- Lots with images only,
19 item(s)/page
ALANA, "Flowers",
ALANA, "Flowers", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 70 x 140, unten rechts signiert
CLAEREBOUT, Christian, "Landschaft", Öl/Malkarton, 26 x 42, R.
DORFER, Oliver, "Abstrakte
DORFER, Oliver, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Holz, 92 x 80, unten links monogrammiert und datiert '92
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.
JAPANISCHER MALER DES 20.JH.,
JAPANISCHER MALER DES 20.JH., "Abstraktes Stilleben", Öl/Sand-Mischtechnik/Holz, 33 x 40, oben rechts signiert, R.
KASTENHOLZ, Bernd, "Verzaubertes
KASTENHOLZ, Bernd, "Verzaubertes Obst", Mischtechnik/Karton, 16,5 x 14, unten Mitte signiert und datiert '76, R.
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.",
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben links signiert und datiert '84, R.
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.",
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben rechts signiert und datiert '85, R.
MODERNER KÜNSTLER, Farbfelder, zwei Bilder, Acryl/Lwd., 30 x 60 und 40 x 40, eines bez. Hommage à Hans Hofmann, jeweils verso bez., R.
NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 32 x 37,5, verso signiert
NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 50 x 55, verso signiert und datiert 1997
NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 30 x 37, verso signiert und datiert 1997
NILSSON, Kent, paar Bilder, Öl/Lwd., 100 x 48, verso auf dem Keilrahmen bez., R.
PENCK, A.R., "Carrara", Bleistift auf Pappschale, 16,5 x 24, unten rechts handsigniert, R. Provenienz: Sammlung Frank Breidenbruch
PIENE, Hans, "Häuser", Gouache/Papier, 16 x 11, unten rechts handsigniert, unter Passepartout, ungerahmt
SCHWEIZER, Hans (*1942), zwei Bilder, Öl/Lwd., je 120 x 90, verso signiert und datiert 1980
SIESSER, Helmut, "Algeciras/Spanien", Aquarell und Deckweiß/Paper, 47 x 61, unten rechts signiert, R.
WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.",
WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.", Öl/Lwd., 95 x 110, unten links signiert und datiert '03, R.
19 item(s)/page