- Show only bulk lots,
186 item(s)/page
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, beigegeben eine lose Perle, L 63
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgoldschließe, Dm der Perlen 0,7, L 74
PERLENKETTE, 925/ooo
PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, doppelreihig, Dm der Perlen 0,6, L 42
PERLENKETTE, 925/ooo Silberschließe,
PERLENKETTE, doppelreihig, weiße
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 9,0
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, 750/ooo Gelbgold-Schließe mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 31
MABÉPERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm
MABÉPERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm 1,6, RG 53, 8,8g, Juwelierschließung
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen von ca.8,0 mm Durchmesser, L 68
COLLIERANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 113 Akoyaperlen von ca.
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 6,7g
SÜDSEEPERLRING, 750/ooo Weißgold,
AKOYA ZUCHTPERLEN-KETTE, 585/ooo
PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, ovoide Perlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 3,2, 8,6g
STABBROSCHE, 950/ooo Platin und
STABBROSCHE, 950/ooo Platin und Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,08 ct., L 8, 3,1g
STABBROSCHE, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelbgold, Brillant von ca. 0,10 ct., L 8,7, 10,0g, Gutachten
RAUCHQUARZKETTE, endlos, Kugeln und
RAUCHQUARZKETTE, endlos, Kugeln und Trommelsteine, L 140
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten, RG 53, 5,6g
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem pinken Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 48, 5,2g
RUBIN-SAFIR-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 4,4g, ENGLAND, um 1900
RUBIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und fünf kleinen Diamanten, RG 56, 3,3g, Juwelierschließung
SAFIR-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst. besch. und 6 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 7,6g
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, 27,7g
SAFIR-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo
SAFIR-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., L 5,9, 15,5g
SAFIR-BRILLANT-ARMREIF, 585/ooo
SAFIR-BRILLANT-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., Innendurchmesser 5,6, 19,6g
GELBER SAFIR-RING, Platin, Safir von
GELBER SAFIR-RING, Platin, Safir von ca. 11,0 mm Durchmesser, RG 59, Diamantbaguetten, 5,5g, um 1920
SAFIR-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, Brillanten zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 5,2g
SAFIR-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, RG 60, 7,2g
COLLIER, Sterling Silber, Georg
COLLIER, Sterling Silber, Georg JENSEN, DENMARK, L 46, 59g
DESIGN-RING, 925/ooo Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit einer kleinen Opaltriplette und einer Zuchtperle, RG 63, 29,8g
PERLENKETTE, mit Silberelementen, L
PERLENKETTE, mit Silberelementen, L 60, 41,3g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd und Brillanten von zusammen ca.0,50 ct., RG 49, 3,9g
SMARAGD-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo
SMARAGD-MEMORY-RING, 585/ooo Weißgold, RG 58, 2,8g
SMARAGD-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, Juwelierschließung
BRILLANT-SOLITÄR-RING, 585/ooo
BRILLANT-SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,57 ct., w - vsi, 9,3g
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,18 ct., RG 52, 3,1g
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., RG 55, 2,1g
SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold,
SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 2,39 ct., I/J - vs2, RG 57, 4,44g, A.20.Jh.
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, w
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, w vsi-si, RG 59, 3,3g, Juwelierschließung
BRILLANT-STABBROSCHE, 585/ooo
BRILLANT-STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., L 5,5, 4,2g
PERL-CLIPANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
SÜDSEE-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold
TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, ovaler
TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, ovaler Blautopas, RG 58, 7,7g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, RG 62, 7,7g
PAAR TOPAS-BRILLANT-STECKCLIPS,
PAAR TOPAS-BRILLANT-STECKCLIPS, 750/ooo Weißgold, L 1,7, 7,6g
TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten, L 3, 6,8g, Juwelierschließung
GROSSER HAARKAMM, Jet und Bakelit,
GROSSER HAARKAMM, Jet und Bakelit, zwei lose Perlchen beiliegend, L 22, um 1900,
DREI JET-STABBROSCHEN, Metall, Jet, L 5 - 5,5, um 1900
DREI JET-BROSCHEN, Metall, Jet, L 5,6, 4,6, Dm 3,8, minst.best., um 1900
TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
PAAR TURMALIN-OHRSTECKER, 585/ooo
186 item(s)/page