- Category,
168 item(s)/page
GRAVÉ, Theo, "Mein Vater",
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.",
HEILIGER, Berhard, Jahresgruß,
HOELZLE, Alan, 3 Fotos
HRADIL, Rudolf, "Landschaft",
HUHNEN, Fritz, "Dynamische
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt
INDIANA, Robert, 2 Arbeiten: "Decade: Autoportrait 1969", "The beware-danger american dream 4", Farbserigrafien, ca. 36 x 36, ungerahmt
INFORMELLER KÜNSTLER, "o.T.",
INFORMELLER KÜNSTLER, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 50 x 70, nummeriert 97/300, monogrammiert und datiert 16. XI. 60, R.
JAECKEL, Willy, "Paar", Lithografie, 41 x 41, im Stein signiert, ungerahmt
JANOSCH, "Udo Lindenberg",
JANOSCH, "Udo Lindenberg", Original-Radierung, 28 x 36,5, Probedruck, handsigniert, R.
KANDINSKY, Wassily, "Große
KLINGER, Max, 2 Radierungen, 29 x 23, in der Platte signiert, ungerahmt
KOONS, Jeff, "Popples", Farboffset (Kunstpostkarte), 16 x 11, 1988, handsigniert, R.
LAMBERT, André (1884-1967), sieben erotische Grafiken, 1958, 22 x 15, fleckig, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 11,
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 11, Zweigang", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 12/100, handsigniert, 1970, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 16
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 16 Parcus", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 65/100, handsigniert, 1970, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr.33 Der linke und der rechte Standpunkt", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 5/100, handsigniert, 1971, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 13" Das endlose Loch, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 41/100, handsigniert, 1970, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 35", Kunstbaumschule, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert, handsigniert, 1971, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 15", Der Fehltritt wirft seinen Schatten, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 56/100, 1975, handsigniert, ungerahmt
LENK, Thomas, "Hundertblatt XI",
LENK, Thomas, "Hundertblatt XI", Farbserigrafie, 39 x 52 (gefaltet), nummeriert 31/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
LÜPERTZ, Markus, Mappe "Die
MAILLOL, Aristide, 3 Arbeiten, aus "Carmina", Original-Holzschnitte, Aufl. 50 Ex., Gonin, Paris, 1939, unter Passepartout, ungerahmt
MASEREEL, Frans, "Fabrikarbeit",
MASSON, André, "o.T.",
MATHER, Arvid, "Zwei Mädchen am
MATISSE, Henri, Plakat, Lithografie, 63 x 47, ungerahmt
MIRO, Joan, "o.T.",
MIRO, Joan, "o.T.",
MIRO, Joan, "Composition",
MIRO, Joan, "Composition", Original-Farbradierung, 14 x 35,5, nummeriert, ungerahmt
MODERNER GRAFIKER, "Das Fenster", Original-Farbholzschnitt, 36 x 48, betitelt, nummeriert 9/15, handsigniert und datiert '88, R.
KONVOLUT MODERNE KUNST, mit 15
KONVOLUT MODERNE KUNST, mit 15 großformatigen Arbeiten, verschiedene Techniken, u.a. Erich Hauser (signiert), Gerd Winner (signiert)
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26
MONKIEWICZ, "Konstruktion und
MONKIEWICZ, "Konstruktion und Empfindung", Farbserigrafie, 61 x 38, verso nummeriert 49/50, betitelt und handsigniert und datiert 2000, ungerahmt
NAGEL, Peter, "Zelt", Farbradierung, 90 x 70, nummeriert XCII/C, 1974, handsigniert, ungerahmt
NAGEL, Peter, "Sand auf Ihrer Haut", Farbradierung, 87 x 65, nummeriert 25/25, handsigniert, 1975, ungerahmt
OSKAR, Hans Bierbrauer, "Züllichauer Str.", Original-Lithografie, 35 x 22, nummeriert 49/100, handsigniert und datiert '68, R.
OVERBECK, Cyrus, "Mops",
OVERBECK, Cyrus, "Mops", Original-Radierung, ca. 78 x 58, nummeriert und handsigniert und datiert 2013, läs., ungerahmt
PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.",
PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.", Farbserigrafie, 85 x 60, nummeriert 98/300, handsigniert und datiert 1974, zwischen Glas gerahmt
PECHSTEIN, Hermann Max, aus
PECHSTEIN, Hermann Max, aus "Reisebilder Italien Südsee", Lithografie, ca. 20 x 18, Propyläen-Verlag, 1972, unter Passepartout, ungerahmt
PENCK, A.R., "Telefon-Karte",
PENCK, A.R., "Telefon-Karte", Multiple, 19 x 28, einmalige Weltauflage, handsigniert, R.
168 item(s)/page