Filtered by:
- Lots with images only,
- Category
- List
- Grid
-
164 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
MÜLLER-SCHOENEFELD, Wilhelm
MÜLLER-SCHOENEFELD, Wilhelm (1867-1944), "Flamencotänzerin", Öl/Lwd., 110 x 142, rest., unten rechts signiert, R.
NONN, Carl (1876-1949), "Wintersonne
NONN, Carl (1876-1949), "Wintersonne in der Eifel", Öl/Lwd., 73 x 84, unten rechts signiert, R.
NONN, Carl (1876-1949), "An der Mosel bei Moselkern", Öl/Lwd., 37 x 49, unten rechts signiert, R.
PARRY, Charles James (1824-1894),
PARRY, Charles James (1824-1894), "Landschaft mit Brücke", Öl/Malkarton, 19 x 30, unten links signiert, R.
PEINER, Werner (1897-1984),
PEINER, Werner (1897-1984), "Winterliche Flusslandschaft", Gouache/Papier, 39 x 58 (Passepartoutausschnitt), unten min.fleckig, unten links signie...
PEINER, Werner (1897-1984),
PEINER, Werner (1897-1984), "Stilleben", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert und "24" datiert, R.
PISARRO, Victor (1891-1937),
PISARRO, Victor (1891-1937), "Landschaft", Aquarell/Papier, 21 x 27, unten rechts signiert, R.
PLAS, Laurens (1828-1893),
PLAS, Laurens (1828-1893), "Heidelandschaft mit Schäfer", Öl/Holz, 29 x 41,5, unten links signiert und "65" datiert, R.
PORTRAITMALER UM 1820, "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 44 x 35, Originalrahmen der Zeit
PRENTZEL, Hans (1880-1956), "Am weißen Turm in Rothenburg", Öl/Lwd., 56,5 x 44,5, unten rechts signiert und "1926" datiert, R.
PREYER, Paul (1847-1931), "Edelmann", Öl/Lwd., 35 x 24, doubliert, unten links signiert und "1874" datiert, R.
ROSSETTI, Dante Gabriel (1828-1882),
ROSSETTI, Dante Gabriel (1828-1882), "Beata Beatrix", wohl neuzeitliche Druckgrafik nach dem 1870 entstandenen Originalgemälde, 31 x 23,5, R.
SAKRALMALER DES 17.JH.,
SAKRALMALER DES 17.JH., "Kreuzabnahme", Öl/Holz, 84 x 96, besch. und rest.
SAKRALMALER DES 17.JH., "Geißelung
SAKRALMALER DES 17.JH., "Geißelung Christi", Öl/Lwd., 47,5 x 36, doubliert, besch. und rest., R.
SAKRALMALER DES 18.JH., "Seltene Folge von mehreren barocken Illustrationen mit moralhebenden Sinnsprüchen und Psalmzitaten", beidseitig bemalt, v...
SANDROCK, Leonard (1867-1945),
SANDROCK, Leonard (1867-1945), "Dreimaster auf hoher See", Aquarell/Gouache/Papier, 17,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert
SARTI, Perciles (*1930), "Ernteszene", Öl/Lwd., 40 x 50, verso mit Zertifikat, R.
SCHÄFER, Frank Ludwig (auch genannt
SCHÄFER, Frank Ludwig (auch genannt Frank el Punto, 1909-1972), "Bäume am Wasser", Öl/Hartfaser, 50 x 60, unten rechts monogrammiert, R.
SCHELLINKS, Willem (1623-1678),
SCHELLINKS, Willem (1623-1678), "Landschaft mit Viehhirten", Öl/Holz, 77 x 60,5, parkettiert, unten links signiert
SCHENNIS, Friedrich von (1852-1918),
SCHENNIS, Friedrich von (1852-1918), "Szene in einer italienischen Kleinstadt", Öl/Lwd., 65,5 x 107,5, unten links signiert, R.
SCHILLING-BAUMERT, Marie (tätig
SCHILLING-BAUMERT, Marie (tätig 1930-1950), "Stilleben", Öl/Lwd., 64 x 80, unten links signiert und "1946" datiert, R.
SCHULZ, Friedrich Carl (1796-1866),
SCHULZ, Friedrich Carl (1796-1866), "Hafenansicht", Öl/Holz, 30 x 41, parkettiert, rest., unten links signiert und "1831" datiert, R. ...[more]
SCHULZ-MARIENBURG, J.R. (Maler des
SCHULZ-MARIENBURG, J.R. (Maler des 19.Jh.), "Teil von Tromsö mit Blick auf den Tromsund", Öl/Lwd., 55 x 90, unten links signiert und "79" datiert,...
SIEGEN, August von (*1850),
SIEGEN, August von (*1850), "Stadtansicht mit Schiffen", Öl/Lwd., 75 x 100, besch. und rest.bed., unten rechts signiert, R.
SKELL, Fritz (1886-1961),
SKELL, Fritz (1886-1961), "Straßenszene", Öl/Malkarton, 88 x 70, unten links signiert, R.
STADEMANN, Adolf (1824-1895),
STADEMANN, Adolf (1824-1895), "Abendliche Winterlandschaft mit Eisläufern", Öl/Lwd., 42,5 x 61,5, rest., unten links signiert, R.
STARK, James (1794-1859),
STARK, James (1794-1859), zugeschrieben "Landschaft in England", Öl/Lwd., 50 x 61, verso datiert "1818", R.
STOTZ, Otto (1805-1873), "Hengst",
STOTZ, Otto (1805-1873), "Hengst", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.
STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit
STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 58 x 79, doubliert, min.besch., unten rechts signiert und "1869" datiert, R.
STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit
STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.
THOREN, Otto Karl Kasimir von
THOREN, Otto Karl Kasimir von (1828-1889), "Landschaft mit Kühen", Öl/Holz, 24,5 x 32,5, unten rechts signiert und "1886" datiert, R.
THOMA, Hans (1839-1924),
THOMA, Hans (1839-1924), "Selbstbildnis mit Eichhörnchen", Originalradierung, 19 x 15,5, handsigniert, R.
VAN BEEK, Juriaen Marinus (1879-1965), "Stilleben mit Tulpen", Öl/Lwd., 50 x 35,5, unten rechts signiert, R.
VERLAT, Charles (1824-1890), "Drei
VERLAT, Charles (1824-1890), "Drei Hunde bei der Fuchsjagd", Öl/Holz, 32 x 41, unten links signiert, R.
WALCH, Paul Johann (1881-1958),
WALCH, Paul Johann (1881-1958), "Moorlandschaft im Gebirge", Öl/Lwd., 65 x 75, auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert und "Wien" bez., R.
WEGENER, Johann Friedrich Wilhelm
WEGENER, Johann Friedrich Wilhelm (1812-1879), "Waldlichtung im Nebel", Studie, Öl/Malkarton, 19 x 25, unten rechts signiert und verso mit Titel b...
WEISSER, Carl Louis (1864-1940),
WEISSER, Carl Louis (1864-1940), "Südliche Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.
WENDEHALS, T. (Portraitmaler
WENDEHALS, T. (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 83 x 45,5, doubliert, unten rechts signiert und "1849" datiert, R.
WILLIAMSSON, William Harry
WILLIAMSSON, William Harry (1820-1883), "Abendsonne an der Küste", Öl/Holz, 29,5 x 53, unten links signiert, R.
WIRTH, Hermann (*1877), "In den
WIRTH, Hermann (*1877), "In den Karpaten", Öl/Lwd., 98 x 136, besch./rest., unten rechts signiert, R.
WITTKAMP, Arnold (1827-1900),
WITTKAMP, Arnold (1827-1900), "Niederrheinische Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 44 x 65, doubliert, unten rechts signiert, R.
ZEICHNER DES 17.JH., "Studie zweier
ZEICHNER DES 17.JH., "Studie zweier Mütter mit ihren Kindern", Tusche/Papier, 22,5 x 18,5, besch., verso eine Zuschreibung an Rubens
ZEICHNER DES 19.JH., "Paar
ZEICHNER DES 19.JH., "Paar Stadtansichten - Kaub am Rhein", Mischtechnik/Papier, 29 x 42, und 25 x 31, besch., R.
ZWART, Adrianus (Arie) Johannes
ZWART, Adrianus (Arie) Johannes (1903-1981), "Fischer am Strand", Öl/Holz, 31 x 41, unten links signiert, R.
-
164 item(s)/page