Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Creator / Brand

There are 1243 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60

MINIATURPORTRAIT EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, Dm 5,5, gerahmt, um 1820

SCHALE, Kristall, L 42, originales Herstelleretikett, SCHNEIDER, um 1950

MIKROSKOP, Metall, schwarz lackiert, H 32, in Holzkasten, Ernst LEITZ, WETZLAR, um 1950

KRUG, Steinzeug, salzglasiert, besch. und rest., H 15, KÖLN, 17.Jh.

PRUNKKANNE, Zinn, Modell-Nr. 4291, H 31, KAISERZINN, um 1900

JUGENDSTIL-GÜRTELSCHNALLE, Metall, versilbert und polychrom gefasst, Schmucksteinbesatz, L 6,5, DEUTSCH, um 1900

KONVOLUT DREI VASEN, Keramik, polychrom bemalt, min.best., H bis 17, u.a. BELGIEN, um 1900

SEKTKELCH, grünes und blaues Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 23, MURANO

VASE, Keramik, polychrom bemalt, H 30, METTLACH, um 1890

VASE "BACCHANAL", Bronze, H 30, ENGLAND, E.19.Jh.

SAMMLUNG HISTORISCHER FOTOGRAFIEN, ca. hundert Stück, EUROPA, um 1900

KLEINER KRUG, Fayence, blau bemalt, glasiert, H 9,5, NÜRNBERG, um 1740

RAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 61 x 71, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

TEEKANNE, Metall, versilbert, H 22, ENGLAND, 2.H.19.Jh.

KONVOLUT FÜNFZEHN FENSTERLÄDENHALTER, Eisen, diverse Größen und Formen

BESTECK "Brouwn Strada", vierteilig, Edelstahl und brauner Kunststoff, Georg JENSEN

HANDLEUCHTER, Messing, L 22, gedellt, DEUTSCH, 19.Jh.

ELF MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 10, signiert, VOREL, FRANKREICH, um 1950

KRUG, Steinzeug, salzglasiert, rest., H 17,5, KÖLN, 17.Jh.

ZIERPLATTE, Keramik, polychrom bemalt, min.best., L 44, GOLDSCHEIDER, um 1900

DECKELKRUG, Steinzeug, glasiert, Zinnmontur, H 13,5, Entwurf wohl Albin MÜLLER, MERKELBACH, um 1910

WANDMASKE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, L 31, Modellnummer 7579-41-4, GOLDSCHEIDER, um 1940

LEUCHTER, Bronze, H 27, wohl FRANKREICH, 20.Jh.

TASCHENUHRENSTÄNDER, Metall, verchromt, Marmorsockel, H 20, signiert, FRECOURT, FRANKREICH, um 1920

KLEINE WANDMASKE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, L 20, GOLDSCHEIDER, um 1940

  • Lots per page
  • 60