8 item(s)/page
BUDDHISTISCHE FIGUR, Holz mit
BUDDHISTISCHE FIGUR, Holz mit Schwarz-, Rot- und Goldlack, H 70, besch., VIETNAM, 19.Jh.
PAAR KLEINE ALTARLEUCHTER, Bronze, H 22, JAPAN, Meiji-Zeit
PAAR SATSUMA-VASEN, heller,
SATSUMA-VASE, heller, sandfarbener Scherben, in Emailfarben und Gold Benten auf einem Drachen, H 38, Marke, JAPAN, A.20.Jh.
BEHÄLTER FÜR DAS MUSCHELSPIEL
BEHÄLTER FÜR DAS MUSCHELSPIEL (KAI-OKE), lackiertes Holz, Metallbeschläge, rote Kordel, H 41, Dm 46, min.besch., JAPAN, 19.Jh.
8 item(s)/page