7 item(s)/page
VASE, farbloses Glas, gelb hinterfangen, blau und violett überfangen, geätzter Trichterwindendekor, H 22, signiert GALLÉ, A.20.Jh. ...[more]
SCHALE, blau getöntes Glas, geätzter Dekor, Dm 37,5, gemarkt VERLYS, um 1930
BERLUZE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 50,5, signiert DELATTE, u
BERLUZE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 50,5, signiert DELATTE, um 1920
TISCHDEKORATION, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, L 48, MURANO, 20.Jh.
ART-DECO-HENKELSCHALE, Schmiedeeisen, Schale aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzung
ART-DECO-HENKELSCHALE, Schmiedeeisen, Schale aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, Signaturreste, Dm 28, FRANKREICH, um 1920
GROSSE VASE, farbloses, dickwandiges Glas, polychrome Aufschmelzungen, H 42, signiert Loredano ROSI
GROSSE VASE, farbloses, dickwandiges Glas, polychrome Aufschmelzungen, H 42, signiert Loredano ROSIN, MURANO, um 1980
ZWEI VASEN IM PERSISCHEN STIL, Milchglas, mit Emaillefarben bemalt, H 20 und 18, wohl BÖHMEN, E.19.
ZWEI VASEN IM PERSISCHEN STIL, Milchglas, mit Emaillefarben bemalt, H 20 und 18, wohl BÖHMEN, E.19.Jh.
7 item(s)/page