Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)
  • 1243 item(s)

GRUPPE "KIND MIT LAMM", dezent farbig staffiert, Goldrand, H 14,5, Modellnr. 1288, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1934, ROSENTHAL, 1946

GRUPPE "ZWEI PRINZESSINNEN", farbig und gold staffiert, H 14, Modellnr. 537, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1919, ROSENTHAL, SELB, 1933

GRUPPE "AMAZONE", farbig staffiert, H 25, Finger rest. u. best., Modellnr. 519, Entwurf Anton GRATH von 1918, ROSENTHAL, SELB, um 1950

FIGUR "SKYE TERRIER", naturalistisch staffiert, Plinthe mit Goldrand, H 7,7, Modellnr. 156, Entwurf Theodor KÄRNER von 1923, ROSENTHAL, SELB, 1928

FIGUR "KNIENDER PIERROT", farbig und gold staffiert, H 9, Modellnr. 49, Entwurf Constantin HOLZER-DEFANTI, ROSENTHAL, SELB, 1921/22

FIGUR "SKYE TERRIER", naturalistisch staffiert, H 7,7, Modellnr. 156, Entwurf Theodor KÄRNER von 1923, ROSENTHAL, SELB, 1928

VASE, zwei Widderkopfmaskarons, farbig staffiert, Dekor Victoria, H 26, HEREND, 1943

KLEINE SAUCIERE, Asthenkel mit plastischen Blumen, plastischer Knauf, farbig und gold staffiert, Dekor Victoria, L 18,5, HEREND, 20.Jh.

ZIGARRENASCHER, farbig gemalter Dekor Victoria, Goldstaffage und -rand, L 13,5, HEREND, 20.Jh.

DREI KERZENLEUCHTER, einflammig, ein Einsatz mit zwei Leuchterarmen, farbig gemaltes Dekor Rothschild, HEREND, 20.Jh.

KERZENLEUCHTER, Einsatz mit zwei Leuchterarmen, farbiger Dekor Indian Basket, Goldstaffage und -rand, H 22,5, HEREND, 20.Jh.

PLATTE, farbiger Dekor Indian Basket, Goldrand, Dm 32,5, HEREND, 20.Jh.

BUTTERDOSE, Astgriff mit plastischen Blumen, farbiger Dekor Indian Basket, Goldrand, Dm 19, HEREND, 20.Jh.

KLEINE DURCHBRUCHSCHALE, Dekor Apponyi Purpur, gold gehöht, HEREND, 20.Jh.

KLEINE GALERIE REIHEN-GEBETS-SAFE, 227 x 90, Zustand B

KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 82 x 58, Zustand B

KLEINE BRÜCKE SEIDEN-FELDER-GHOUM, feine Knüpfung, 92 x 33, Zustand B

BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 118 x 78, Zustand B/C

BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 119 x 79, Zustand B/C

BRÜCKE GEBETS-LAHORE, feine Knüpfung, 123 x 78, Zustand B

BRÜCKE KORK-ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 145 x 102, Zustand B

BRÜCKE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 174 x 110, Zustand C

BRÜCKE YOMOUD-BOUCHARA, Pakistan, 180 x 121, Zustand B

BRÜCKE HAMADAN, Persien, 181 x 118, Zustand C (Mottenstellen)

BRÜCKE SOFRESH-SUMAK-KELIM ALT, Afghanistan, 195 x 76, Zustand B

BRÜCKE MASLAGHAN ALT, Persien, 196 x 139, Zustand C

BRÜCKE DARGAZIN, Persien, 200 x 125, Zustand C (Mottenstellen)

GROSSE BRÜCKE FELDER-BACHTIAR, Persien, 200 x 165, Zustand B/C

BRÜCKE HERATI-BIDJAR, feine Knüpfung, 200 x 118, Zustand B

BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 212 x 120, Zustand C

BRÜCKE KORK-KESHAN, feine Knüpfung, 212 x 130, Zustand B/C

KLEINER TEPPICH FELDER-BACHTIAR ALT, 242 x 165, Zustand B/C

KLEINER TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 229 x 242, Zustand B/C

KLEINER TEPPICH SAROUGH, Indien, 249 x 199, Zustand B/C

KLEINER TEPPICH KELIM ALT, Armenien, 252 x 166, Zustand B/C

KLEINER TEPPICH LESGHI-KARSAK, 254 x 162, Zustand B

KLEINER TEPPICH SAROUGH, Indien, 260 x 201, Zustand B/C

KLEINE GALERIE BELUTSCH, 285 x 131, Zustand C (Flickstelle)

KLEINE GALERIE KASAK, Kaukasus, 289 x 135, Zustand B/C

KLEINER TEPPICH SAROUGH, Indien, 290 x 196, Zustand B/C

KLEINER TEPPICH YOMOUD-BOUCHARA, Pakistan, 307 x 216, Zustand B/C

GROSSE BRÜCKE BACHTIAR ALT, Persien, 310 x 162, Zustand B/C

KLEINER TEPPICH WISS, Persien, 324 x 217, Zustand B/C

TEPPICH BOUCHARA, Pakistan, 319 x 367, Querformat, Zustand B

  • 1243 item(s)