7 item(s)/page
PLANISCIG, Leo. Bronzestatuetten und Geräte. Sammlung Camillo Castiglioni. Wien, Schroll & Co., 192
PLANISCIG, Leo. Bronzestatuetten und Geräte. Sammlung Camillo Castiglioni. Wien, Schroll & Co., 1923, in Halbleder mit vielen Abb. ...[more]
KOMMERSBUCH, Verlag Moritz Schauenburg, Lahr/Baden, 1929, mit Widmung, etwas besch.
GOETHE, Herrmann und Dorothea, Goethe's neue Schriften, bei Friedrich Vieweg, Braunschweig, 1799, m
IM LAND DES SCHWABENKAISERS, mit Illustrationen (Italien u. Sizilien), nummeriert 464/555, im Impre
SLEIDANUS, Johannes, Weltbeschreibung: Continuatio Joannis Sleidani, das ist Historische Beschreibu
FÜNF VERSCHIEDENE BÜCHLEIN, (u.a. Gebetbuch, Andachtsbuch, Poesiealbum etc.)
MISSALE ROMANUM, Kempten, Engelbert Stadler, 1770, besch.
7 item(s)/page