- Ceramics (286)
- Clocks, Watches & Jewellery (186)
- Prints (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Collectables (145)
- Carpets & Rugs (45)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (37)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Sculpture (27)
- Asian Art (26)
- Glassware (20)
- Watches & Watch accessories (19)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Clocks (8)
- Japanese Works of Art (8)
- Russian Works of Art (7)
- Indian Works of Art (4)
- Lighting (4)
- Design (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
1243 item(s)/page
HISTORISCHER RING, 625/ooo Gelbgold,
HISTORISCHER RING, 625/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Saatperlen, RG 50, 3,8g
JUGENDSTIL-RING, 750/ooo Gelbgold,
JUGENDSTIL-PERLRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit zwei Diamantrosen und einer Zuchtperle, RG 53,5, 3,2g
JUGENDSTIL-BROSCHE, 925/ooo Silber, L 3,5, 7,1g
GARIBALDI-KETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 45, 48g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, geschnittene Koralle, Farbedelstein- und Brillantbesatz, an Kette aus 585/ooo Weißgold, L 4,9, 16,5g
KORALLANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
KETTE, 585/ooo Gelbgold,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Lapiskügelchen von ca. 3,0 mm Durchmesser, L 45
PAAR MABÉPERL-OHRCLIPS, 750/ooo
PAAR MABÉPERL-OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, Dm der Mabéperle 16,0 mm, 17,9g
PAAR TRACHTEN-MANSCHETTENKNÖPFE,
PAAR TRACHTEN-MANSCHETTENKNÖPFE, Metall, doublé, DEUTSCH, um 1900
MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold und
MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Onyx und Altschliffdiamanten, L 7,1, 30,7g
OHRSTECKER, Gelbgold,
OPAL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OPAL-ARMREIF, 750/ooo Gelbgold,
OPAL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
OPAL-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
OPAL-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
BAROCKPERL-RING, 585/ooo Gelbgold,
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo
PERLANHÄNGER UND PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantbesatz, RG 58, 6,2g
PERL-ARMBAND, 750/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, endlos, weiße
PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 8,00 mm Durchmesser alternierend mit grauen Perlchen, L 86
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, beigegeben eine lose Perle, L 63
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgoldschließe, Dm der Perlen 0,7, L 74
PERLENKETTE, 925/ooo
PERLENKETTE, 925/ooo Silbermagnetschließe, vergoldet, doppelreihig, Dm der Perlen 0,6, L 42
PERLENKETTE, 925/ooo Silberschließe,
PERLENKETTE, doppelreihig, weiße
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 9,0
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, 750/ooo Gelbgold-Schließe mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 31
MABÉPERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm
MABÉPERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm 1,6, RG 53, 8,8g, Juwelierschließung
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen
PERLKETTE, endlos, Akoya-Zuchtperlen von ca.8,0 mm Durchmesser, L 68
COLLIERANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 113 Akoyaperlen von ca.
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 6,7g
SÜDSEEPERLRING, 750/ooo Weißgold,
AKOYA ZUCHTPERLEN-KETTE, 585/ooo
PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, ovoide Perlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, L 3,2, 8,6g
STABBROSCHE, 950/ooo Platin und
STABBROSCHE, 950/ooo Platin und Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,08 ct., L 8, 3,1g
STABBROSCHE, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelbgold, Brillant von ca. 0,10 ct., L 8,7, 10,0g, Gutachten
RAUCHQUARZKETTE, endlos, Kugeln und
RAUCHQUARZKETTE, endlos, Kugeln und Trommelsteine, L 140
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten, RG 53, 5,6g
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem pinken Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 48, 5,2g
RUBIN-SAFIR-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 4,4g, ENGLAND, um 1900
RUBIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und fünf kleinen Diamanten, RG 56, 3,3g, Juwelierschließung
SAFIR-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst. besch. und 6 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 7,6g
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, 27,7g
SAFIR-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo
SAFIR-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., L 5,9, 15,5g
SAFIR-BRILLANT-ARMREIF, 585/ooo
SAFIR-BRILLANT-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., Innendurchmesser 5,6, 19,6g
GELBER SAFIR-RING, Platin, Safir von
GELBER SAFIR-RING, Platin, Safir von ca. 11,0 mm Durchmesser, RG 59, Diamantbaguetten, 5,5g, um 1920
SAFIR-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, Brillanten zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 5,2g
SAFIR-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, RG 60, 7,2g
COLLIER, Sterling Silber, Georg
COLLIER, Sterling Silber, Georg JENSEN, DENMARK, L 46, 59g
DESIGN-RING, 925/ooo Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit einer kleinen Opaltriplette und einer Zuchtperle, RG 63, 29,8g
1243 item(s)/page