,0 mm Durchmesser, doppelter Diamantsaum von ca. 0,7 ct. RG 55, 6,4g

BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle, RG 59, 5,4g

PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 20, 22,3g

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,05 ct., Perle besch., RG 54, 5,4g

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe aus 585/ooo Weißgold besetzt mit einem Diamanten, L 49, Schatulle

PERLENKETTE, endlos, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 94

PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Steckclips, besetzt mit je einer Orientperle und Brillanten von zusammen ca. 1,53 ct., Dm 1,8, 12,0g, Gutac...

PERLENKETTEN-VERKÜRZER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 kleinen Safiren, 3,6g, L 2

PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, RG 58, 6,2g

PERLCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, crèmefarbene Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, viersträngig, L 40

PERL-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, viersträngig, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Rubinen, L 18,5

PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 7,5mm Durchmesser, Schließe mit Diamantbesatz, L 39

PERLENKETTE, endlos, weiße Akoya-Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, L 78, Kettenbrosche aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten, rest.

ARMBAND, vierreihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen, L 18,5, 35,9g Gesam...

PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen von ca.8,0 mm Durchmesser, L 68

TAHITI-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold Bajonetteschließe, im Verlauf, Dm 0,8 - 1,3, L 38

COLLIERANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer tropfenförmiger, barocken Akoyaperle von ca. 11,5 mm Länge und drei Brillanten, zusammen ca. ...

PAAR PERLOHRSTECKER-AUFSTECKTEILE, 750/ooo Weißgold, Akoyazuchtperltropfen von je ca. 9,00 mm Länge und 6 Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., 3,...

PERLENKETTE, 113 Akoyaperlen von ca. 6,4 - 6,9 mm Durchmesser, Silberschließe 835/ooo, L 88

PERLENKETTE, doppelreihige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd und kleinen Perlen, L ...

RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 23, L 3, 7,3g

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Rubin (min.besch.) und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 47, 8,3g

RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., besch., L 19, 19,2g

RUBIN-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten von ca. 0,08 ct., L 1,6, 1,2g

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zahlreichen Rubinen, Dm 4,3, 12,5g

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen, Dm 3,2, 8,8g

Loading...Loading...
  • 1165 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots