Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
182 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ALANA, "Flowers",
ALANA, "Flowers", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 70 x 140, unten rechts signiert
ALBERS, Josef, Plakat, Farbserigrafie, 67 x 90, Galerie Thomas, etwas besch., ungerahmt
ASMUS, Dieter, "o.T.", Offset, 90 x 70, nummeriert 55/100, 1973, handsigniert, ungerahmt
ASMUS, Dieter, "o.T.", Farbsiebdruck, 65 x 50, nummeriert V/XX, handsigniert, 1975, besch., ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker Tarquinia", Original-Farbradierung, 30,5 x 42, 1971, handsigniert und datiert, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Agrigent",
BARGHEER, Eduard, "Agrigent", Original-Radierung, 30,5 x 42, handsigniert und datiert '70, Probedruck, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, eine mit dem Titel "Agaven", Original-Radierungen, jeweils handsigniert, eine in der Platte datiert '60 (Rosenbac...
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten,
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, Lithografien, jeweils handsigniert, nummeriert 4/25 und XXV/XXX, eine gerahmt eine ungerahmt
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten,
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, "Forio im Sommer", "Vulkanische Landschaft mit Kap", Original-Farblithographien, ca. 35 x 43, jeweils nummeriert ...
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten
BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten "Selbstbildnis", "Fischer mit Netzen", Original-Lithografien, ca. 35 x 46, jeweils handsigniert, WV Rosenbach 219 ...
BEUYS, Joseph, "Sonnenschlitten", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 14,5, handsigniert, 1984, R.
BRAQUE, Georges, nach, 2
BRAQUE, Georges, nach, 2 Farblithografien, 2 Pochoirs, bis 35 x 40, leicht besch., ungerahmt
BRAQUE, Georges, zwei Arbeiten:
BRAQUE, Georges, zwei Arbeiten: "Varengeville", Farblithografie, 20 x 33, Galerie Maeght, Paris, 1958, sowie Barque, Farblithografie, 27 x 33,5, u...
BRAQUE, Georges, nach, Pochoir nach einer Collage, 38 x 28, R.
BRENTANO, Tremezza von, "Engel nach Greco", Offset (Kunstpostkarte), handsigniert, 14 x 10, 2018, R.
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen",
BRUNI, Bruno, "Venus im Grünen", Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 168/1000, handsigniert, 1996, R.
BURY, Pol, zwei Arbeiten, "Composition géométrique", Original-Farblithografien, 53 x 65, handsigniert, läs., (um 1970), R.
CALDER, Alexander, "o.T.",
CALDER, Alexander, "o.T.", Farblithografie/Bütten, 48 x 59, 1974, ungerahmt
CENA, Gabriele (1907-1993),
CENA, Gabriele (1907-1993), "Composizione", Öl/Lwd., 100 x 70, unten rechts signiert, verso "1960" datiert und "Roma" bez., R.
CHAGALL, Marc, Plakat,
CHAGALL, Marc, Plakat, Original-Farblithografie, 88 x 63, 1984, ungerahmt
CLAEREBOUT, Christian, "Landschaft", Öl/Malkarton, 26 x 42, R.
COCTEAU, Jean, drei Arbeiten aus
COCTEAU, Jean, drei Arbeiten aus "L'aigle à deux têtes", Original-Farblithografie, ca. 21 x 15, aus "Théatre", Grasset, Mourlot, Paris, 1957, unte...
COCTEAU, Jean, "o.T. Entwurf für die Wandmalereien von Villefranche und Menton", Original-Lithografie, ca. 43 x 57, im Stein signiert und datiert ...
DALI, Salvador, "Der Sonnenengel im Sonnenhimmel", Original-Farbholzschnitt, 25 x 18, aus Göttliche Komödie, Le heures claires, Paris, 1960, unter...
DALI, Salvador, Original-Radierung, bez. H.C., handsigniert, läs., ungerahmt
DEPPE, Gustav, "o.T.", Mischtechnik über Siebdruck/Papier, 44 x 35, links unten handsigniert und datiert 1991, R.
DIX, Otto, "Die Flucht nach Ägypten", Original-Lithografie, 29 x 22, aus Evangelium nach Matthäus, 1960, WV Nr. 237, unter Passepartout, ungerahmt
DORFER, Oliver, "Abstrakte
DORFER, Oliver, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Holz, 92 x 80, unten links monogrammiert und datiert '92
DREWES, Werner, "Frühlingserwachen Märzwald", Original-Farbholzschnitt, 29 x 50,5, nummeriert 20/XL, handsigniert und datiert '71, läs., ungerahmt
DROESE, Felix, drei Arbeiten, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst 234 B1 und B2, 225 A1, ungerahmt
ERNST, Max, Buchband "Hommage à Max Ernst", XXe Siècle, 1971 mit einer eingebundenen Original-Farblithografie, Schutzumschlag
ERNST, Max, "o.T.",
ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 37 x 27, aus "La ballade du soldat", 1972, R.
ERNST, Max, "o.T.",
ERNST, Max, "o.T.", Original-Farblithografie, 29 x 20, aus "La ballade du soldat", 1972, R.
ERNST, Max, "Le dimanche",
ERNST, Max, "Le dimanche", Original-Farblithografie, 14 x 12, aus "La ballade du soldat", 1972, R.
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten,
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten, Radierungen, ca. 18,5 x 12, nummeriert 31/50, handsigniert und datiert '88, 87, eine Arbeit mit Selbstportrait, unger...
ESCHER, Rolf, "Blick aus dem Fenster - Florenz", Original-Lithografie, 39 x 48, handsigniert und datiert '93, auf Unterlage montiert, ungerahmt
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.
FISCHER, Mona, "Kunstauktion",
FISCHER, Mona, "Kunstauktion", Original-Radierung, 35 x 39, bez. E.A., handsigniert und datiert 1976, ungerahmt
FOX, Terry, Heft "Textum (web)", auf dem Titel handsigniert und datiert '91, beigegeben kleine Offset-Arbeit
FRONIUS, Hans, "Meine Mutter",
FRONIUS, Hans, "Meine Mutter", Original-Lithografie, ca. 63 x 45, nummeriert 48/150, handsigniert und datiert '73, R.
FUCHS, Ernst, "Turmbau Europas",
FUCHS, Ernst, "Turmbau Europas", Original-Farbradierung, 50 x 35, nummeriert 75/75, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Figur", Farbserigrafie auf Holzpapier, 30 x 24, handsigniert, ungerahmt
FUCHS, Ernst, zwei Radierungen,
FUCHS, Ernst, zwei Radierungen, "Daphne", 20 x 16,5, "o.T.", 13,5 x 9,5, jeweils handsigniert, läs., R.
FUSI, Walter, 3 Arbeiten,
FUSI, Walter, 3 Arbeiten, Farbserigrafien, jeweils 95/99, handsigniert, ungerahmt
GLÄSKER, Horst, "Tapetenübermalung", 38 x 51, verso signiert und datiert 1981, R.
GLÄSKER, Horst, "Tapetenübermalung", 39 x 51, verso signiert und datiert 1980, R.
GÖPFERT, Hermann, "o.T.",
GÖPFERT, Hermann, "o.T.", Serigrafie/Alufolie/Karton, 42 x 31, verso nummeriert 224/300, handsigniert, 1971, min.läs., ungerahmt
GÖTZ, K.O., "o.T.", Handzeichnung mit Signatur, 16 x 10, R.
GONSCHIOR, Kuno, Plakat, Siebdruck, 84 x 59, handsigniert und datiert '76, ungerahmt
GRAVÉ, Theo, "Mein Vater",
GRAVÉ, Theo, "Mein Vater", Lithografie, ca. 30 x 27, handsigniert und datiert '59, ungerahmt
GRIESHABER, HAP, "Bin ich nicht deine Eselin", Original-Farbholzschnitt, 40 x 55,5, handsigniert, Widmung, 1966, WV Fürst 66/101, R.
GRIESHABER, HAP, Mappe "Skizzen zu figura", 1970, 53 x 50, und zwei ungerahmte Farbholzschnitte, einer nummeriert 22/XI 69 und handsigniert
GROSZ, Georges, Blatt aus "Ecce homo", Lithografie, 22 x 27, Malik-Verlag, 1923. R.
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.",
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, mit Übermalung, 31 x 21, handsigniert, Widmung, 1985, R.
HEILIGER, Berhard, Jahresgruß,
HEILIGER, Berhard, Jahresgruß, Lithografie, 23 x 17, handsigniert und datiert, R.
HOELZLE, Alan, 3 Fotos
HOELZLE, Alan, 3 Fotos "Naples/Florida", 19 x 50, auf dem Passepartout signiert, R.
HOFSCHEN, Edgar, "Komposition mit schwarzen Formen", Original-Farblithografie, 81 x 122, nummeriert 13/20, handsigniert und datiert '86, R.
HRADIL, Rudolf, "Landschaft",
HRADIL, Rudolf, "Landschaft", Original-Farblithografie, 50 x 37, bez. E/A, handsigniert, ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "Dynamische
HUHNEN, Fritz, "Dynamische Strukturen", Gouache/Papier, 44 x 61, unten rechts signiert, R.
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt
-
182 item(s)/page