Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (286)
- Clocks, Watches & Jewellery (186)
- Prints (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Collectables (145)
- Carpets & Rugs (45)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (37)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Sculpture (27)
- Asian Art (26)
- Glassware (20)
- Watches & Watch accessories (19)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Clocks (8)
- Japanese Works of Art (8)
- Russian Works of Art (7)
- Indian Works of Art (4)
- Lighting (4)
- Design (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- List
- Grid
-
1243 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ESCHER, Rolf, "Blick aus dem Fenster - Florenz", Original-Lithografie, 39 x 48, handsigniert und datiert '93, auf Unterlage montiert, ungerahmt
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.
FISCHER, Mona, "Kunstauktion",
FISCHER, Mona, "Kunstauktion", Original-Radierung, 35 x 39, bez. E.A., handsigniert und datiert 1976, ungerahmt
FOX, Terry, Heft "Textum (web)", auf dem Titel handsigniert und datiert '91, beigegeben kleine Offset-Arbeit
FRONIUS, Hans, "Meine Mutter",
FRONIUS, Hans, "Meine Mutter", Original-Lithografie, ca. 63 x 45, nummeriert 48/150, handsigniert und datiert '73, R.
FUCHS, Ernst, "Turmbau Europas",
FUCHS, Ernst, "Turmbau Europas", Original-Farbradierung, 50 x 35, nummeriert 75/75, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Figur", Farbserigrafie auf Holzpapier, 30 x 24, handsigniert, ungerahmt
FUCHS, Ernst, zwei Radierungen,
FUCHS, Ernst, zwei Radierungen, "Daphne", 20 x 16,5, "o.T.", 13,5 x 9,5, jeweils handsigniert, läs., R.
FUSI, Walter, 3 Arbeiten,
FUSI, Walter, 3 Arbeiten, Farbserigrafien, jeweils 95/99, handsigniert, ungerahmt
GLÄSKER, Horst, "Tapetenübermalung", 38 x 51, verso signiert und datiert 1981, R.
GLÄSKER, Horst, "Tapetenübermalung", 39 x 51, verso signiert und datiert 1980, R.
GÖPFERT, Hermann, "o.T.",
GÖPFERT, Hermann, "o.T.", Serigrafie/Alufolie/Karton, 42 x 31, verso nummeriert 224/300, handsigniert, 1971, min.läs., ungerahmt
GÖTZ, K.O., "o.T.", Handzeichnung mit Signatur, 16 x 10, R.
GONSCHIOR, Kuno, Plakat, Siebdruck, 84 x 59, handsigniert und datiert '76, ungerahmt
GRAVÉ, Theo, "Mein Vater",
GRAVÉ, Theo, "Mein Vater", Lithografie, ca. 30 x 27, handsigniert und datiert '59, ungerahmt
GRIESHABER, HAP, "Bin ich nicht deine Eselin", Original-Farbholzschnitt, 40 x 55,5, handsigniert, Widmung, 1966, WV Fürst 66/101, R.
GRIESHABER, HAP, Mappe "Skizzen zu figura", 1970, 53 x 50, und zwei ungerahmte Farbholzschnitte, einer nummeriert 22/XI 69 und handsigniert
GROSZ, Georges, Blatt aus "Ecce homo", Lithografie, 22 x 27, Malik-Verlag, 1923. R.
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.",
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, mit Übermalung, 31 x 21, handsigniert, Widmung, 1985, R.
HEILIGER, Berhard, Jahresgruß,
HEILIGER, Berhard, Jahresgruß, Lithografie, 23 x 17, handsigniert und datiert, R.
HOELZLE, Alan, 3 Fotos
HOELZLE, Alan, 3 Fotos "Naples/Florida", 19 x 50, auf dem Passepartout signiert, R.
HOFSCHEN, Edgar, "Komposition mit schwarzen Formen", Original-Farblithografie, 81 x 122, nummeriert 13/20, handsigniert und datiert '86, R.
HRADIL, Rudolf, "Landschaft",
HRADIL, Rudolf, "Landschaft", Original-Farblithografie, 50 x 37, bez. E/A, handsigniert, ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "Dynamische
HUHNEN, Fritz, "Dynamische Strukturen", Gouache/Papier, 44 x 61, unten rechts signiert, R.
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt
INDIANA, Robert, 2 Arbeiten: "Decade: Autoportrait 1969", "The beware-danger american dream 4", Farbserigrafien, ca. 36 x 36, ungerahmt
INFORMELLER KÜNSTLER, "o.T.",
INFORMELLER KÜNSTLER, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 50 x 70, nummeriert 97/300, monogrammiert und datiert 16. XI. 60, R.
JAECKEL, Willy, "Paar", Lithografie, 41 x 41, im Stein signiert, ungerahmt
JANOSCH, zwei Arbeiten, "o.T.", aus "Viktor von Scheffels letzte Hose", Gifkendorf, Merlin 1982, Farbradierung, 13 x 13, nummeriert 8/100, handsig...
JANOSCH, "Udo Lindenberg",
JANOSCH, "Udo Lindenberg", Original-Radierung, 28 x 36,5, Probedruck, handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, zwei Grafiken, Plakat in Offset (gering knittrig) und eine Radierung "Selbstportrait", 23 x 16, nummeriert 914/1000, jeweils hands...
JAPANISCHER MALER DES 20.JH.,
JAPANISCHER MALER DES 20.JH., "Abstraktes Stilleben", Öl/Sand-Mischtechnik/Holz, 33 x 40, oben rechts signiert, R.
KANDINSKY, Wassily, "Große
KANDINSKY, Wassily, "Große Auferstehung", Farbholzschnitt aus "Klänge", 22 x 22, Maeght, Paris, 1951, unter Passepartout, ungerahmt
KASTENHOLZ, Bernd, "Verzaubertes
KASTENHOLZ, Bernd, "Verzaubertes Obst", Mischtechnik/Karton, 16,5 x 14, unten Mitte signiert und datiert '76, R.
KLINGER, Max, 2 Radierungen, 29 x 23, in der Platte signiert, ungerahmt
KOLAR, Jiri, "o.T. (Diolen markant)", Rollage aus Farboffset auf Karton montiert, 38,5 x 40, verso nummeriert 88/100, handsigniert und datiert '69...
KOLAR, Jiri, "o.T. (Diolen markant)", Rollage aus Farboffset auf Karton montiert, 38,5 x 40, verso nummeriert 72/100, handsigniert und datiert '69...
KOLLER, Rolf Maria, "Boote am Ufer", Aquarell/Papier, 46 x 47, unten rechts signiert, R.
KOONS, Jeff, "Popples", Farboffset (Kunstpostkarte), 16 x 11, 1988, handsigniert, R.
KUNSTMAPPE, "Aufbruch aus Moskau", Edition Domberger, 1990. Portfolio-Kassette mit 20 Originalgrafiken, meist Farbserigrafien, 58 x 76, je signier...
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt
LAMBERT, André (1884-1967), sieben erotische Grafiken, 1958, 22 x 15, fleckig, ungerahmt
LASZLO, Vince, "Flowers", Aquarell, 52 x 27, unten rechts signiert, R.
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 11,
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 11, Zweigang", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 12/100, handsigniert, 1970, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 16
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 16 Parcus", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 65/100, handsigniert, 1970, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr.33 Der linke und der rechte Standpunkt", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 5/100, handsigniert, 1971, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 13" Das endlose Loch, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 41/100, handsigniert, 1970, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 35", Kunstbaumschule, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert, handsigniert, 1971, ungerahmt
LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 15", Der Fehltritt wirft seinen Schatten, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 56/100, 1975, handsigniert, ungerahmt
LENK, Thomas, "Hundertblatt XI",
LENK, Thomas, "Hundertblatt XI", Farbserigrafie, 39 x 52 (gefaltet), nummeriert 31/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
LÜPERTZ, Markus, Mappe "Die
LÜPERTZ, Markus, Mappe "Die Erschaffung der Welt", Offsetlithographien, 42 x 30,5, 1983, im Impressum nummeriert und monogrammiert
MAILLOL, Aristide, 3 Arbeiten, aus "Carmina", Original-Holzschnitte, Aufl. 50 Ex., Gonin, Paris, 1939, unter Passepartout, ungerahmt
MASEREEL, Frans, "Fabrikarbeit",
MASEREEL, Frans, "Fabrikarbeit", Holzschnitt, 9 x 7, aus "Mein Stundenbuch", im Stock monogrammiert, R.
MASSON, André, "o.T.",
MASSON, André, "o.T.", Original-Farblithografie, 24 x 16, nummeriert 23/100, handsigniert, ungerahmt
MATHER, Arvid, "Zwei Mädchen am
MATHER, Arvid, "Zwei Mädchen am Fenster", Original-Lithografie, 38 x 30, handsigniert, ungerahmt
MATISSE, Henri, Plakat, Lithografie, 63 x 47, ungerahmt
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.",
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben links signiert und datiert '84, R.
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.",
MEYER-OSBURG, Willi, "o.T.", Öl/Holzplatte, 136 x 95, oben rechts signiert und datiert '85, R.
MIELDS, Rune, "o.T.", Offset, 48 x 40, nummeriert 96/150, handsigniert und datiert '70, besch., R.
-
1243 item(s)/page