Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)
  • 1243 item(s)

PLATTE, Dekor Reicher Drache rot, Goldstaffage und -rand, Dm 33, MEISSEN, um 1940

TELLER, Marseille-Relief, farbig und gold staffiert, im Spiegel auf Glasur Jagdmotiv in Kupfergrün, Goldrand, Dm 25,5, MEISSEN, 20.Jh.

TELLER, Marseille-Relief, farbig und gold staffiert, im Spiegel galante Parkszene. Goldrand, Dm 25,5, MEISSEN, 20.Jh.

TELLER, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 24,5, minst.ber., ein Schleifstrich, MEISSEN, um 1900

GROSSE RUNDE SCHALE, Altozier, auf Glasur farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 31, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

OVALE PLATTE, auf Glasur farbig gemalte Blumen, L 35, minst.ber., vier Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

TELLER, Altozier, farbig gemalt Vogel, Schmetterling, Blumen und Früchte, Goldrand, Dm 26, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

GROSSE OVALE PLATTE, auf Glasur farbig gemalt Blumen, Goldrand, L 49, vier Schleifstriche, minst.best., MEISSEN, 20.Jh.

EIDOSE, auf Glasur farbig gemalt Veilchen, Goldrand, L 10, Modellnr. 52328, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

ZWEI TELLER, im Spiegel auf Glasur farbig gemalte Blumen und Schmetterling, Goldrand, Dm 17,5, ein Schleifstrich, MEISSEN, 20.Jh.

BLATTSCHALE, Marseille-Relief, Asthenkel, Goldstaffage und -rand, L 26, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

GROSSE PLATTE, auf Glasur farbig gemalte Blumen, Goldrand, L 43, minst.ber., vier Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

GROSSER KRUG, Dekor Weinlaub, H 31, MEISSEN, 20.Jh.

KLEINE SCHALE, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 14,5, MEISSEN, 20.Jh.

RUNDE PLATTE, farbig gemalter Streublumendekor, Goldrand, 33,5, MEISSEN, um 1940

RUNDE DOSE, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 9, MEISSEN, 1924-34

SATZ VON DREI TELLERN, farbig gemalte Blumen, am Rand Goldspitzendekor, Dm 24,5, ber., zwei Schleifstriche, MEISSEN, E.19.Jh.

FIGUR "SCHREITENDER PANTHER", naturalistisch staffiert, L 30, besch. u. rest., Modellnr. 553, NYMPHENBURG, 20.Jh.

TIERFIGUR "JUNGES ÄFFCHEN", naturalistisch staffiert, H 13, Ohren best., Modellnr. 191, Entwurf Theodor KÄRNER von 1907, NYMPHENBURG, A.20.Jh.

GRUPPE "MUSIZIERENDES PAAR", H 18,5, Modellnr. 165, nach Frankenthaler Modell von Karl Lück um 1760, NYMPHENBURG, A.20.Jh.

AMPHORENVASE AUF PODEST, H 15, zwei Hörner besch., Modellnr. 734, NYMPHENBURG, 20.Jh.

BILDPLATTE, auf Glasur farbig gemalt Mädchen mit Blumen in einer Landschaft mit Architekturstaffage, 21 x 16, besch., gerahmt, SPANIEN, 20.Jh.

UNTERTELLER, Fahne Gebrochener Stab, im Spiegel Landschaftsinsel mit Architekturstaffage in Purpur, VOLKSTEDT, 18.Jh.

FIGUR "MARKTFRAU", farbig und gold staffiert, H 14,5, goldene Radmarke, DEUTSCH, 19.Jh.

BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach dem Gemälde "Kolumbus in Ketten" von Gustaaf Wappers, 21 x 16, gerahmt, THÜRINGEN, 1.H.20.Jh.

BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 8, geschnitzter Standbilderrahmen (besch.), THÜRINGEN, A.20.Jh.

BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 6, gerahmt, THÜRINGEN, 1.H.20.Jh.

BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 9, gerahmt, THÜRINGEN, 1.H.20.Jh.

BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 8, gerahmt, THÜRINGEN, 1.H.20.Jh.

FIGUR "PAPAGEI AUF AST", farbig und gold staffiert, H 32, besch., BOHNE, RUDOLSTADT, A.20.Jh.

DREI TELLER, farbig gemalte Blumen, Goldspitzendekor, Dm 22, DRESDEN, um 1920

FIGUR "BOLOGNESER HUND", naturalistisch staffiert, H 24, DRESDEN, 20.Jh.

FIGUR "ROSENMÄDCHEN", dezent polychrom bemalt, H 25, Modellnr. K 303, Entwurf Albert CAASMANN von 1913, ROSENTHAL, 1914

  • 1243 item(s)