37 item(s)/page
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Nussbaum,
KRONLEUCHTER, sechsflammig, Metall,
BAROCKER HALBSCHRANK, Nussbaum,
BIEDERMEIER-HALBSCHRANK, wohl
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze/Messing,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze/Messing, dreiflammig, H 50
RUNDER TISCH IM BIEDERMEIERSTIL,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Mahagoni,
PAAR SGABELLOS, Eiche, geschnitzt, H
PAAR SGABELLOS, Eiche, geschnitzt, H 100, besch., DEUTSCH, um 1880
SPIEGEL IM EMPIRE-STIL, Nussbaum,
GROSSER DECKENLÜSTER, sechzehnflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 80
KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing,
KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 75
BEISTELLTISCH, Rosenholz u.a.,
BIEDERMEIER-KAMINSCHIRM, Kirschbaum,
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H 41, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
KLEINE VITRINE, Mahagoni, eintüriger
TISCHLAMPE, Porzellan, blau-weiß im
PRUNKLEUCHTER MIT PUTTO, Bronze,
JUGENDSTIL-DECKENLEUCHTE,
LOUIS-QUINZE-KOMMODE, diverse
WANDSPIEGEL, farbloses und
BIEDERMEIER-ZYLINDERBÜRO, Mahagoni,
SPIELTISCH, Rosenholz sowie diverse
DREHSTUHL MEDA, Metall, verchromt,
DREHSTUHL MEDA, Metall, verchromt, schwarzer Stoff, Leder, H ca.105, Entwurf Alberto MEDA, Ausführung VITRA
BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Kirsche,
BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Kirsche, viertüriger Korpus, H 190, B 119, SL 85, DEUTSCH, um 1830
SOCKEL EINER KANZEL, Eiche ?,
VITRINE, Rosenholz,
KRONLEUCHTER, fünfzehnflammig,
KRONLEUCHTER, fünfzehnflammig, Messing, Glasbehang, H 110
DECKENLEUCHTER "GOLDEN DREAM", Metall, Glas, H 120, nicht elektrifiziert, Dm 50, Entwurf Uta KÖGL, HANS KÖGL
RUNDER BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum und Wurzelmaser, Tischplatte klappbar, besch., Dm 87, H 67, DEUTSCH, um 1830
TISCH, Mahagoni, Messingbandeinlagen, besch., zweischübige Zarge, abklappbare Seitentablare, H 75, B 100,5/147, T 62, ENGLAND, 19.Jh.
PARAVENT, Mahagoni, geschnitzt,
PARAVENT, Mahagoni, geschnitzt, Stoffbespannung, besch., dreiteilig, H 157, B 135, DEUTSCH, um 1900
NAPOLÉON-III-TISCH IM BOULLESTIL,
GROSSER SPIEGEL, Mahagoni, 140 x 61,
GROSSER SPIEGEL, Mahagoni, 140 x 61, DEUTSCH, um 1870
GROSSE BLUMENSÄULE, Mahagoni, H 159,
GROSSE BLUMENSÄULE, Mahagoni, H 159, Dm 24, ENGLAND, E.19.Jh.
37 item(s)/page