Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Lots with images only Remove filter

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
164 item(s)

  • Lots with images only,
  • 164 item(s)

MÜLLER-SCHOENEFELD, Wilhelm (1867-1944), "Flamencotänzerin", Öl/Lwd., 110 x 142, rest., unten rechts signiert, R.

NONN, Carl (1876-1949), "Wintersonne in der Eifel", Öl/Lwd., 73 x 84, unten rechts signiert, R.

NONN, Carl (1876-1949), "An der Mosel bei Moselkern", Öl/Lwd., 37 x 49, unten rechts signiert, R.

PARRY, Charles James (1824-1894), "Landschaft mit Brücke", Öl/Malkarton, 19 x 30, unten links signiert, R.

PEINER, Werner (1897-1984), "Stilleben", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert und "24" datiert, R.

PISARRO, Victor (1891-1937), "Landschaft", Aquarell/Papier, 21 x 27, unten rechts signiert, R.

PLAS, Laurens (1828-1893), "Heidelandschaft mit Schäfer", Öl/Holz, 29 x 41,5, unten links signiert und "65" datiert, R.

PRENTZEL, Hans (1880-1956), "Am weißen Turm in Rothenburg", Öl/Lwd., 56,5 x 44,5, unten rechts signiert und "1926" datiert, R.

PREYER, Paul (1847-1931), "Edelmann", Öl/Lwd., 35 x 24, doubliert, unten links signiert und "1874" datiert, R.

SAKRALMALER DES 17.JH., "Kreuzabnahme", Öl/Holz, 84 x 96, besch. und rest.

SAKRALMALER DES 17.JH., "Geißelung Christi", Öl/Lwd., 47,5 x 36, doubliert, besch. und rest., R.

SANDROCK, Leonard (1867-1945), "Dreimaster auf hoher See", Aquarell/Gouache/Papier, 17,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert

SARTI, Perciles (*1930), "Ernteszene", Öl/Lwd., 40 x 50, verso mit Zertifikat, R.

SCHÄFER, Frank Ludwig (auch genannt Frank el Punto, 1909-1972), "Bäume am Wasser", Öl/Hartfaser, 50 x 60, unten rechts monogrammiert, R.

SCHELLINKS, Willem (1623-1678), "Landschaft mit Viehhirten", Öl/Holz, 77 x 60,5, parkettiert, unten links signiert

SCHULZ, Friedrich Carl (1796-1866), "Hafenansicht", Öl/Holz, 30 x 41, parkettiert, rest., unten links signiert und "1831" datiert, R. ...[more]

STOTZ, Otto (1805-1873), "Hengst", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.

STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 58 x 79, doubliert, min.besch., unten rechts signiert und "1869" datiert, R.

STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.

THOMA, Hans (1839-1924), "Selbstbildnis mit Eichhörnchen", Originalradierung, 19 x 15,5, handsigniert, R.

VAN BEEK, Juriaen Marinus (1879-1965), "Stilleben mit Tulpen", Öl/Lwd., 50 x 35,5, unten rechts signiert, R.

WALCH, Paul Johann (1881-1958), "Moorlandschaft im Gebirge", Öl/Lwd., 65 x 75, auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert und "Wien" bez., R.

WEISSER, Carl Louis (1864-1940), "Südliche Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.

WENDEHALS, T. (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 83 x 45,5, doubliert, unten rechts signiert und "1849" datiert, R.

WILLIAMSSON, William Harry (1820-1883), "Abendsonne an der Küste", Öl/Holz, 29,5 x 53, unten links signiert, R.

WIRTH, Hermann (*1877), "In den Karpaten", Öl/Lwd., 98 x 136, besch./rest., unten rechts signiert, R.

ZWART, Adrianus (Arie) Johannes (1903-1981), "Fischer am Strand", Öl/Holz, 31 x 41, unten links signiert, R.

  • 164 item(s)