146 item(s)/page
SCHENNIS, Friedrich von (1852-1918),
SCHENNIS, Friedrich von (1852-1918), "Szene in einer italienischen Kleinstadt", Öl/Lwd., 65,5 x 107,5, unten links signiert, R.
SCHILLING-BAUMERT, Marie (tätig
SCHILLING-BAUMERT, Marie (tätig 1930-1950), "Stilleben", Öl/Lwd., 64 x 80, unten links signiert und "1946" datiert, R.
SCHULZ, Friedrich Carl (1796-1866),
SCHULZ, Friedrich Carl (1796-1866), "Hafenansicht", Öl/Holz, 30 x 41, parkettiert, rest., unten links signiert und "1831" datiert, R. ...[more]
SCHULZ-MARIENBURG, J.R. (Maler des
SIEGEN, August von (*1850),
SIEGEN, August von (*1850), "Stadtansicht mit Schiffen", Öl/Lwd., 75 x 100, besch. und rest.bed., unten rechts signiert, R.
SKELL, Fritz (1886-1961),
SKELL, Fritz (1886-1961), "Straßenszene", Öl/Malkarton, 88 x 70, unten links signiert, R.
STADEMANN, Adolf (1824-1895),
STADEMANN, Adolf (1824-1895), "Abendliche Winterlandschaft mit Eisläufern", Öl/Lwd., 42,5 x 61,5, rest., unten links signiert, R.
STARK, James (1794-1859),
STARK, James (1794-1859), zugeschrieben "Landschaft in England", Öl/Lwd., 50 x 61, verso datiert "1818", R.
STOTZ, Otto (1805-1873), "Hengst",
STOTZ, Otto (1805-1873), "Hengst", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.
STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit
STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 58 x 79, doubliert, min.besch., unten rechts signiert und "1869" datiert, R.
STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.
THOREN, Otto Karl Kasimir von
THOMA, Hans (1839-1924),
THOMA, Hans (1839-1924), "Selbstbildnis mit Eichhörnchen", Originalradierung, 19 x 15,5, handsigniert, R.
VAN BEEK, Juriaen Marinus (1879-1965), "Stilleben mit Tulpen", Öl/Lwd., 50 x 35,5, unten rechts signiert, R.
VERLAT, Charles (1824-1890), "Drei
VERLAT, Charles (1824-1890), "Drei Hunde bei der Fuchsjagd", Öl/Holz, 32 x 41, unten links signiert, R.
WALCH, Paul Johann (1881-1958),
WALCH, Paul Johann (1881-1958), "Moorlandschaft im Gebirge", Öl/Lwd., 65 x 75, auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert und "Wien" bez., R.
WEGENER, Johann Friedrich Wilhelm
WEISSER, Carl Louis (1864-1940),
WEISSER, Carl Louis (1864-1940), "Südliche Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.
WENDEHALS, T. (Portraitmaler
WENDEHALS, T. (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 83 x 45,5, doubliert, unten rechts signiert und "1849" datiert, R.
WILLIAMSSON, William Harry
WILLIAMSSON, William Harry (1820-1883), "Abendsonne an der Küste", Öl/Holz, 29,5 x 53, unten links signiert, R.
WIMMER, Fritz (1879-1960), "Portrait
WIRTH, Hermann (*1877), "In den
WIRTH, Hermann (*1877), "In den Karpaten", Öl/Lwd., 98 x 136, besch./rest., unten rechts signiert, R.
WITTKAMP, Arnold (1827-1900),
WITTKAMP, Arnold (1827-1900), "Niederrheinische Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 44 x 65, doubliert, unten rechts signiert, R.
ZEICHNER DES 17.JH., "Studie zweier
ZEICHNER DES 17.JH., "Studie zweier Mütter mit ihren Kindern", Tusche/Papier, 22,5 x 18,5, besch., verso eine Zuschreibung an Rubens
ZEICHNER DES 19.JH., "Paar
ZEICHNER DES 19.JH., "Paar Stadtansichten - Kaub am Rhein", Mischtechnik/Papier, 29 x 42, und 25 x 31, besch., R.
ZWART, Adrianus (Arie) Johannes
ZWART, Adrianus (Arie) Johannes (1903-1981), "Fischer am Strand", Öl/Holz, 31 x 41, unten links signiert, R.
146 item(s)/page