Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)
  • 1243 item(s)

OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., besch., ein Verschluss verbogen, L 1,3, 4,8g

BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 54, 7,1g

BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, Dm 4,1, 12,7g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 55, 5,8g

BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, zusammen ca. 0,56 ct., RG 53, 6,7g

BRILLANT-ARMBAND, 900/ooo Platin, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,9 ct., L 19, 18,0g

BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,43 ct., tw-w si, L 3, 4,5g, Juwelierschließung

SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold/Roségold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., w vs-si, RG 52, 5,6g, Juwelierschließung

PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L 1,8, 3,7g, Zertifikat

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,60 ct., RG 52,5, 3,2g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 4,4, 9,1g

EMAILLE-ANHÄNGER BUNGE, Messing, L 5,3, Albert Gustav BUNGE, 1893-1967

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, gelber und hellblauer Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,20 cts., L 4,7, 9,4g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 7,8g, Punze W mit Krone, Schatulle

CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. und einem Chrysoprascabochon von ca. 8,7 ct., RG 54, 8,8g

CITRIN-ARMBAND, mind. 333/ooo Roségold (geprüft), besetzt mit sechs Citrinen, L 20, 13,9g, um 1930

CITRIN-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, Dm variabel, 7,4g

OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,25 ct., L 1,7, 1,6g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Schmucksteinen und einem Altschliff Diamanten, L 5,2, 4,3g, aufgearbeitet

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit neunzehn kleinen Diamanten, RG 59, 3,9g, Juwelierschließung

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, L 19, 19,8g, Juwelierschließung

KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 46, B 0,7, 23,8g, Juwelierschließung

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, Dm 6, 15,4g, Juwelierschließung

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif von ca. 5,8, Innendurchmesser, Marke: JP, 18,7g

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,15 ct., L 6,2, 6,5g, Gutachten

ANHÄNGER, Gelbgold, beidseitig tragbar, Onyxplättchen mit Diamantbesatz und Opalmosaik, besch., L 7,0g

PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Turmalin, Amethyst, Topas und Citrin, L 19,5, 34,2g

ARMBAND, Gelbgold 750/ooo, Gravurdekor, L 20, 66,3g

KREUZ-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, L 2, 2,6g, Juwelierschließung

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zwei Herzen, eins besetzt mit kleinen Diamanten, L 38, L des Anhängers 1, 5,8g, Juwelierschließung

PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten, L 2,5, 2,7g, Juwelierschließung

GRANAT-KREUZ, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat, L 4,4, 3,2g

GRANAT-ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19, aufgearbeitet, 11,5g

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Onyx und einem kleinen Diamanten, RG 58, 4,8g

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Onyx-Plättchen, RG 60, 7,35g

HISTORISCHER ARMREIF, 333/ooo Roségold, besetzt mit Diamantsplittern und zwei blauen Steinen, ovaler Reif, Innendurchmesser 5,6, 11,8g, um 1890

  • 1243 item(s)