Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
- List
- Grid
-
1165 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, L 20, 37,2g
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, gefüllt, Innendurchmesser 6, 47,8g
RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56,
RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 4,2g
SCHLEIFEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold
SCHLEIFEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold besetzt mit einer Akoyaperle und zwei Brillanten von ca. 0,02 ct., L 4,5, 5,5g
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 42,5,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 42,5, 46,7g
BIEDERMEIER-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Mittelstück mit Perle, diese ergänzt, L 44, 12,8g, um 1870
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier kleinen Diamanten, Dm 6, 6,6g, Juwelierschließung
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, L 19, 19,8g, Juwelierschließung
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2,9,
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 2,9, 4,2g, Juwelierschließung
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle, einem Safir und einem Mondstein, L 7, 7,3g, Juwelierschließung
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, zweisträngige Kette, L 40, Anhänger, L 2,3, B 3,2, gesamt 13,6g, Juwelierschließung
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 46, B 0,7, 23,8g, Juwelierschließung
DIAMANT-RING, 585/ooo Gelbgold,
DIAMANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier kleinen Diamanten, w si, RG 54, 2,7g, Juwelierschließung
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, Dm 6, 15,4g, Juwelierschließung
COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zweisträngig, Goldkugeln, L 42, 6,5g
GRANAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L
GRANAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 3,5, 9,8g, Juwelierschließung
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opalmatrix, Saum in Granuliertechnik, RG 55, 6,55, um 1950/60, Schatulle
KETTE, 750/ooo Gelbgold, 75,6g, L
KETTE, 750/ooo Gelbgold, 75,6g, L 44
HISTORISCHE AMETHYSTBROSCHE, 585/ooo
HISTORISCHE AMETHYSTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, besetzt mit 14 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,70 ct. und einem ovalen Amethyst ...
RING, 585/ooo Gelbgold und Silber,
RING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, RG 51, 7,5g, 19.Jh.
ANTIKES KUNZIT-COLLIER, Silber und
ANTIKES KUNZIT-COLLIER, Silber und Gelbgold, besetzt mit Kunziten von zusammen ca. 120,0 ct. sowie 150 Diamanten von zusammen ca. 6,0 ct., L 44, 6...
JUGENDSTIL-BROSCHE, 925/ooo Silber, L 3,5, 7,1g
MUSCHELKAMEE-ANHÄNGER, 585/ooo
MUSCHELKAMEE-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 4,5, 13,3g, aufgearbeitet
GARIBALDI-KETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 45, 48g
KORALLKETTE, gegratete
KORALLKETTE, gegratete Engelhautkorallkugeln mit Verlauf, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 52
KORALLANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
KORALLANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L des Anhängers 4, L der Kette 9...
KORALLKETTE, mit Verlauf, 4,0 - 10,5
KORALLKETTE, mit Verlauf, 4,0 - 10,5 mm Durchmesser, L 44, Ringfederschließe vergoldet, 19.Jh.
KORALLKETTE, mit Verlauf, 3,5 - 6,0 mm Durchmesser, L 50, Gelbmetall, beigegeben Brosche, 19.Jh.
ENGELHAUT-KORALL-KETTE, Korallkugeln
ENGELHAUT-KORALL-KETTE, Korallkugeln von ca. 6,0 mm Durchmesser, 750/ooo Schließe, L 58
PANZERARMBAND, 590/ooo Weißgold,
PANZERARMBAND, 590/ooo Weißgold, Figaromuster, besetzt mit 4 Lapis-Lazuli-Plättchen, L 19, 36,8g
OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette (minst.besch.), RG 50, 4,6g
OPAL-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, L
OPAL-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, L 1,5, 4,7g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit 10 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. und einem Safir, 47,6g, L 44, Gutachten
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, crèmefarbene Perlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit Rubinen, L 56
PERL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt
PERL-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 9,0 mm Durchmesser, doppelter Diamantsaum von ca. 0,7 ct. RG 55, 6,4g
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold,
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle, RG 59, 5,4g
PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo
PERL-ARMBAND, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 20, 22,3g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,05 ct., Perle besch., RG 54, 5,4g
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe aus 585/ooo Weißgold besetzt mit einem Diamanten, L 49, Schatulle
PERLENKETTE, endlos, Zuchtperlen von
PERLENKETTE, endlos, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 94
PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Steckclips, besetzt mit je einer Orientperle und Brillanten von zusammen ca. 1,53 ct., Dm 1,8, 12,0g, Gutac...
PERLENKETTEN-VERKÜRZER, 585/ooo
PERLENKETTEN-VERKÜRZER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 kleinen Safiren, 3,6g, L 2
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, RG 58, 6,2g
PERLCOLLIER, 750/ooo Gelbgold,
PERLCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, crèmefarbene Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, viersträngig, L 40
PERL-ARMBAND, 750/ooo Weißgold,
PERL-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, viersträngig, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Rubinen, L 18,5
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, taubenhalsblaue Zuchtperlen von ca. 7,5mm Durchmesser, Schließe mit Diamantbesatz, L 39
PERLENKETTE, endlos, weiße
PERLENKETTE, endlos, weiße Akoya-Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, L 78, Kettenbrosche aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten, rest.
ARMBAND, vierreihig, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen, L 18,5, 35,9g Gesam...
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen von ca.8,0 mm Durchmesser, L 68
TAHITI-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold
TAHITI-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold Bajonetteschließe, im Verlauf, Dm 0,8 - 1,3, L 38
COLLIERANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
COLLIERANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer tropfenförmiger, barocken Akoyaperle von ca. 11,5 mm Länge und drei Brillanten, zusammen ca. ...
PAAR PERLOHRSTECKER-AUFSTECKTEILE,
PAAR PERLOHRSTECKER-AUFSTECKTEILE, 750/ooo Weißgold, Akoyazuchtperltropfen von je ca. 9,00 mm Länge und 6 Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., 3,...
PERLENKETTE, 113 Akoyaperlen von ca.
PERLENKETTE, 113 Akoyaperlen von ca. 6,4 - 6,9 mm Durchmesser, Silberschließe 835/ooo, L 88
PERLENKETTE, doppelreihige Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd und kleinen Perlen, L ...
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 23, L 3, 7,3g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Rubin (min.besch.) und Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 47, 8,3g
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., besch., L 19, 19,2g
RUBIN-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
RUBIN-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten von ca. 0,08 ct., L 1,6, 1,2g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit zahlreichen Rubinen, Dm 4,3, 12,5g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen, Dm 3,2, 8,8g
-
1165 item(s)/page