- Ceramics (286)
- Clocks, Watches & Jewellery (186)
- Prints (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Collectables (145)
- Carpets & Rugs (45)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (37)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Sculpture (27)
- Asian Art (26)
- Glassware (20)
- Watches & Watch accessories (19)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Clocks (8)
- Japanese Works of Art (8)
- Russian Works of Art (7)
- Indian Works of Art (4)
- Lighting (4)
- Design (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
1243 item(s)/page
STOTZ, Otto (1805-1873), "Hengst",
STOTZ, Otto (1805-1873), "Hengst", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.
STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit
STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 58 x 79, doubliert, min.besch., unten rechts signiert und "1869" datiert, R.
STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.
THOREN, Otto Karl Kasimir von
THOMA, Hans (1839-1924),
THOMA, Hans (1839-1924), "Selbstbildnis mit Eichhörnchen", Originalradierung, 19 x 15,5, handsigniert, R.
VAN BEEK, Juriaen Marinus (1879-1965), "Stilleben mit Tulpen", Öl/Lwd., 50 x 35,5, unten rechts signiert, R.
VERLAT, Charles (1824-1890), "Drei
WALCH, Paul Johann (1881-1958),
WALCH, Paul Johann (1881-1958), "Moorlandschaft im Gebirge", Öl/Lwd., 65 x 75, auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert und "Wien" bez., R.
WEGENER, Johann Friedrich Wilhelm
WEISSER, Carl Louis (1864-1940),
WEISSER, Carl Louis (1864-1940), "Südliche Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.
WENDEHALS, T. (Portraitmaler
WENDEHALS, T. (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 83 x 45,5, doubliert, unten rechts signiert und "1849" datiert, R.
WILLIAMSSON, William Harry
WILLIAMSSON, William Harry (1820-1883), "Abendsonne an der Küste", Öl/Holz, 29,5 x 53, unten links signiert, R.
WIMMER, Fritz (1879-1960), "Portrait
WIRTH, Hermann (*1877), "In den
WIRTH, Hermann (*1877), "In den Karpaten", Öl/Lwd., 98 x 136, besch./rest., unten rechts signiert, R.
WITTKAMP, Arnold (1827-1900),
ZEICHNER DES 17.JH., "Studie zweier
ZEICHNER DES 19.JH., "Paar
ZWART, Adrianus (Arie) Johannes
ZWART, Adrianus (Arie) Johannes (1903-1981), "Fischer am Strand", Öl/Holz, 31 x 41, unten links signiert, R.
IKONE, "18 Heilige", darüber
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Gottesmutter mit Kind",
ERWEIERTES BRONZEKREUZ, mit farbiger
ZWEI REISEIKONEN, "Anastasis und
BRONZEKREUZ, mit blauer Emaille
BRONZEKREUZ, mit blauer Emaille belegt, 26 x 12, RUSSLAND, 19.Jh.
KREUZIKONE, Bronze, 38 x 19, RUSSLAND, E.19.Jh.
SCHWARTZKOPFF, Wolfgang (1886-1943),
BILDHAUER, um 1900, "Nymphe", Bronze, poliert, H 29
NACH DER ANTIKE, "Tanzender Faun",
NACH DER ANTIKE, "Tanzender Faun", Bronze, H 19 (mit Sockel)
PAAR BUCHSTÜTZEN "BULLDOGGE", Bronze
BOURET, Eutrope (1833-1906), "Junge
BREKER, Arno (1900-1991), "Diana",
CAPELLINI, Sergio (1942), "Giocondo
BÜSTE, Bronze, grün patiniert, auf
TÄNZERIN, Bronze, patiniert,
MODERNER BILDHAUER, "Figur einer
MODERNER BILDHAUER, "Figur einer jungen Afrikanerin", Bronze, H 40
MALAVOLTI, Angiolo (1876-1947),
RÜCKER, Doris, "Maske mit Rose",
RÜCKER, Doris, "Magische Figur",
RÜCKER, Doris, "zwei magische
RÜCKER, Doris, "zwei magische
RÜCKER, Doris, "zwei magische
SCHMIDT-FELLING, "Der kleine Raucher", Bronze, H 19, bez.
BÜSTE EINER FRAU, Bronze, H 23,5,
BÜSTE EINER FRAU, Bronze, H 23,5, verso signiert, STANIERS, um 1900
BIRKER, Karl (1906-1989),
BÜSTE DES HEILIGEN JAKOB, Holz,
KREUZIGUNGSGRUPPE, Holz, geschnitzt,
GENIUS DES SIEGES UND DES RUHMES,
SCHMIED BEI DER ARBEIT AM AMBOSS,
REISEWECKER, vergoldetes und allseitig verglastes Messinggehäuse, Werk gangbar, H 11,5, wohl ENGLAND, um 1920
PENDULE, Gehäuse im Boulle-Stil,
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet,
FIGURENPENDULE "BACCHUS", Bronze,
FIGURENPENDULE "BACCHUS", Bronze, vergoldet bzw. patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 51, FRANKREICH, um 1830/40
PENDULE, Messing, Werk mit Schlag auf Glocke und Fadenaufhängung, Minutenzeiger besch., H 32,5, FRANKREICH, M.19.Jh.
FIGURENPENDULE "JÄGER MIT HUND",
FIGURENPENDULE "JÄGER MIT HUND", Régule, vergoldet, rest., Onyx, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 39, FRANKREICH, um 1860/70
REGULATOR, Nussbaum, teilw.
REGULATOR, Nussbaum, teilw. ebonisiert, besch., Werk mit Kompensationspendel, gangbar, H 95, DEUTSCH, E.19.Jh.
1243 item(s)/page