- Ceramics (286)
- Clocks, Watches & Jewellery (186)
- Prints (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Collectables (145)
- Carpets & Rugs (45)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (37)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Sculpture (27)
- Asian Art (26)
- Glassware (20)
- Watches & Watch accessories (19)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Clocks (8)
- Japanese Works of Art (8)
- Russian Works of Art (7)
- Indian Works of Art (4)
- Lighting (4)
- Design (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
1243 item(s)/page
MINIATURPORTRAIT EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, Dm 5,5, gerahmt, um 1820
SCHALE, Kristall, L 42, originales Herstelleretikett, SCHNEIDER, um 1950
TULWAR, kräftige, gekrümmte
MIKROSKOP, Metall, schwarz lackiert, H 32, in Holzkasten, Ernst LEITZ, WETZLAR, um 1950
KRUG, Steinzeug, salzglasiert, besch. und rest., H 15, KÖLN, 17.Jh.
KLEINE VASE, Keramik, farbig
PRUNKKANNE, Zinn, Modell-Nr. 4291, H 31, KAISERZINN, um 1900
JUGENDSTIL-GÜRTELSCHNALLE, Metall, versilbert und polychrom gefasst, Schmucksteinbesatz, L 6,5, DEUTSCH, um 1900
SCHRAUBFLASCHE, Zinn, H 17,5, DEUTSCH, 18.Jh.
KONVOLUT DREI VASEN, Keramik, polychrom bemalt, min.best., H bis 17, u.a. BELGIEN, um 1900
WEINKANNE, Bronze, H 26, ENGLAND, E.19.Jh.
FERKEL, farbloses Glas,
SEKTKELCH, grünes und blaues Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 23, MURANO
VASE, Keramik, polychrom bemalt, H 30, METTLACH, um 1890
FEUERZEUG, Metall, versilbert, L 6, in Etui, DUPONT
VASE "BACCHANAL", Bronze, H 30, ENGLAND, E.19.Jh.
SAMMLUNG HISTORISCHER FOTOGRAFIEN, ca. hundert Stück, EUROPA, um 1900
KLEINER BECHER, Steinzeug,
KLEINER KRUG, Fayence, blau bemalt, glasiert, H 9,5, NÜRNBERG, um 1740
RAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 61 x 71, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
MINIATURPORTRAIT EINES MANNES,
TEEKANNE, Metall, versilbert, H 22, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
KONVOLUT FÜNFZEHN FENSTERLÄDENHALTER, Eisen, diverse Größen und Formen
BESTECK "Brouwn Strada", vierteilig, Edelstahl und brauner Kunststoff, Georg JENSEN
HANDLEUCHTER, Messing, L 22, gedellt, DEUTSCH, 19.Jh.
FLASCHE, grünes Glas, L 32, KOUMYS, 19.Jh.
ELF MESSERBÄNKCHEN, Metall,
ELF MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 10, signiert, VOREL, FRANKREICH, um 1950
KRUG, Steinzeug, salzglasiert, rest., H 17,5, KÖLN, 17.Jh.
VASE, Opalinglas, H 28,5, FRANKREICH, 19.Jh.
ZIERPLATTE, Keramik, polychrom bemalt, min.best., L 44, GOLDSCHEIDER, um 1900
DECKELKRUG, Steinzeug, glasiert,
DECKELKRUG, Steinzeug, glasiert, Zinnmontur, H 13,5, Entwurf wohl Albin MÜLLER, MERKELBACH, um 1910
WANDMASKE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, L 31, Modellnummer 7579-41-4, GOLDSCHEIDER, um 1940
LEUCHTER, Bronze, H 27, wohl
LEUCHTER, Bronze, H 27, wohl FRANKREICH, 20.Jh.
TASCHENUHRENSTÄNDER, Metall,
TASCHENUHRENSTÄNDER, Metall, verchromt, Marmorsockel, H 20, signiert, FRECOURT, FRANKREICH, um 1920
KLEINE WANDMASKE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, L 20, GOLDSCHEIDER, um 1940
1243 item(s)/page