Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Asian Art  (26)
26 item(s)

  • Sale Section,
  • 26 item(s)

ZWEI TEEKANNEN, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, H bis 10, Deckel min.best., CHINA, A.20.Jh.

SCHALE, Porzellan, in den Farben der famille rose und Gold dekoriert, Dm 20, min.best., ber. u. rest., CHINA, 18.Jh.

IMARI-APOTHEKERFLASCHE, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold (ber.), Lotosblütenranken, H 24, CHINA, Kangxi-Zeit

SAKEFLASCHE, Porzellan, in den Farben der Imari-Palette und Gold dekoriert, H 20, min.ber., an der Lippe rest., wohl CHINA, 18.Jh.

KLEINER TELLER, Porzellan, blütenblattförmig, rot glasiert, Dm 12,5, eisenrote Bodenmarke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.

TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 26,5, CHINA, A.19.Jh.

SCHALE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Hirsche in einer Landschaft, Dm 30, Rand min.best., ein Haarriss, CHINA, Wanli-Zeit

KUMME, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel zwei Frauen in einer Parklandschaft, auf der Wandung Dekor mit Blüten, CHINA, 19.Jh.

KLEIDERTRUHE BANDAJI, Holz, Eisenbeschläge, Lade mit zwei Griffen, H 80, B 85, T 44, KOREA, 19.Jh.

YIXING-TEESET, Steinzeug, bestehend aus einer Kanne, drei Tassen und einer Warmhalteplatte, Reliefdekor, L bis 24, Marken, CHINA, 20.Jh.

HORN DUNGCHEN, Kupfer, Messing, drei schiebbare Elemente, L 245, TIBET

MINIATURMALEREI, Gouache und Gold auf Papier, Buchseite mit Schrift, Passepartoutausschnitt 21,5 x 13, Passepartout, PERSIEN

  • 26 item(s)