Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Show only bulk lots,
- Sale Section
- List
- Grid
-
186 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
CITRIN-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold,
CITRIN-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, Dm variabel, 7,4g
CITRIN-ANHÄNGER, Silber, 32,0 x 28,0
CITRIN-ANHÄNGER, Silber, 32,0 x 28,0 mm, besetzt mit einer Zuchtperle und Diamantsplittern, 26,7g, L mit Anhängeröse 5,3, um 1900
OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,25 ct., L 1,7, 1,6g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Schmucksteinen und einem Altschliff Diamanten, L 5,2, 4,3g, aufgearbeitet
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit neunzehn kleinen Diamanten, RG 59, 3,9g, Juwelierschließung
HALBMEMORY-RING, 750/ooo Gelbgold,
HALBMEMORY-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 54, 6,9g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, 24,0 x 18,0 mm, 17,9g, ohne Punze, wohl Rudolf FELDMANN, Original Schatulle
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Sternsafircabochon, besch., und 2 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., 8,7g, L 3,1, ohne Punze, wohl ...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Onyxplättchen, besetzt mit Opalcabochons und Rubinen, L 4,4, 9,0g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem gelben Safir und einem Brillanten von ca. 0,12 ct., L 1,6, Gesamtgewicht 13,7g, beigegeben z...
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem gelben Safir und 10 Brillanten von zusammen ca. 0,58 ct., RG 52, 7,7g, beigegeben ein Smaragd
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, L 19, 19,8g, Juwelierschließung
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, zweisträngige Kette, L 40, Anhänger, L 2,3, B 3,2, gesamt 13,6g, Juwelierschließung
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 46, B 0,7, 23,8g, Juwelierschließung
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, Dm 6, 15,4g, Juwelierschließung
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif von ca. 5,8, Innendurchmesser, Marke: JP, 18,7g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und 2 Brillanten, L 3,8, 10,9g
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,15 ct., L 6,2, 6,5g, Gutachten
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,7, B
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,7, B 1,8, 41,8g
ANHÄNGER, Gelbgold, beidseitig
ANHÄNGER, Gelbgold, beidseitig tragbar, Onyxplättchen mit Diamantbesatz und Opalmosaik, besch., L 7,0g
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold,
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Turmalin, Amethyst, Topas und Citrin, L 19,5, 34,2g
ARMBAND, Gelbgold 750/ooo,
ARMBAND, Gelbgold 750/ooo, Gravurdekor, L 20, 66,3g
KREUZ-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold,
KREUZ-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, L 2, 2,6g, Juwelierschließung
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zwei
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zwei Herzen, eins besetzt mit kleinen Diamanten, L 38, L des Anhängers 1, 5,8g, Juwelierschließung
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten, L 2,5, 2,7g, Juwelierschließung
GRANAT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 1,3, 3,8g
GRANAT-KREUZ, 585/ooo Gelbgold,
GRANAT-KREUZ, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat, L 4,4, 3,2g
GRANAT-ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L
GRANAT-ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19, aufgearbeitet, 11,5g
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opalmatrix, Saum in Granuliertechnik, RG 55, 6,55, um 1950/60, Schatulle
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Onyx und einem kleinen Diamanten, RG 58, 4,8g
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Onyx-Plättchen, RG 60, 7,35g
RING, 585/ooo Gelbgold und Silber,
RING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, RG 51, 7,5g, 19.Jh.
HISTORISCHER ARMREIF, 333/ooo
HISTORISCHER ARMREIF, 333/ooo Roségold, besetzt mit Diamantsplittern und zwei blauen Steinen, ovaler Reif, Innendurchmesser 5,6, 11,8g, um 1890
HISTORISCHER RING, 625/ooo Gelbgold,
HISTORISCHER RING, 625/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Saatperlen, RG 50, 3,8g
JUGENDSTIL-RING, 750/ooo Gelbgold,
JUGENDSTIL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Naturperle und zwei Diamanten, besch., RG 53, 4,2g, um 1900, Expertise von 1983
JUGENDSTIL-PERLRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit zwei Diamantrosen und einer Zuchtperle, RG 53,5, 3,2g
JUGENDSTIL-BROSCHE, 925/ooo Silber, L 3,5, 7,1g
GARIBALDI-KETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 45, 48g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, geschnittene Koralle, Farbedelstein- und Brillantbesatz, an Kette aus 585/ooo Weißgold, L 4,9, 16,5g
KORALLANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
KORALLANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L des Anhängers 4, L der Kette 9...
KETTE, 585/ooo Gelbgold,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Lapiskügelchen von ca. 3,0 mm Durchmesser, L 45
PAAR MABÉPERL-OHRCLIPS, 750/ooo
PAAR MABÉPERL-OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Dm der Mabéperle 16,0 mm, 17,9g
PAAR TRACHTEN-MANSCHETTENKNÖPFE,
PAAR TRACHTEN-MANSCHETTENKNÖPFE, Metall, doublé, DEUTSCH, um 1900
MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold und
MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Onyx und Altschliffdiamanten, L 7,1, 30,7g
OHRSTECKER, Gelbgold,
OHRSTECKER, Gelbgold, Glas-Mosaik-Einlage mit Goldstaubeinschmelzungen, L 1,8, 7,8g
ONYX-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, spitzovaler Onyxcabochon mit Brillantsaum, ca. 1,6 ct., RG 53, 12,0g
OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette (besch.), RG 50, 4,6g
OPAL-ARMREIF, 750/ooo Gelbgold,
OPAL-ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 ovalen Opalcabochons und kleinen Diamanten, ovaler Reif, Innendurchmesser 5,7, 16,7g
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ovalen Opalcabochon und kleinen Diamanten, RG 53, 6,5g
OPAL-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, ovale Opaltriplette, sechs Diamanten von zusammen ca. 0,12 ct., L mit Anhängeröse 3, 3,5g
OPAL-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
OPAL-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, L 4,6, an Kette aus 585/ooo Gelbgold, L 43, 6,2g
OPAL-BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., RG 52, 4,0g
OPAL-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
OPAL-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, L des Anhängers 2,9, L der Kette 39, 8,1g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Edelstein und zwei kleinen Brillanten, RG 57, 4,3g, Juwelierschließung
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold,
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer silbergrauen Barockperle, RG 59, 5,4g
PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Steckclips, besetzt mit je einer Orientperle und Brillanten von zusammen ca. 1,53 ct., Dm 1,8, 12,0g, Gutac...
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, RG 58, 6,2g
PERL-ARMBAND, 750/ooo Weißgold,
PERL-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, viersträngig, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Rubinen, L 18,5
PERLENKETTE, endlos, weiße
PERLENKETTE, endlos, weiße Akoya-Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, L 78, Kettenbrosche aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten, rest.
PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 8,00 mm Durchmesser alternierend mit grauen Perlchen, L 86
-
186 item(s)/page