Sofortkauf möglich
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Clocks, Watches & Jewellery (186)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
186 item(s)

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 186 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ANHÄNGER, Onyx, Silberlegierung, bez. Souvenier, L 6,2, um 1900

AMETHYST-OHRCLIPS, Silber und Gelbgold, besetzt mit Amethystcabochons und Emaille, L 2, 10,9g

AMETHYST-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct., besch. und 10 Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 57, Schiene res...

AQUAMARIN-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56, 5,6g

AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, L des Clip-Anhängers 2,5, L der Kette 48, 10,2g

AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., RG 52, 19,6g

AQUAMARIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L der Kette 44, L Anhänger 6, 49,5g

ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...

BROSCHE, Platin, besetzt mit Onyx und Altschliffdiamanten von ca.0,15 ct., L 3,9, 4,4g, ART DECO

ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,4ct. sowie Besatzsteinen, RG 53, 2,3g, Schatulle, um 1920

JET-COLLIER, Jet- und Glas-Perlen, Textil-Band, halsnah, L 38, die einzelnen Stränge L 34, minst.best., um 1920

GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, auf transparente Gase genäht, Klettverschluss ergänzt, L 96, B 4,8, um 1920

JET-KRAGEN, Jet- und Glas-Perlen, L 66, B 25, um 1900

GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, L 90, aus zwei Einzelstücken bestehend, Druckknöpfe, um 1900

JET-SAUTOIR, facettierte Jet- und Glas-Perlen, variabel zu tragen, dank verschiedener Haken und Schließen, L 168, um 1900

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Baguetten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 53, 5,5g

BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. und einem Safir (minst.besch.), RG 48, 9,3g

BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 51, 3,6g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 4 Diamantrosen und Perlen, RG 50, 5,1g, Schatulle, um 1900

BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzerdekor, acht Anhänger, L 19,5, 56,1g

BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten und Saatperlen, L 3,6, 2,4g, gefüllt, 19.Jh.

BILDNIS-BROSCHE, 15 ct., Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, L 4, 9,6g, um 1900

BILDNIS-ANHÄNGER, 15 ct. Gelbgold, Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, verso Haareinlage hinter Glas, Dm 3,5, ...

BILDNIS-ANHÄNGER, doublé, Miniaturmalerei eines Jungens auf Malplättchen, Dm 4,4, 14,8g, 19.Jh.

BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g

BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 4,1g, Schatulle

ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., L 19, 60,2g, Gutachten liegt in Kopie vor

BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 18, 13,5g

BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw-if vsi, L 5,5, 5g, Juwelierschließung

BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vsi-p1, L 4,5, 9,8g

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-p1, RG 65, 16,2g, aufgearbeitet

OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., besch., ein Verschluss verbogen, L 1,3, 4,8g

BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 54, 7,1g

BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, Dm 4,1, 12,7g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 55, 5,8g

BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, zusammen ca. 0,56 ct., RG 53, 6,7g

BRILLANT-ARMBAND, 900/ooo Platin, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,9 ct., L 19, 18,0g

BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,43 ct., tw-w si, L 3, 4,5g, Juwelierschließung

SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold/Roségold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., w vs-si, RG 52, 5,6g, Juwelierschließung

PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L 1,8, 3,7g, Zertifikat

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,60 ct., RG 52,5, 3,2g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 4,4, 9,1g

BROSCHE, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, schlaufenförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 4 Brillanten von insgesamt ca. 0,61 ct., Dm 3,92, 7,7g

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Diamantbesatz von ca. 1,06 ct., 11,0g, L 8,5, Gutachten

EMAILLE-SCHMUCK BUNGE, Silber 925/ooo, bestehend aus einem Armband und einem Anhänger an Kette, L 18 und L 58, Gesamtgewicht 71,0g, um 1950/60er, ...

EMAILLE-ANHÄNGER BUNGE, Messing, L 5,3, Albert Gustav BUNGE, 1893-1967

PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Zuchtperlen alternierend mit Rubin-, Smaragd-, Safir und Goldkugeln, Rubine von zusammen ca. 52,9 ct., Smara...

RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene Farbedelsteine, u.a. Rubin, Safir, Smaragd, Turmalin, Topas, Ringverkleinerung, RG 51, 12,4g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, gelber und hellblauer Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,20 cts., L 4,7, 9,4g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 7,8g, Punze W mit Krone, Schatulle

RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Ringschiene verstärkt, 8,3g, RG 56, wohl R.FELDMANN, um 1930/40,...

CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. und einem Chrysoprascabochon von ca. 8,7 ct., RG 54, 8,8g

CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 6,6g

CHYSOBERYLL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca.0,80 ct. und einem Chrysoberyll von 12,2 x 10,0 mm von ca. 10,0 c...

CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 56,5, 8,1g

CHRYSOPRAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Cabochon von ca. 21,0 mm Länge, L des Anhängers 3, 5,3g

CITRIN-ARMBAND, mind. 333/ooo Roségold (geprüft), besetzt mit sechs Citrinen, L 20, 13,9g, um 1930

Loading...Loading...
  • 186 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots