Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (286)
- Clocks, Watches & Jewellery (186)
- Prints (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Collectables (145)
- Carpets & Rugs (45)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (37)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Sculpture (27)
- Asian Art (26)
- Glassware (20)
- Watches & Watch accessories (19)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Clocks (8)
- Japanese Works of Art (8)
- Russian Works of Art (7)
- Indian Works of Art (4)
- Lighting (4)
- Design (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- List
- Grid
-
1243 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., besch., ein Verschluss verbogen, L 1,3, 4,8g
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 54, 7,1g
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, Dm 4,1, 12,7g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., RG 55, 5,8g
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, zusammen ca. 0,56 ct., RG 53, 6,7g
BRILLANT-ARMBAND, 900/ooo Platin,
BRILLANT-ARMBAND, 900/ooo Platin, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,9 ct., L 19, 18,0g
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo
BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,43 ct., tw-w si, L 3, 4,5g, Juwelierschließung
SOLITÄR-RING, 585/ooo
SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold/Roségold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., w vs-si, RG 52, 5,6g, Juwelierschließung
PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold,
PAAR STECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L 1,8, 3,7g, Zertifikat
DAMENRING, 750/ooo Weißgold,
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,60 ct., RG 52,5, 3,2g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 4,4, 9,1g
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, schlaufenförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 4 Brillanten von insgesamt ca. 0,61 ct., Dm 3,92, 7,7g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Diamantbesatz von ca. 1,06 ct., 11,0g, L 8,5, Gutachten
EMAILLE-SCHMUCK BUNGE, Silber 925/ooo, bestehend aus einem Armband und einem Anhänger an Kette, L 18 und L 58, Gesamtgewicht 71,0g, um 1950/60er, ...
EMAILLE-ANHÄNGER BUNGE, Messing, L
EMAILLE-ANHÄNGER BUNGE, Messing, L 5,3, Albert Gustav BUNGE, 1893-1967
PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Zuchtperlen alternierend mit Rubin-, Smaragd-, Safir und Goldkugeln, Rubine von zusammen ca. 52,9 ct., Smara...
RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene
RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene Farbedelsteine, u.a. Rubin, Safir, Smaragd, Turmalin, Topas, Ringverkleinerung, RG 51, 12,4g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, gelber und hellblauer Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,20 cts., L 4,7, 9,4g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 7,8g, Punze W mit Krone, Schatulle
RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger
RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Ringschiene verstärkt, 8,3g, RG 56, wohl R.FELDMANN, um 1930/40,...
CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold,
CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. und einem Chrysoprascabochon von ca. 8,7 ct., RG 54, 8,8g
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold,
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 6,6g
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 9,8g
CHYSOBERYLL-RING, 750/ooo Gelbgold,
CHYSOBERYLL-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca.0,80 ct. und einem Chrysoberyll von 12,2 x 10,0 mm von ca. 10,0 c...
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold,
CHRYSOPRAS-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 56,5, 8,1g
CHRYSOPRAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Cabochon von ca. 21,0 mm Länge, L des Anhängers 3, 5,3g
CITRIN-ARMBAND, mind. 333/ooo Roségold (geprüft), besetzt mit sechs Citrinen, L 20, 13,9g, um 1930
CITRIN-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold,
CITRIN-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, Dm variabel, 7,4g
CITRIN-ANHÄNGER, Silber, 32,0 x 28,0
CITRIN-ANHÄNGER, Silber, 32,0 x 28,0 mm, besetzt mit einer Zuchtperle und Diamantsplittern, 26,7g, L mit Anhängeröse 5,3, um 1900
OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,25 ct., L 1,7, 1,6g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Schmucksteinen und einem Altschliff Diamanten, L 5,2, 4,3g, aufgearbeitet
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit neunzehn kleinen Diamanten, RG 59, 3,9g, Juwelierschließung
HALBMEMORY-RING, 750/ooo Gelbgold,
HALBMEMORY-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 54, 6,9g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, 24,0 x 18,0 mm, 17,9g, ohne Punze, wohl Rudolf FELDMANN, Original Schatulle
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Sternsafircabochon, besch., und 2 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., 8,7g, L 3,1, ohne Punze, wohl ...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Onyxplättchen, besetzt mit Opalcabochons und Rubinen, L 4,4, 9,0g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem gelben Safir und einem Brillanten von ca. 0,12 ct., L 1,6, Gesamtgewicht 13,7g, beigegeben z...
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem gelben Safir und 10 Brillanten von zusammen ca. 0,58 ct., RG 52, 7,7g, beigegeben ein Smaragd
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, L 19, 19,8g, Juwelierschließung
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, zweisträngige Kette, L 40, Anhänger, L 2,3, B 3,2, gesamt 13,6g, Juwelierschließung
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 46, B 0,7, 23,8g, Juwelierschließung
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, Dm 6, 15,4g, Juwelierschließung
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif von ca. 5,8, Innendurchmesser, Marke: JP, 18,7g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und 2 Brillanten, L 3,8, 10,9g
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,15 ct., L 6,2, 6,5g, Gutachten
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,7, B
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,7, B 1,8, 41,8g
ANHÄNGER, Gelbgold, beidseitig
ANHÄNGER, Gelbgold, beidseitig tragbar, Onyxplättchen mit Diamantbesatz und Opalmosaik, besch., L 7,0g
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold,
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Turmalin, Amethyst, Topas und Citrin, L 19,5, 34,2g
ARMBAND, Gelbgold 750/ooo,
ARMBAND, Gelbgold 750/ooo, Gravurdekor, L 20, 66,3g
KREUZ-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold,
KREUZ-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, L 2, 2,6g, Juwelierschließung
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zwei
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zwei Herzen, eins besetzt mit kleinen Diamanten, L 38, L des Anhängers 1, 5,8g, Juwelierschließung
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten, L 2,5, 2,7g, Juwelierschließung
GRANAT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Dm 1,3, 3,8g
GRANAT-KREUZ, 585/ooo Gelbgold,
GRANAT-KREUZ, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat, L 4,4, 3,2g
GRANAT-ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L
GRANAT-ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 19, aufgearbeitet, 11,5g
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opalmatrix, Saum in Granuliertechnik, RG 55, 6,55, um 1950/60, Schatulle
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Onyx und einem kleinen Diamanten, RG 58, 4,8g
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Onyx-Plättchen, RG 60, 7,35g
RING, 585/ooo Gelbgold und Silber,
RING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, RG 51, 7,5g, 19.Jh.
HISTORISCHER ARMREIF, 333/ooo
HISTORISCHER ARMREIF, 333/ooo Roségold, besetzt mit Diamantsplittern und zwei blauen Steinen, ovaler Reif, Innendurchmesser 5,6, 11,8g, um 1890
-
1243 item(s)/page