165 item(s)/page
TINTENFASS, Marmor, figürliche
TINTENFASS, Marmor, figürliche Bekrönung aus WIENER BRONZE, Fassung ber., H 9, um 1920
ZWÖLF MESSERBÄNKCHEN, Metall,
ZWÖLF MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 8, FRANKREICH, um 1900
FASAN, Opalinglas, satiniert, H 9, SABINO, um 1930
JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER, Bronze,
JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER, Bronze, vergoldet, L 28, FRANKREICH, um 1900
DREI TISCHDEKORATIONEN "FISCHE",
LORGNON, Silber 800/ooo, vergoldet, Kunststoff, Goldpiqué, L 15,5, FRANKREICH, um 1860
STÖPSELKARAFFE, farbloses Glas,
GROSSER STANDBILDERRAHMEN, Metall versilbert, auf blauem Samt montiert, H 34, 20.Jh.
EULE, farbloses Kristall, H 24,
EULE, farbloses Kristall, H 24, signiert, DAUM
KLEINE VASE, farbloses, satiniertes Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 32,5, signiert DAUM, NANCY, um 1920
MINIATURDOSE IN SCHUHFORM, Buchsbaum, geschnitzt, L 7, FRANKREICH, 19.Jh.
KLEINER DECKELKRUG, Zinn, H 20,
KLEINER DECKELKRUG, Zinn, H 20, Pierre-André UTIN (1688-1771), SCHWEIZ, um 1730
DECKELHUMPEN, Glas, Zinnmontur mit polychrom bemalter Porzellaneinlage, rest., H 16, DEUTSCH, 19.Jh.
JUGENDSTIL- KAFFEE-/TEEKERN, Zinn, vierteilig, H bis 24, gemarkt, GERHARDI und CO., um 1900
KONVOLUT VIER VASEN, Keramik,
KONVOLUT VIER VASEN, Keramik, polychrom bemalt, H bis 24,5, teils besch., ENGLAND, um 1900
BRIEFÖFFNER, Bronze, vergoldet, L 26,5, monogrammiert "LS", FRANKREICH, um 1900
FUSS-WÄRMER, Messing, H 13, B 23, T
FUSS-WÄRMER, Messing, H 13, B 23, T 17, NIEDERLANDE, 19.Jh.
JUGENDSTILVASE, grünes Glas,
JUGENDSTILVASE, grünes Glas, lüstriert, H 13,5, BÖHMEN, um 1900
MINAUDIERE, Schmick-Handtasche,
MINAUDIERE, Schmick-Handtasche, schwarzes Acryl, L 17, YVES SAINT LAURENT
ZWEI SCHALEN, polychromes Glas,
ZWEI SCHALEN, polychromes Glas, Einschmelzungen, Dm 16, MURANO
VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Aufschmelzungen, an der Lippe minst. best., L 17,5, signiert, DAUM, um 1920
JARDINIERE, Metall, versilbert, L 42, FRANKREICH, E.19.Jh.
KERZENLEUCHTER, Regule, schwarz
KERZENLEUCHTER, Regule, schwarz patiniert, H 26,5, besch., FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
SCHALE, Glas, dunkelrot überfangen, geschliffen, Dm 14,5, BÖHMEN, um 1920/30
JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, H 19, AMPHORA, um 1900
OBELISK UND KUGEL, Carrara Marmor, min. best., H 33,5, Dm 10
MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, H 39, am Sockel signiert F.Otto, ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh. ...[more]
RAUCHNECESSAIRE MIT BÄR, Holz,
LACKVASE, min.best., H 36, wohl
LACKVASE, min.best., H 36, wohl FRANKREICH
ZWEI STRASSBURGER TELLER, Fayence, bemalt, Dm 21, läs., um 1790
PAAR BUCHSTÜTZEN, Holz, mit Glasaugen, H 14
SCHWERT, kräftige zweischneidige
KLEINE VASE, farbloses Glas,
KLEINE VASE, farbloses Glas,
TELLER, Fayence, farbig glasiert, Dm
TELLER, Fayence, farbig glasiert, Dm 24, minst.besch., sign., GALLÉ, NANCY, E.19.Jh.
165 item(s)/page