- Ceramics (286)
- Clocks, Watches & Jewellery (186)
- Prints (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Collectables (145)
- Carpets & Rugs (45)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (37)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Sculpture (27)
- Asian Art (26)
- Glassware (20)
- Watches & Watch accessories (19)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Clocks (8)
- Japanese Works of Art (8)
- Russian Works of Art (7)
- Indian Works of Art (4)
- Lighting (4)
- Design (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
1243 item(s)/page
GROSSER TEPPICH BACHTIAR, 484 x 377,
GROSSER TEPPICH BACHTIAR, 484 x 377, Zustand C (Flickstelle)
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Nussbaum,
KLEINER KRONLEUCHTER, vierflammig,
KLEINER KRONLEUCHTER, vierflammig, Messing, Glasbehang, H 70
KRONLEUCHTER, sechsflammig, Metall,
BAROCKER HALBSCHRANK, Nussbaum,
BIEDERMEIER-HALBSCHRANK, wohl
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze/Messing,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze/Messing, dreiflammig, H 50
RUNDER TISCH IM BIEDERMEIERSTIL,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Mahagoni,
PAAR SGABELLOS, Eiche, geschnitzt, H
PAAR SGABELLOS, Eiche, geschnitzt, H 100, besch., DEUTSCH, um 1880
SPIEGEL IM EMPIRE-STIL, Nussbaum,
GROSSER DECKENLÜSTER, sechzehnflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 80
KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing,
KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 75
BEISTELLTISCH, Rosenholz u.a.,
BIEDERMEIER-KAMINSCHIRM, Kirschbaum,
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H 41, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
KLEINE VITRINE, Mahagoni, eintüriger
TISCHLAMPE, Porzellan, blau-weiß im
PRUNKLEUCHTER MIT PUTTO, Bronze,
JUGENDSTIL-DECKENLEUCHTE,
LOUIS-QUINZE-KOMMODE, diverse
WANDSPIEGEL, farbloses und
BIEDERMEIER-ZYLINDERBÜRO, Mahagoni,
SPIELTISCH, Rosenholz sowie diverse
DREHSTUHL MEDA, Metall, verchromt,
DREHSTUHL MEDA, Metall, verchromt, schwarzer Stoff, Leder, H ca.105, Entwurf Alberto MEDA, Ausführung VITRA
BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Kirsche,
BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Kirsche, viertüriger Korpus, H 190, B 119, SL 85, DEUTSCH, um 1830
SOCKEL EINER KANZEL, Eiche ?,
VITRINE, Rosenholz,
KRONLEUCHTER, fünfzehnflammig,
KRONLEUCHTER, fünfzehnflammig, Messing, Glasbehang, H 110
DECKENLEUCHTER "GOLDEN DREAM", Metall, Glas, H 120, nicht elektrifiziert, Dm 50, Entwurf Uta KÖGL, HANS KÖGL
RUNDER BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum und Wurzelmaser, Tischplatte klappbar, besch., Dm 87, H 67, DEUTSCH, um 1830
TISCH, Mahagoni, Messingbandeinlagen, besch., zweischübige Zarge, abklappbare Seitentablare, H 75, B 100,5/147, T 62, ENGLAND, 19.Jh.
ZWEI DESIGNER-BEISTELLTISCHE, Metall, Glasplatte, min.best., H 46, B 52, T 37 sowie H 47, B 50, T 33, DEUTSCH, 1970er Jahre
PARAVENT, Mahagoni, geschnitzt,
PARAVENT, Mahagoni, geschnitzt, Stoffbespannung, besch., dreiteilig, H 157, B 135, DEUTSCH, um 1900
NAPOLÉON-III-TISCH IM BOULLESTIL,
GROSSER SPIEGEL, Mahagoni, 140 x 61,
GROSSER SPIEGEL, Mahagoni, 140 x 61, DEUTSCH, um 1870
GROSSE BLUMENSÄULE, Mahagoni, H 159,
GROSSE BLUMENSÄULE, Mahagoni, H 159, Dm 24, ENGLAND, E.19.Jh.
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
DECKENLAMPE, dreiflammig,
1243 item(s)/page