Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
186 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ANHÄNGER, Onyx, Silberlegierung, bez. Souvenier, L 6,2, um 1900
AMETHYST-OHRCLIPS, Silber und
AMETHYST-OHRCLIPS, Silber und Gelbgold, besetzt mit Amethystcabochons und Emaille, L 2, 10,9g
AMETHYST-RING, 750/ooo Weißgold,
AMETHYST-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct., besch. und 10 Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 57, Schiene res...
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Weißgold,
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56, 5,6g
AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo
AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, L des Clip-Anhängers 2,5, L der Kette 48, 10,2g
AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold,
AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., RG 52, 19,6g
AQUAMARIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold,
AQUAMARIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L der Kette 44, L Anhänger 6, 49,5g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, B
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, B 2,6, 57,4g
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold,
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...
BROSCHE, Platin, besetzt mit Onyx und Altschliffdiamanten von ca.0,15 ct., L 3,9, 4,4g, ART DECO
ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold,
ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,4ct. sowie Besatzsteinen, RG 53, 2,3g, Schatulle, um 1920
JET-COLLIER, Jet- und Glas-Perlen,
JET-COLLIER, Jet- und Glas-Perlen, Textil-Band, halsnah, L 38, die einzelnen Stränge L 34, minst.best., um 1920
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, auf
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, auf transparente Gase genäht, Klettverschluss ergänzt, L 96, B 4,8, um 1920
JET-KRAGEN, Jet- und Glas-Perlen, L
JET-KRAGEN, Jet- und Glas-Perlen, L 66, B 25, um 1900
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, L 90,
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, L 90, aus zwei Einzelstücken bestehend, Druckknöpfe, um 1900
JET-SAUTOIR, facettierte Jet- und
JET-SAUTOIR, facettierte Jet- und Glas-Perlen, variabel zu tragen, dank verschiedener Haken und Schließen, L 168, um 1900
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Baguetten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 53, 5,5g
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. und einem Safir (minst.besch.), RG 48, 9,3g
BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 51, 3,6g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 4 Diamantrosen und Perlen, RG 50, 5,1g, Schatulle, um 1900
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzerdekor, acht Anhänger, L 19,5, 56,1g
BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten und Saatperlen, L 3,6, 2,4g, gefüllt, 19.Jh.
BILDNIS-BROSCHE, 15 ct.,
BILDNIS-BROSCHE, 15 ct., Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, L 4, 9,6g, um 1900
BILDNIS-ANHÄNGER, 15 ct. Gelbgold,
BILDNIS-ANHÄNGER, 15 ct. Gelbgold, Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, verso Haareinlage hinter Glas, Dm 3,5, ...
BILDNIS-ANHÄNGER, doublé,
BILDNIS-ANHÄNGER, doublé, Miniaturmalerei eines Jungens auf Malplättchen, Dm 4,4, 14,8g, 19.Jh.
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 4,1g, Schatulle
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., L 19, 60,2g, Gutachten liegt in Kopie vor
BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 18, 13,5g
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw-if vsi, L 5,5, 5g, Juwelierschließung
BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vsi-p1, L 4,5, 9,8g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-p1, RG 65, 16,2g, aufgearbeitet
OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., besch., ein Verschluss verbogen, L 1,3, 4,8g
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 54, 7,1g
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, Dm 4,1, 12,7g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 55, 5,8g
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, zusammen ca. 0,56 ct., RG 53, 6,7g
BRILLANT-ARMBAND, 900/ooo Platin,
BRILLANT-ARMBAND, 900/ooo Platin, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,9 ct., L 19, 18,0g
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,43 ct., tw-w si, L 3, 4,5g, Juwelierschließung
SOLITÄR-RING, 585/ooo
SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold/Roségold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., w vs-si, RG 52, 5,6g, Juwelierschließung
PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold,
PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L 1,8, 3,7g, Zertifikat
DAMENRING, 750/ooo Weißgold,
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,60 ct., RG 52,5, 3,2g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 4,4, 9,1g
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, schlaufenförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 4 Brillanten von insgesamt ca. 0,61 ct., Dm 3,92, 7,7g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Diamantbesatz von ca. 1,06 ct., 11,0g, L 8,5, Gutachten
EMAILLE-SCHMUCK BUNGE, Silber 925/ooo, bestehend aus einem Armband und einem Anhänger an Kette, L 18 und L 58, Gesamtgewicht 71,0g, um 1950/60er, ...
EMAILLE-ANHÄNGER BUNGE, Messing, L
EMAILLE-ANHÄNGER BUNGE, Messing, L 5,3, Albert Gustav BUNGE, 1893-1967
PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Zuchtperlen alternierend mit Rubin-, Smaragd-, Safir und Goldkugeln, Rubine von zusammen ca. 52,9 ct., Smara...
RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene
RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene Farbedelsteine, u.a. Rubin, Safir, Smaragd, Turmalin, Topas, Ringverkleinerung, RG 51, 12,4g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, gelber und hellblauer Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,20 cts., L 4,7, 9,4g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 7,8g, Punze W mit Krone, Schatulle
RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger
RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Ringschiene verstärkt, 8,3g, RG 56, wohl R.FELDMANN, um 1930/40,...
CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold,
CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. und einem Chrysoprascabochon von ca. 8,7 ct., RG 54, 8,8g
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold,
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 6,6g
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 9,8g
CHYSOBERYLL-RING, 750/ooo Gelbgold,
CHYSOBERYLL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca.0,80 ct. und einem Chrysoberyll von 12,2 x 10,0 mm von ca. 10,0 c...
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold,
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 56,5, 8,1g
CHRYSOPRAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Cabochon von ca. 21,0 mm Länge, L des Anhängers 3, 5,3g
CITRIN-ARMBAND, mind. 333/ooo Roségold (geprüft), besetzt mit sechs Citrinen, L 20, 13,9g, um 1930
-
186 item(s)/page