Sofortkauf möglich
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
164 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 164 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ALANA, "Flowers", Acryl/Öl-Mischtechnik/Lwd., 70 x 140, unten rechts signiert

CLAEREBOUT, Christian, "Landschaft", Öl/Malkarton, 26 x 42, R.

DORFER, Oliver, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik/Holz, 92 x 80, unten links monogrammiert und datiert '92

EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.

JAPANISCHER MALER DES 20.JH., "Abstraktes Stilleben", Öl/Sand-Mischtechnik/Holz, 33 x 40, oben rechts signiert, R.

KASTENHOLZ, Bernd, "Verzaubertes Obst", Mischtechnik/Karton, 16,5 x 14, unten Mitte signiert und datiert '76, R.

LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt

MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben links signiert und datiert '84, R.

MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben rechts signiert und datiert '85, R.

MODERNER KÜNSTLER, Farbfelder, zwei Bilder, Acryl/Lwd., 30 x 60 und 40 x 40, eines bez. Hommage à Hans Hofmann, jeweils verso bez., R.

NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 32 x 37,5, verso signiert

NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 50 x 55, verso signiert und datiert 1997

NIEBURG, Anja, "Abstrakt", Öl/Lwd., 30 x 37, verso signiert und datiert 1997

NILSSON, Kent, paar Bilder, Öl/Lwd., 100 x 48, verso auf dem Keilrahmen bez., R.

PENCK, A.R., "Carrara", Bleistift auf Pappschale, 16,5 x 24, unten rechts handsigniert, R. Provenienz: Sammlung Frank Breidenbruch

PIENE, Hans, "Häuser", Gouache/Papier, 16 x 11, unten rechts handsigniert, unter Passepartout, ungerahmt

SCHWEIZER, Hans (*1942), zwei Bilder, Öl/Lwd., je 120 x 90, verso signiert und datiert 1980

SIESSER, Helmut, "Algeciras/Spanien", Aquarell und Deckweiß/Paper, 47 x 61, unten rechts signiert, R.

WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.", Öl/Lwd., 95 x 110, unten links signiert und datiert '03, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Notre Dame de Paris", Öl/Hartfaser, 90,5 x 70, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Moulin Rouge", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Sacré-Coeur", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Spanische Gasse", Öl/Hartfaser, 80 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Callas in schwarzer Vase", Öl/Hartfaser, 60 x 40, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Klarer Tag im Gebirge", Öl/Lwd., 68 x 81, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Parkeingang", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "An der Stadtmauer", Öl/Lwd., 60,5 x 50,5, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Niederrheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Drei Lämmer", Öl/Hartfaser, 71,5 x 66, unten rechts signiert, R.

AQUARELLIST 1.H.20.JH., "Blick auf Sankt Bartholomä am Königssee", Aquarell/Papier, 47 x 38 (Passepartoutausschnitt), unten rechts unleserlich sig...

AQUARELLIST DES 19.JH., "Südliche Küste", Aquarell/Papier, 46 x 69 (Passepartoutausschnitt), R.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Stilleben mit Rosenstock", Gouache/Papier, 29 x 22 (Passepartoutausschnitt), R.

AQUARELLIST UM 1900, "Blumenstilleben", Aquarell/Seide, 35 x 46, R.

AQUARELLIST WOHL 19.JH., "Studie einer Wäscherin", Bleistift/Aquarell/Papier, 19,5 x 19,5

ASTUDIN, Nicolai von (1847-1925), "Küste mit Stadtansicht", Öl/Lwd., 28,5 x 44,5, unten rechts signiert, R.

BARNARD, J. H. (England 2.H.19.Jh.), "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 22 x 36 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1874" datier...

BAURIEDL, Otto (1881-1961), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, verso Originaletikett der Grossen Deutschen Kunstaustellun...

BEAUBOIS DE MONTORIOL, Isabel (*1876), "Badende", Öl/Lwd., 93 x 167, besch. und rest., verso bezeichnet

BEINKE, Fritz (1842-1907), "Vogelhändler, einen Heißluftballon betrachtend", Öl/Lwd., 86 x 67, doubliert, unten rechts signiert und "Düsseldorf" b...

BEMMEL, Willem van (1630-1708), zugeschr., "Gewitterlandschaft mit Wasserfall und Wanderer", Öl/Lwd., 65 x 94, R.

BEMMEL, Willem van (1630-1708), zugeschr., "Landschaft mit Wasserfall und Wanderer", Öl/Lwd., 67,5 x 97,5, doubliert, R.

BENNETT, Frank Moss (1874-1953), "Fröhliches Kartenspiel", Öl/Lwd., 35 x 50, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert und "1904" datiert, R.

BERKEMEIER, Georg Julius Ludolf (1864-1931), "Herbstlicher Waldweg", Öl/Lwd., 60 x 50,5, unten rechts signiert, R.

BERTRAND, E. (Frankreich E.19.Jh.), "Interieurszene", Öl/Holz, 40 x 28, unten rechts signiert und "Paris" bezeichnet, R.

BOEYKENS, Jean (1901-1987), "Schafe und Hühner im Stall", Öl/Lwd., 40 x 55, unten rechts signiert, R.

BONAL, Jan (1927-1996), "Kniender weiblicher Akt", Öl/Lwd., 101 x 81, unten rechts signiert, R.

BOUGHTON, George Henry (1833-1905), "Familienidyll", Öl/Lwd., 41 x 33, doubliert, unten rechts monogrammiert, R.

BRANDENBURG, Paul (1866-1925), "Herbstwald", Mischtechnik/Papier, 40 x 55, unten links signiert und "1913" datiert, R.

BROMM, Heinrich (1910-1941), "Portrait einer jungen Frau", Kohle/Papier, 60 x 42 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

BROUWER, Petrus Marius (1819-1886), "Niederländische Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 40, doubliert, unten rechts auf dem Bauernhaus signiert, R.

BRYSTORP, Olav (1842-1904), "Am Hardangerfjord", Öl/Lwd., 74 x 47, rest., unten links signiert, verso Ortsangabe, R.

BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.

BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit drei Pferden auf einem Feld", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.

BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich (1882-1966), "Bäuerin mit drei Ziegen", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R.

CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll", Öl/Lwd., 40 x 50, rest., unten links signiert, verso originaler Künstlerstempel und Titelangabe, R.

CHARLES, Leslie (1835-1890), "Sonnenuntergang in den Highlands", Öl/Lwd., 30 x 50, rest., unten links signiert, R.

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Blick über das Lahntal auf St. Lubentius in Dietkirchen bei Limburg", Öl/Lwd., 53,5 x 64, unten rechts signiert, R.

DAHL, Carl (1812-1887), "Mondbeschienene Uferlandschaft", Öl/Lwd, 48 x 65, mittig unten signiert, R.

DAVID, Jacques Louis (1748-1825), Nachfolge/Schule, "Gemeinsame Zeitungslektüre", Öl/Lwd., 40 x 32,5, Originalrahmen um 1840

DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Drei Hunde in einer Winterlandschaft", Öl/Lwd., 66 x 78,5, unten rechts signiert und "1892" datiert, R.

Loading...Loading...
  • 164 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots