- Lots with images only,
10 item(s)/page
GROSSE FIGURENPENDULE, Bronze, patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, Faden res
GROSSE FIGURENPENDULE, Bronze, patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, Faden rest. bed., H 70, FRANKREICH, M.19.Jh.
STUHLUHR, Eiche, Balusterstrebenwerk mit Ankerhemmung, Viertelstundenschlag auf zwei Glocken, Mondp
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, rev.bed., H 26, beigegeben e
STANDUHR, Eiche und Mahagoni, besch., Werk mit Datumsanzeige, kleiner Sekunde und Schlag auf Glocke
STANDUHR, Eiche und Mahagoni, besch., Werk mit Datumsanzeige, kleiner Sekunde und Schlag auf Glocke, gangbar, H 225, ENGLAND, E. 18. Jh.
GROSSE FIGURENPENDULE "JÄGER", Alabaster und vergoldete Régule, besch., Werk mit Schlag auf Glocke,
STANDUHR, Eiche, Werk gangbar, Schlagwerk inkomplett (Kette, Gewicht, Glocke und Hammer fehlen), H
PORTALUHR, schwarz lackiertes Holzgehäuse, intarsiert mit Messingeinlagen in Boulle-Technik, besch.
WANDUHR, Kupfer, geprägt, Vorderzapplerwerk mit Spindelhemmung, gangbar, H 55, gemarkt LENZKIRCH, u
WANDUHR, Kupfer, geprägt, Vorderzapplerwerk mit Spindelhemmung, gangbar, H 55, gemarkt LENZKIRCH, um 1890
PORTALUHR, Rosenholz, intarsiert, besch., vergoldete Bronze, Zifferblatt besch. und rest., Werk mit
ART-DECO-KAMINUHR, Marmor, mit zugehörigen Beistellern, besch., Werk rev.bed., Pendel fehlt, L 35,5
ART-DECO-KAMINUHR, Marmor, mit zugehörigen Beistellern, besch., Werk rev.bed., Pendel fehlt, L 35,5, FRANKREICH, um 1940
10 item(s)/page