Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)
  • 1243 item(s)

HISTORISCHER RING, 625/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Saatperlen, RG 50, 3,8g

JUGENDSTIL-PERLRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit zwei Diamantrosen und einer Zuchtperle, RG 53,5, 3,2g

GARIBALDI-KETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 45, 48g

ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, geschnittene Koralle, Farbedelstein- und Brillantbesatz, an Kette aus 585/ooo Weißgold, L 4,9, 16,5g

KETTE, 585/ooo Gelbgold, Lapiskügelchen von ca. 3,0 mm Durchmesser, L 45

PAAR MABÉPERL-OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Dm der Mabéperle 16,0 mm, 17,9g

PAAR TRACHTEN-MANSCHETTENKNÖPFE, Metall, doublé, DEUTSCH, um 1900

MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Onyx und Altschliffdiamanten, L 7,1, 30,7g

PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, RG 58, 6,2g

PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 8,00 mm Durchmesser alternierend mit grauen Perlchen, L 86

PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, beigegeben eine lose Perle, L 63

PERLENKETTE, 585/ooo Weißgoldschließe, Dm der Perlen 0,7, L 74

PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, doppelreihig, Dm der Perlen 0,6, L 42

PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, 750/ooo Gelbgold-Schließe mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 31

MABÉPERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm 1,6, RG 53, 8,8g, Juwelierschließung

PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen von ca.8,0 mm Durchmesser, L 68

PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 6,7g

PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, ovoide Perlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 3,2, 8,6g

STABBROSCHE, 950/ooo Platin und Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,08 ct., L 8, 3,1g

STABBROSCHE, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelbgold, Brillant von ca. 0,10 ct., L 8,7, 10,0g, Gutachten

RAUCHQUARZKETTE, endlos, Kugeln und Trommelsteine, L 140

RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten, RG 53, 5,6g

RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem pinken Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 48, 5,2g

RUBIN-SAFIR-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 4,4g, ENGLAND, um 1900

RUBIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und fünf kleinen Diamanten, RG 56, 3,3g, Juwelierschließung

SAFIR-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst. besch. und 6 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 7,6g

SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, 27,7g

SAFIR-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., L 5,9, 15,5g

SAFIR-BRILLANT-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., Innendurchmesser 5,6, 19,6g

GELBER SAFIR-RING, Platin, Safir von ca. 11,0 mm Durchmesser, RG 59, Diamantbaguetten, 5,5g, um 1920

SAFIR-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, Brillanten zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 5,2g

COLLIER, Sterling Silber, Georg JENSEN, DENMARK, L 46, 59g

DESIGN-RING, 925/ooo Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit einer kleinen Opaltriplette und einer Zuchtperle, RG 63, 29,8g

  • 1243 item(s)