Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1492)

  • (Lots: 1493-2630)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Alte Kunst (271)

271 item(s)

  • Sale Section
  • 271 item(s)

DANGLAS, Jacques (*1925), "Stilleben", Öl/Lwd., 54 x 65, unten rechts signiert, R.

DECAUX, Eugène (Frankreich 19.Jh.), zwei Zeichnungen, "Baumstudien", Kohle/Papier, 22 x 24 und 18 x 15, jeweils signiert und "1852" datiert, R.

DELARUE, Lucien (1925-2011), "Ansicht aus Paris", Öl/Lwd., 50 x 61, unten rechts signiert, R.

DE ROOY, P. (Niederlande um 1900), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 31 x 41, unten rechts signiert, R.

DILLENS, Albert (1844-1915), "Paar Küstenlandschaften", Öl/Holz, 13 x 24,5, besch., jeweils signiert, R.

DUBOIS (Genremaler E.19.Jh.), "Liebespaar an einem Zaun", Öl/Lwd., 68 x 55, besch., unten links signiert, R.

EIBNER, Friedrich (1825-1877), "Ansicht der Kathedrale von Burgos", Öl/Lwd., 75 x 90, unten rechts signiert, R.

ELAND, Leonardus Joseph (1884-1952), "Ansicht aus Bali", Öl/Lwd., 75 x 109, unten links signiert, R.

FALKENBERG, Richard (1875-1848), "Niederrheinische Landschaft mit Angler", 41 x 51, unten rechts signiert, R.

FARASYN, Edgar (1858-1938), "Bauer bei der Heuernte", Öl/Lwd., 88 x 120, unten rechts signiert, R.

FAURE, Amandus (1874-1931), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 78 x 57, unten rechts signiert und "29" datiert, R.

FERMEUSE, Victor (1894-1963), "Landschaft mit Gewässer und Kirche", Aquarell/Papier, 48 x 32 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Alte Winzerhäuser an der Mosel", Öl/Hartfaser, 40 x 50, unten rechts signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Dettelbach in Franken", Mischtechnik/Papier, 47 x 38,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Küstenstraße", Mischtechnik/Papier, 26,5 x 38 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Chiemseelandschaft", Mischtechnik/Papier, 35 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Winter im Westerwald", Mischtechnik/Papier, 23 x 17,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Blüten", Mischtechnik/Papier, 33 x 33 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Frühling im Bergdorf", Mischtechnik/Papier, 36 x 46,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

FLOCKENHAUS, Heinz (1856-1919), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 60,5 x 42,5, unten rechts signiert, R.

FORSTMANN, Arnold (1842-1914), "Paar Landschaften", Öl/Holz, 12 x 16, jeweils signiert, R.

FRANKREICH E.19.JH., "Portrait einer jungen Frau in Abendgarderobe", Öl/Holz, 42,5 x 33, besch., R.

FRENZ, Alexander (1861-1941), "Portrait einer Frau mit Haube", Öl/Holz, 53 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

FRITZEL, Wilhelm (1870-1943), "Spätsommerliche Niederrheinlandschaft", Öl/Lwd., 40 x 54, unten rechts signiert, R.

FRITZEL, Wilhelm (1870-1943), "Spätsommerliche Landschaft mit Birken", Öl/Lwd., 60 x 80, rest., unten rechts signiert, R.

FULLYLOVE, John (1845-1908), "Das Ringopfer an die Göttin Venus", Aquarell/Papier, 60 x 95, unten links signiert, R.

GABALI, Alfred (1886-1963), "Die Fünfmastbark Potosi auf hoher See", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R. ...[more]

GAISSER, Jakob Emanuel (1825-1899), "Fröhliches Beisammensein in einer Taverne", Öl/Holz, 40 x 30, unten links signiert, R.

GARTNER, Louis (Maler E.19.Jh.), "Heimkehr der Fischer", Öl/Lwd., 90 x 125, doubliert, unten rechts signiert, R.

GEFLÜGELMALER A.20.JH., "Paar Bilder mit Federvieh", Öl/Lwd., 11,5 x 17,5, auf Holz aufgezogen, jeweils monogrammiert "WC", R.

GENREMALER UM 1840, "Das Liebesversprechen - Abschied Romeos von Julia", Öl/Lwd., 36 x 29, besch., Originalrahmen

GEYP, Adrianus Marinus (1855-1926), "Niederländische Landschaft", 50 x 71, doubliert, unten rechts signiert, R.

GROOVE-MARCOVIC, Marga (1920-2002), "Portrait eines Jungen", Bleistift/Papier, 50 x 35, unten rechts signiert, R.

HAAS, Gaston (1852-1899), "Paar Portraits eines Ehepaars", Öl/Lwd., 55 x 45, jeweils signiert, Prunkrahmen

HALS, Frans (1580/85-1666), Schule/Nachfolge, "Portrait eines Mannes mit Spitzenkragen und Hut", Öl/Holz, 71,5 x 56, besch. und rest.bed., R.

HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Hafenansicht", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R.

HARTUNG, Heinrich (1851-1919), "Frühlingslandschaft", Öl/Lwd., 61 x 81, rest., unten rechts signiert und "13" datiert, R. ...[more]

HASSENTEUFEL, Hans (1887-1943), "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 100 x 70, oben rechts signiert, R.

HELBERGER, Alfred Hermann (1871-1946), "Herbst", Öl/Lwd., 75 x 60, unten links signiert, verso altes Etikett mit Titelangabe, R.

HENLEY, Henry W. (tätig 1871-1895), "Landschaft in den Highlands", Öl/Lwd., 61 x 50, unten rechts signiert, R.

HEYDENDAHL (Düsseldorfer Maler um 1900), "Martinszug vor dem Düsseldorfer Rathaus", Öl/Lwd., 48 x 60, besch., unten links signiert und "92" datiert

HORADAM, Franz (1846-1925), "Landschaft mit Burgansicht", Öl/Lwd., 53,5 x 39, unten links signiert, R.

HORNEMANN, Sara Johanne Rein (1863-1960), "Blumenmarkt in Dordrecht", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.

ITALIEN 18.JH., "Bei der Kupplerin", Tusche/Papier, 12,5 x 10,5 (Passepartoutausschnitt), R.

JUNGHEIM, Julius (1878-1957), "Spätherbstliche Niederrheinlandschaft", Öl/Malkarton, 64 x 55, unten links signiert, R.

  • 271 item(s)