Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1492)

  • (Lots: 1493-2630)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Drawings & Pastels (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

ESCHER, Rolf, "Hummeressen", Bleistift/Papier, koloriert, 32 x 23,5, unten links handsigniert und datiert '88, auf Unterlage montiert, ungerahmt

GRAUBNER, Gotthard (1930-2013), "o.T.", kleines Kissenbild, Aquarell/Papier, ca. 17 x 13, unten Mitte handsigniert und datiert 1965, R.

JANSSEN, Horst, "Pokerspiel", Bleistift-Zeichnung/Papier, leicht koloriert, 18,5 x 25, unten bez., unten rechts handsigniert und datiert '68, R.

SCHINDEHÜTTE, Ali, "Asconser Figurine", Tusche/dünnen Karton, 45 x 55, unten rechts signiert und datiert '69, betitelt, ungerahmt

STÜHL, Gerd, 3 Arbeiten, Blüten und Zwiebel, zwei Aquarelle und eine Serigrafie, ca. 16 x 18, jeweils handsigniert, R.

  • 19 item(s)