Sofortkauf möglich
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Prints (168)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
168 item(s)

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 168 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

KARTE BÖHMEN, "Regni Bohemiae circulus Satecensis..", kolorierter Kupferstich, 40 x 55, bei HOMANN, Erben, Nürnberg, E.18.Jh., R.

BÖHMEN - SCHLESIEN, "Nova totius Regni Boemiae tabula...", Kupferstich, 68 x 88, nach M. Vogt (1712), gestochen von J.L. Blanck, 18.Jh., R.

SECHS KARTEN, BÖHMEN/SCHLESIEN, Kupferstiche, 22 x 34, teils fleckig, E.18.Jh., R.

BRANDENBURG, "Marchionatus Brandenburgicus", kolorierter Kupferstich, 47 x 55, BLEAU, 17./18.Jh., etwas besch., R.

RIDINGER, Johann Elias, 3 Kupferstiche, 25 x 33, 18.Jh., R.

COCLERS, Louis Bernard (1741-1817), "Mutter und Tochter", Radierung, 27 x 23, Sammlungsstempel, Lugt 23511794, R.

VIER ENGLISCHE LITHOGRAFIEN, "Reiter", koloriert, 12 x 13, beschn., 19.Jh., R.

ZWEI ENGLISCHE STICHE, "Angler", koloriert, bis 17 x 28, 19.Jh., R.

HONDIUS (d. Ä.), Hendrik (1573- ca.1649) "Albrecht Dürer", 1610, Radierung, ca. 18,8 x 12,2, aus: Pictorum aliquot celebrium praecipuae Germaniae ...

PIRANESI, nach, Santo Stefano Rotondo, Le antichità di Roma, Radierung, 14,7 x 20,4 (Plattenrand), aus: Les monuments plus célèbres du Rome, 1818,...

REMBRANDT, nach, "Anna und der blinde Tobias", gestochen von Leeuw, Radierung, 30,5 x 21, besch., R.

NAPOLEON, "Napoleon le Grand", Lithografie, 45 x 37, 1.H.19.Jh., besch., R.

THRAKIEN GRIECHENLAND, "Thraciae veteris Typus", kolorierter Kupferstich, 36 x 47,5, von A. Ortelius, um 1585/90, die Karte zeigt die europäische ...

GROSS-KARTE, "Central-Europa", von W. Liebenow, chromolithographische Landkarte zu mehreren Segmenten, auf Leinen gezogen, gefaltet, um 1890

LAUSITZ, "Marchionatus Lusatiae inferioris", Kupferstich, koloriert, 47 x 55,5, Lotter, bei M Seutter, 18.Jh., R.

ALBERS, Josef, Plakat, Farbserigrafie, 67 x 90, Galerie Thomas, etwas besch., ungerahmt

ASMUS, Dieter, "o.T.", Offset, 90 x 70, nummeriert 55/100, 1973, handsigniert, ungerahmt

ASMUS, Dieter, "o.T.", Farbsiebdruck, 65 x 50, nummeriert V/XX, handsigniert, 1975, besch., ungerahmt

BARGHEER, Eduard, "Rosslenker Tarquinia", Original-Farbradierung, 30,5 x 42, 1971, handsigniert und datiert, ungerahmt

BARGHEER, Eduard, "Agrigent", Original-Radierung, 30,5 x 42, handsigniert und datiert '70, Probedruck, ungerahmt

BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, eine mit dem Titel "Agaven", Original-Radierungen, jeweils handsigniert, eine in der Platte datiert '60 (Rosenbac...

BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, Lithografien, jeweils handsigniert, nummeriert 4/25 und XXV/XXX, eine gerahmt eine ungerahmt

BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, "Forio im Sommer", "Vulkanische Landschaft mit Kap", Original-Farblithographien, ca. 35 x 43, jeweils nummeriert ...

BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten "Selbstbildnis", "Fischer mit Netzen", Original-Lithografien, ca. 35 x 46, jeweils handsigniert, WV Rosenbach 219 ...

BEUYS, Joseph, "Sonnenschlitten", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 14,5, handsigniert, 1984, R.

BRAQUE, Georges, nach, 2 Farblithografien, 2 Pochoirs, bis 35 x 40, leicht besch., ungerahmt

BRAQUE, Georges, zwei Arbeiten: "Varengeville", Farblithografie, 20 x 33, Galerie Maeght, Paris, 1958, sowie Barque, Farblithografie, 27 x 33,5, u...

BRAQUE, Georges, nach, Pochoir nach einer Collage, 38 x 28, R.

BRENTANO, Tremezza von, "Engel nach Greco", Offset (Kunstpostkarte), handsigniert, 14 x 10, 2018, R.

BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 168/1000, handsigniert, 1996, R.

BURY, Pol, zwei Arbeiten, "Composition géométrique", Original-Farblithografien, 53 x 65, handsigniert, läs., (um 1970), R.

CALDER, Alexander, "o.T.", Farblithografie/Bütten, 48 x 59, 1974, ungerahmt

CENA, Gabriele (1907-1993), "Composizione", Öl/Lwd., 100 x 70, unten rechts signiert, verso "1960" datiert und "Roma" bez., R.

CHAGALL, Marc, Plakat, Original-Farblithografie, 88 x 63, 1984, ungerahmt

COCTEAU, Jean, drei Arbeiten aus "L'aigle à deux têtes", Original-Farblithografie, ca. 21 x 15, aus "Théatre", Grasset, Mourlot, Paris, 1957, unte...

COCTEAU, Jean, "o.T. Entwurf für die Wandmalereien von Villefranche und Menton", Original-Lithografie, ca. 43 x 57, im Stein signiert und datiert ...

DALI, Salvador, "Der Sonnenengel im Sonnenhimmel", Original-Farbholzschnitt, 25 x 18, aus Göttliche Komödie, Le heures claires, Paris, 1960, unter...

DALI, Salvador, Original-Radierung, bez. H.C., handsigniert, läs., ungerahmt

DEPPE, Gustav, "o.T.", Mischtechnik über Siebdruck/Papier, 44 x 35, links unten handsigniert und datiert 1991, R.

DIX, Otto, "Die Flucht nach Ägypten", Original-Lithografie, 29 x 22, aus Evangelium nach Matthäus, 1960, WV Nr. 237, unter Passepartout, ungerahmt

DREWES, Werner, "Frühlingserwachen Märzwald", Original-Farbholzschnitt, 29 x 50,5, nummeriert 20/XL, handsigniert und datiert '71, läs., ungerahmt

DROESE, Felix, drei Arbeiten, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst 234 B1 und B2, 225 A1, ungerahmt

ERNST, Max, Buchband "Hommage à Max Ernst", XXe Siècle, 1971 mit einer eingebundenen Original-Farblithografie, Schutzumschlag

ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 37 x 27, aus "La ballade du soldat", 1972, R.

ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 29 x 20, aus "La ballade du soldat", 1972, R.

ERNST, Max, "Le dimanche", Original-Farblithografie, 14 x 12, aus "La ballade du soldat", 1972, R.

ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten, Radierungen, ca. 18,5 x 12, nummeriert 31/50, handsigniert und datiert '88, 87, eine Arbeit mit Selbstportrait, unger...

ESCHER, Rolf, "Blick aus dem Fenster - Florenz", Original-Lithografie, 39 x 48, handsigniert und datiert '93, auf Unterlage montiert, ungerahmt

FISCHER, Mona, "Kunstauktion", Original-Radierung, 35 x 39, bez. E.A., handsigniert und datiert 1976, ungerahmt

FOX, Terry, Heft "Textum (web)", auf dem Titel handsigniert und datiert '91, beigegeben kleine Offset-Arbeit

FRONIUS, Hans, "Meine Mutter", Original-Lithografie, ca. 63 x 45, nummeriert 48/150, handsigniert und datiert '73, R.

FUCHS, Ernst, "Turmbau Europas", Original-Farbradierung, 50 x 35, nummeriert 75/75, handsigniert, R.

FUCHS, Ernst, "Figur", Farbserigrafie auf Holzpapier, 30 x 24, handsigniert, ungerahmt

FUCHS, Ernst, zwei Radierungen, "Daphne", 20 x 16,5, "o.T.", 13,5 x 9,5, jeweils handsigniert, läs., R.

FUSI, Walter, 3 Arbeiten, Farbserigrafien, jeweils 95/99, handsigniert, ungerahmt

GLÄSKER, Horst, "Tapetenübermalung", 38 x 51, verso signiert und datiert 1981, R.

GLÄSKER, Horst, "Tapetenübermalung", 39 x 51, verso signiert und datiert 1980, R.

GÖPFERT, Hermann, "o.T.", Serigrafie/Alufolie/Karton, 42 x 31, verso nummeriert 224/300, handsigniert, 1971, min.läs., ungerahmt

GÖTZ, K.O., "o.T.", Handzeichnung mit Signatur, 16 x 10, R.

GONSCHIOR, Kuno, Plakat, Siebdruck, 84 x 59, handsigniert und datiert '76, ungerahmt

Loading...Loading...
  • 168 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots