27 item(s)/page
SCHWARTZKOPFF, Wolfgang (1886-1943),
BILDHAUER, um 1900, "Nymphe", Bronze, poliert, H 29
NACH DER ANTIKE, "Tanzender Faun",
NACH DER ANTIKE, "Tanzender Faun", Bronze, H 19 (mit Sockel)
PAAR BUCHSTÜTZEN "BULLDOGGE", Bronze
PAAR BUCHSTÜTZEN "BULLDOGGE", Bronze und Marmor, besch., H 22, signiert, André Vincent BECQUEREL (1893-1981)
BOURET, Eutrope (1833-1906), "Junge
BREKER, Arno (1900-1991), "Diana",
BREKER, Arno (1900-1991), "Diana", Bronze, H 28, Marmorsockel, 1950, auf der Standfläche monogrammiert AB
CAPELLINI, Sergio (1942), "Giocondo
CAPELLINI, Sergio (1942), "Giocondo con mio figlio", Bronze, H 39, auf dem Sockel signiert. 1994, Auflage 150, hier 1 von 3 Prova d'Artista
BÜSTE, Bronze, grün patiniert, auf
BÜSTE, Bronze, grün patiniert, auf Marmorsockel, H 39, verso signiert, CARPEAUX
CARPEAUX, nach, "Büste eines Puttos", Bronze, H 25, verso bez., Onyxsockel
TÄNZERIN, Bronze, patiniert,
TÄNZERIN, Bronze, patiniert, Onyxsockel, besch., ein Kugelfuß fehlt, H 31, auf der Plinte signiert, F. FELIX, um 1920
MODERNER BILDHAUER, "Figur einer
MODERNER BILDHAUER, "Figur einer jungen Afrikanerin", Bronze, H 40
MALAVOLTI, Angiolo (1876-1947),
RÜCKER, Doris, "Maske mit Rose",
RÜCKER, Doris, "Maske mit Rose", Bronze, H 40,5, monogrammiert und datiert '75
RÜCKER, Doris, "Magische Figur",
RÜCKER, Doris, "Magische Figur", Bronze, H 33, monogrammiert und datiert '63
RÜCKER, Doris, "Tierfigur", Bronze, H 40, auf dem Stand monogrammiert und datiert '67
RÜCKER, Doris, "zwei magische
RÜCKER, Doris, "zwei magische Figuren", Bronze, H bis 40, eine monogrammiert und datiert '61/'76
RÜCKER, Doris, "zwei magische
RÜCKER, Doris, "zwei magische Figuren", Bronze, H bis 38, eine ist monogrammiert und datiert '61
RÜCKER, Doris, "zwei magische
RÜCKER, Doris, "zwei magische Figuren", Bronze, H bis 24,5, jeweils monogrammiert
SCHMIDT-FELLING, "Der kleine Raucher", Bronze, H 19, bez.
BÜSTE EINER FRAU, Bronze, H 23,5,
BÜSTE EINER FRAU, Bronze, H 23,5, verso signiert, STANIERS, um 1900
VAN VAERENBERGH, Gustave (1873-1927), "Mädchenbüste", Bronze, goldfarben patiniert, Alabaster, Marmorsockel, H 14,5, verso signiert, A.20.Jh.
BIRKER, Karl (1906-1989),
BIRKER, Karl (1906-1989), "Eisengießer", Roheisen, 1953, H 31, verso signiert, sowie Herstellerplakette
BÜSTE DES HEILIGEN JAKOB, Holz,
BÜSTE DES HEILIGEN JAKOB, Holz, geschnitzt, besch., Reste alter Fassung, wohl Fragment einer größeren Figur, H 41, wohl DEUTSCH 17./18.Jh.
KREUZIGUNGSGRUPPE, Holz, geschnitzt,
LAUTENSPIELER, Holz, geschnitzt, H 30, unter dem Stand signiert MIZERSKI '72
GENIUS DES SIEGES UND DES RUHMES,
SCHMIED BEI DER ARBEIT AM AMBOSS,
27 item(s)/page