Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Furniture (37)
37 item(s)

  • 37 item(s)

BAROCKER PILASTERSCHRANK, Nussbaum, geschnitzt, zweitüriger Korpus, H 218, B 184, T 57, rest. und erg., BODENSEERAUM, 18.Jh.

KRONLEUCHTER, sechsflammig, Metall, polychrom gefasst, Glasbehang, H 130, ITALIEN

BAROCKER HALBSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 107, B 145, T 43, ITALIEN, 18.Jh.

PAAR WANDLEUCHTER, Bronze/Messing, dreiflammig, H 50

PAAR SGABELLOS, Eiche, geschnitzt, H 100, besch., DEUTSCH, um 1880

SPIEGEL IM EMPIRE-STIL, Nussbaum, vergoldete Messingapplikationen, 181 x 70, DEUTSCH, 19.Jh.

GROSSER DECKENLÜSTER, sechzehnflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 80

KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 75

BEISTELLTISCH, Rosenholz u.a., intarsiert, besch., H 68, B 75, T 75, ENGLAND, E.19.Jh.

BIEDERMEIER-KAMINSCHIRM, Kirschbaum, bestickte Stoffeinlage mit Vogelmotiv, besch., 129,5 x 77, DEUTSCH, um 1830

PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H 41, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

BEISTELLTISCH, Kirsche und Wurzelholz, einschübige Zarge, H 73, B 65, T 45, BIEDERMEIERSTIL, 20.Jh.

DREHSTUHL MEDA, Metall, verchromt, schwarzer Stoff, Leder, H ca.105, Entwurf Alberto MEDA, Ausführung VITRA

BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Kirsche, viertüriger Korpus, H 190, B 119, SL 85, DEUTSCH, um 1830

VITRINE, Rosenholz, Messingapplikationen, eintüriger Korpus, Marmorplatte besch./rest., H 150, B 66, T 36, FRANKREICH, E.19.Jh.

KRONLEUCHTER, fünfzehnflammig, Messing, Glasbehang, H 110

DECKENLEUCHTER "GOLDEN DREAM", Metall, Glas, H 120, nicht elektrifiziert, Dm 50, Entwurf Uta KÖGL, HANS KÖGL

RUNDER BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum und Wurzelmaser, Tischplatte klappbar, besch., Dm 87, H 67, DEUTSCH, um 1830

TISCH, Mahagoni, Messingbandeinlagen, besch., zweischübige Zarge, abklappbare Seitentablare, H 75, B 100,5/147, T 62, ENGLAND, 19.Jh.

PARAVENT, Mahagoni, geschnitzt, Stoffbespannung, besch., dreiteilig, H 157, B 135, DEUTSCH, um 1900

GROSSER SPIEGEL, Mahagoni, 140 x 61, DEUTSCH, um 1870

GROSSE BLUMENSÄULE, Mahagoni, H 159, Dm 24, ENGLAND, E.19.Jh.

  • 37 item(s)