- Lots with images only,
182 item(s)/page
PICASSO, Pablo, Heft "Dans l'argile de Picasso" mit Original-Linolschnitt, 1957
PICASSO, Pablo, aus: "Suite de 180 dessins", Original-Farblithografie, 26 x 25 (Blattgröße), Paris, 1954, ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat,
PICASSO, Pablo, Plakat, Farblithografie, 76 x 54, ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat,
PICASSO, Pablo, Plakat, Farblithografie, 72 x 48, 1972, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Dit d'errance",
PICASSO, Pablo, "Dit d'errance", Original-Aquatintaradierung, 39 x 28, aus Césaire, Corps perdu, Paris 1950, WV Cramer 56 ungerahmt
GROSSES WERBE-PLAKAT, Matheus Müller Sekt, Farbdruck, 168 x 119, leicht besch., ungerahmt
PLAKATENTWURF, für die Ausstellung "Moderne Plastik", Aquarell/Papier, 60 x 44, leicht besch., vielleicht von Paul Froitzheim, ungerahmt
POHL, Alfred, "Die Mosel/Der Engel mit dem Buch", Original-Farbholzschnitt, 30 x 49, bez., nummeriert 7/10, handsigniert und datiert 2003, R.
POLKE, Sigmar, "Blumentopf", Offset, 50 x 70, handsigniert, 1985 R.
POLKE, Sigmar, Offset, 20 x 27, verso signiert und datiert 2008, abgebildet sind u.a. Udo Kier und Teddy Roost (1974), R.
POLL, Hermann (1902-1990),
POLL, Hermann (1902-1990), "Straßenszene", Öl/Malkarton, 36 x 41 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
PUDLICH, Robert, "o.T.",
RAVE, Horst, 3 Arbeiten,
RAVE, Horst, 3 Arbeiten, Farbserigrafien ca. 39 x 28, jeweils nummeriert und handsigniert, min.läs., ungerahmt
RAVE, Horst, 2 Arbeiten, "O.T.",
RAVE, Horst, 2 Arbeiten, "O.T.", Farbserigrafien, 27 x 27, nummeriert 20/10 bzw. 20/17 und handsigniert, ungerahmt
RICHTER-FORGACH, Wanda, "Blüte",
RICHTER-FORGACH, Wanda, "Blüte", Original-Radierung, 27 x 11, handsigniert, Widmung und Stempel, ungerahmt
ROBBE, Manuel (1872-1936), "Le
ROTELLA, Mimmo, "o.T.",
ROTELLA, Mimmo, "o.T.", Farbserigrafie, 90 x 63, nummeriert HC XXV/XXV, handsigniert, 1992, ungerahmt
RUFF, Thomas, "3D ma.r.s.", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.
SCHUMACHER, Emil, Mappe "Schein und Gegenschein", mit 3 Original-Farbradierungen, jeweils handsigniert, nummeriert 43, 1969
SIEBER, Friedrich, zwei Arbeiten, "o.T.", Farbserigrafien, ca. 37 x 36, jeweils nummeriert, handsigniert und datiert '68, R.
STÖHRER, Walter, "Informel",
STÖHRER, Walter, "Informel",
SAUERBORN, Aen t., "o.T.",
TAPIES, Antoni, zwei Grafiken,
TRIER, Hann, "o.T.",
TRIER, Hann, "ohne Titel",
ULLRICH, Dietmar, "Birds feet",
ULLRICH, Dietmar, "Birds feet", Farbserigrafie, 85 x 70, e.a., handsigniert, läs., ungerahmt
ULLRICH, Dietmar, "Schwimmer",
VOSS, Jan, "o.T.",
WARHOL, Andy, nach, "Shot Marilyn",
WARHOL, Andy, nach, "Shot Marilyn", Farboffset, 23 x 23, 1964, R.
WARHOL, Andy, nach, "Ché Guevara",
WEBER, A. Paul, "Schachspieler",
WEBER, A.Paul, Lithografie, 31 x 28,
WEBER, A.Paul, Lithografie, 31 x 28, handsigniert, ungerahmt
WEIDL, Seff, "Abstrakt",
WEWERKA, Stefan, "Stühle",
WILLE, Ernst, "o.T.",
WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54, besch., R.
WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.",
182 item(s)/page