Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Silver & Silver-plated items (30)
30 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 30 item(s)

KLEINE KASSEROLLE, 826/ooo, gedrechselter Holzgriff, drei Beine, H 8,5, gesamt 67g, rest., DÄNEMARK, 1846

DOSE, getrieben und gegossen, Einsatz blau gefärbtes Glas, L 13, 300g (ohne Glas), Marken René-Pierre Ferrier, Paris, um 1780, wohl HANAU, E.19.Jh.

FISCH-VORLEGEBESTECK, 925/ooo, Griffe Kunststoff, L bis 31, SHEFFIELD, 1894

FLANIERSTOCK, Griff 925/ooo, Schuss Holz, L 95, Bildmarke Wilhelm NAGEL (Köln 1927 - Wesseling 2014) Provenienz: Nachlass Wilhelm Nagel

FLANIERSTOCK, Griff 925/ooo, Schuss Holz, L 101, Bildmarke Wilhelm NAGEL (Köln 1927 - Wesseling 2014) Provenienz: Nachlass Wilhelm Nagel

FENSTEREMAIL-LÖFFEL, 925/ooo, Laffe und Blüten am Griffende mit polychromen émail plique à jour (besch.), L 15, 19g, NORWEGEN, um 1900

JUGENDSTIL-PETSCHAFT, 800/ooo, H 8, DEUTSCH, um 1900

MENAGE, 800/ooo, zwei Stöpselkaraffen aus farblosem Glas, L 22, 277g (ohne Karaffen), ITALIEN, 20.Jh.

SAUCENKELLE, 800/ooo, L 20, 70g, minst. gedellt, ÖSTERREICH, um 1900

KAFFEE- UND TEEKERN, 833/ooo, bestehend aus zwei Kannen, einem Milchgießer und einer Zuckerdose, Griffe Holz (erg.), H bis 26, 2166g, PORTO, 20.Jh.

OVALES TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, L 29,5, 413g, min. gedellt, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, 20.Jh.

HANDSPIEGEL, 925/ooo, auf dem Rücken rosé- und elfenbeinfarbenes Transluzidemail und Golddekor auf guillochiertem Grund, L 28, BIRMINGHAM, 1965

FILIGRAN-ABENDTASCHE, Silber geprüft, B 14, 232g, 20.Jh.

TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, Dm 28,5, 440g, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh.

TRANCHIERBESTECK, Griff 800/ooo, L bis 31, minst. gedellt, FRANKREICH, um 1900

SENFTOPF, Silber geprüft, blau getönter Glaseinsatz (erg., minst.best.), H 9, 72g, wohl FRANKREICH, 19.Jh.

TRANCHIERBSTECK, Griff 800/ooo, Klinge und Forke Eisen, L bis 31,5, minst.besch., FRANKREICH, 19.Jh.

SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 835/ooo, L 25, 676g, BELGIEN, 20.Jh.

PAAR HENKELKÖRBE, 835/ooo, blau getönter Glaseinsatz, H 22, ca. 230g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.

PAAR TEEGLASHALTER, 800/ooo, Einsatz farbloses Glas, Dm 8, 115g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.

ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSEN, 800/ooo, Einsätze Porzellan (besch.), Dm UT 13, DEUTSCH, 20.Jh.

ZWEI VORLEGEMESSER, 13lötig, Faden, graviertes Monogramm und Dekor, L 18,

  • 30 item(s)