Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
146 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Notre Dame de Paris", Öl/Hartfaser, 90,5 x 70, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Moulin Rouge", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Sacré-Coeur", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Spanische Gasse", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Callas in schwarzer Vase", Öl/Hartfaser, 60 x 40, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Klarer Tag im Gebirge", Öl/Lwd., 68 x 81, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Parkeingang", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "An der Stadtmauer", Öl/Lwd., 60,5 x 50,5, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Niederrheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Drei Lämmer", Öl/Hartfaser, 71,5 x 66, unten rechts signiert, R.
AQUARELLIST 1.H.20.JH., "Blick auf
AQUARELLIST 1.H.20.JH., "Blick auf Sankt Bartholomä am Königssee", Aquarell/Papier, 47 x 38 (Passepartoutausschnitt), unten rechts unleserlich sig...
AQUARELLIST DES 19.JH., "Südliche
AQUARELLIST DES 19.JH., "Südliche Küste", Aquarell/Papier, 46 x 69 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Stilleben mit
AQUARELLIST DES 19.JH., "Stilleben mit Rosenstock", Gouache/Papier, 29 x 22 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST UM 1900,
AQUARELLIST UM 1900, "Blumenstilleben", Aquarell/Seide, 35 x 46, R.
AQUARELLIST WOHL 19.JH., "Studie einer Wäscherin", Bleistift/Aquarell/Papier, 19,5 x 19,5
ASTUDIN, Nicolai von (1847-1925),
ASTUDIN, Nicolai von (1847-1925), "Küste mit Stadtansicht", Öl/Lwd., 28,5 x 44,5, unten rechts signiert, R.
BARNARD, J. H. (England 2.H.19.Jh.),
BARNARD, J. H. (England 2.H.19.Jh.), "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 22 x 36 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1874" datier...
BAURIEDL, Otto (1881-1961),
BAURIEDL, Otto (1881-1961), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, verso Originaletikett der Grossen Deutschen Kunstaustellun...
BEAUBOIS DE MONTORIOL, Isabel (*1876), "Badende", Öl/Lwd., 93 x 167, besch. und rest., verso bezeichnet
BEINKE, Fritz (1842-1907),
BEINKE, Fritz (1842-1907), "Vogelhändler, einen Heißluftballon betrachtend", Öl/Lwd., 86 x 67, doubliert, unten rechts signiert und "Düsseldorf" b...
BEMMEL, Willem van (1630-1708),
BEMMEL, Willem van (1630-1708), zugeschr., "Gewitterlandschaft mit Wasserfall und Wanderer", Öl/Lwd., 65 x 94, R.
BEMMEL, Willem van (1630-1708),
BEMMEL, Willem van (1630-1708), zugeschr., "Landschaft mit Wasserfall und Wanderer", Öl/Lwd., 67,5 x 97,5, doubliert, R.
BENNETT, Frank Moss (1874-1953),
BENNETT, Frank Moss (1874-1953), "Fröhliches Kartenspiel", Öl/Lwd., 35 x 50, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert und "1904" datiert, R.
BERKEMEIER, Georg Julius Ludolf
BERKEMEIER, Georg Julius Ludolf (1864-1931), "Herbstlicher Waldweg", Öl/Lwd., 60 x 50,5, unten rechts signiert, R.
BERTRAND, E. (Frankreich E.19.Jh.),
BERTRAND, E. (Frankreich E.19.Jh.), "Interieurszene", Öl/Holz, 40 x 28, unten rechts signiert und "Paris" bezeichnet, R.
BOEYKENS, Jean (1901-1987), "Schafe
BOEYKENS, Jean (1901-1987), "Schafe und Hühner im Stall", Öl/Lwd., 40 x 55, unten rechts signiert, R.
BONAL, Jan (1927-1996), "Kniender
BONAL, Jan (1927-1996), "Kniender weiblicher Akt", Öl/Lwd., 101 x 81, unten rechts signiert, R.
BOUGHTON, George Henry (1833-1905),
BOUGHTON, George Henry (1833-1905), "Familienidyll", Öl/Lwd., 41 x 33, doubliert, unten rechts monogrammiert, R.
BRANDENBURG, Paul (1866-1925),
BRANDENBURG, Paul (1866-1925), "Herbstwald", Mischtechnik/Papier, 40 x 55, unten links signiert und "1913" datiert, R.
BROMM, Heinrich (1910-1941), "Portrait einer jungen Frau", Kohle/Papier, 60 x 42 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
BROUWER, Petrus Marius (1819-1886),
BROUWER, Petrus Marius (1819-1886), "Niederländische Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 40, doubliert, unten rechts auf dem Bauernhaus signiert, R.
BRYSTORP, Olav (1842-1904), "Am
BRYSTORP, Olav (1842-1904), "Am Hardangerfjord", Öl/Lwd., 74 x 47, rest., unten links signiert, verso Ortsangabe, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit drei Pferden auf einem Feld", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.
BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich
BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich (1882-1966), "Bäuerin mit drei Ziegen", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R.
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll",
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll", Öl/Lwd., 40 x 50, rest., unten links signiert, verso originaler Künstlerstempel und Titelangabe, R.
CHARLES, Leslie (1835-1890),
CHARLES, Leslie (1835-1890), "Sonnenuntergang in den Highlands", Öl/Lwd., 30 x 50, rest., unten links signiert, R.
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Blick
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Blick über das Lahntal auf St. Lubentius in Dietkirchen bei Limburg", Öl/Lwd., 53,5 x 64, unten rechts signiert, R.
DAHL, Carl (1812-1887),
DAHL, Carl (1812-1887), "Mondbeschienene Uferlandschaft", Öl/Lwd, 48 x 65, mittig unten signiert, R.
DAVID, Jacques Louis (1748-1825),
DAVID, Jacques Louis (1748-1825), Nachfolge/Schule, "Gemeinsame Zeitungslektüre", Öl/Lwd., 40 x 32,5, Originalrahmen um 1840
DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892),
DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Drei Hunde in einer Winterlandschaft", Öl/Lwd., 66 x 78,5, unten rechts signiert und "1892" datiert, R.
DELARUE, Lucien (1925-2011), "Ansicht aus Paris", Öl/Lwd., 50 x 61, unten rechts signiert, R.
DE ROOY, P. (Niederlande um 1900),
DE ROOY, P. (Niederlande um 1900), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 31 x 41, unten rechts signiert, R.
DUBOIS (Genremaler E.19.Jh.),
DUBOIS (Genremaler E.19.Jh.), "Liebespaar an einem Zaun", Öl/Lwd., 68 x 55, besch., unten links signiert, R.
EIBNER, Friedrich (1825-1877),
EIBNER, Friedrich (1825-1877), "Ansicht der Kathedrale von Burgos", Öl/Lwd., 75 x 90, unten rechts signiert, R.
FALKENBERG, Richard (1875-1848),
FALKENBERG, Richard (1875-1848), "Niederrheinische Landschaft mit Angler", 41 x 51, unten rechts signiert, R.
FARASYN, Edgar (1858-1938), "Bauer bei der Heuernte", Öl/Lwd., 88 x 120, unten rechts signiert, R.
FAURE, Amandus (1874-1931),
FAURE, Amandus (1874-1931), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 78 x 57, unten rechts signiert und "29" datiert, R.
FERMEUSE, Victor (1894-1963),
FERMEUSE, Victor (1894-1963), "Landschaft mit Gewässer und Kirche", Aquarell/Papier, 48 x 32 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
FEY, Carl Otto (1894-1971), "Alte
FEY, Carl Otto (1894-1971), "Alte Winzerhäuser an der Mosel", Öl/Hartfaser, 40 x 50, unten rechts signiert, R.
FEY, Carl Otto (1894-1971),
FEY, Carl Otto (1894-1971), "Dettelbach in Franken", Mischtechnik/Papier, 47 x 38,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
FEY, Carl Otto (1894-1971),
FEY, Carl Otto (1894-1971), "Küstenstraße", Mischtechnik/Papier, 26,5 x 38 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
FEY, Carl Otto (1894-1971), "Winter im Westerwald", Mischtechnik/Papier, 23 x 17,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
FEY, Carl Otto (1894-1971), "Blüten", Mischtechnik/Papier, 33 x 33 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
FORSTMANN, Arnold (1842-1914), "Paar
FORSTMANN, Arnold (1842-1914), "Paar Landschaften", Öl/Holz, 12 x 16, jeweils signiert, R.
FRANKREICH E.19.JH., "Portrait einer
FRANKREICH E.19.JH., "Portrait einer jungen Frau in Abendgarderobe", Öl/Holz, 42,5 x 33, besch., R.
FRENZ, Alexander (1861-1941),
FRENZ, Alexander (1861-1941), "Portrait einer Frau mit Haube", Öl/Holz, 53 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
FULLYLOVE, John (1845-1908), "Das
FULLYLOVE, John (1845-1908), "Das Ringopfer an die Göttin Venus", Aquarell/Papier, 60 x 95, unten links signiert, R.
GAISSER, Jakob Emanuel (1825-1899),
GAISSER, Jakob Emanuel (1825-1899), "Fröhliches Beisammensein in einer Taverne", Öl/Holz, 40 x 30, unten links signiert, R.
GARTNER, Louis (Maler E.19.Jh.),
GARTNER, Louis (Maler E.19.Jh.), "Heimkehr der Fischer", Öl/Lwd., 90 x 125, doubliert, unten rechts signiert, R.
-
146 item(s)/page