Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)
  • 1243 item(s)

STOTZ, Otto (1805-1873), "Hengst", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.

STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 58 x 79, doubliert, min.besch., unten rechts signiert und "1869" datiert, R.

STOTZ, Otto (1805-1873), "Stute mit Fohlen", Öl/Lwd., 43 x 58, unten rechts signiert, R.

THOMA, Hans (1839-1924), "Selbstbildnis mit Eichhörnchen", Originalradierung, 19 x 15,5, handsigniert, R.

VAN BEEK, Juriaen Marinus (1879-1965), "Stilleben mit Tulpen", Öl/Lwd., 50 x 35,5, unten rechts signiert, R.

WALCH, Paul Johann (1881-1958), "Moorlandschaft im Gebirge", Öl/Lwd., 65 x 75, auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert und "Wien" bez., R.

WEISSER, Carl Louis (1864-1940), "Südliche Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.

WENDEHALS, T. (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 83 x 45,5, doubliert, unten rechts signiert und "1849" datiert, R.

WILLIAMSSON, William Harry (1820-1883), "Abendsonne an der Küste", Öl/Holz, 29,5 x 53, unten links signiert, R.

WIRTH, Hermann (*1877), "In den Karpaten", Öl/Lwd., 98 x 136, besch./rest., unten rechts signiert, R.

ZWART, Adrianus (Arie) Johannes (1903-1981), "Fischer am Strand", Öl/Holz, 31 x 41, unten links signiert, R.

BRONZEKREUZ, mit blauer Emaille belegt, 26 x 12, RUSSLAND, 19.Jh.

NACH DER ANTIKE, "Tanzender Faun", Bronze, H 19 (mit Sockel)

MODERNER BILDHAUER, "Figur einer jungen Afrikanerin", Bronze, H 40

SCHMIDT-FELLING, "Der kleine Raucher", Bronze, H 19, bez.

BÜSTE EINER FRAU, Bronze, H 23,5, verso signiert, STANIERS, um 1900

REISEWECKER, vergoldetes und allseitig verglastes Messinggehäuse, Werk gangbar, H 11,5, wohl ENGLAND, um 1920

FIGURENPENDULE "BACCHUS", Bronze, vergoldet bzw. patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 51, FRANKREICH, um 1830/40

PENDULE, Messing, Werk mit Schlag auf Glocke und Fadenaufhängung, Minutenzeiger besch., H 32,5, FRANKREICH, M.19.Jh.

FIGURENPENDULE "JÄGER MIT HUND", Régule, vergoldet, rest., Onyx, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 39, FRANKREICH, um 1860/70

REGULATOR, Nussbaum, teilw. ebonisiert, besch., Werk mit Kompensationspendel, gangbar, H 95, DEUTSCH, E.19.Jh.

  • 1243 item(s)