33 item(s)/page
KAMINSCHIRM, Eiche, geschnitzt, Stoffbespannung erg., H 119, B 85, DEUTSCH, 18. Jh.
SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 175 x 58, DEUTSCH, um 1920
DESIGN-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, blau getöntes Glas, H 52, 1960er/70er Jahre
PAAR ART-DECO WANDLAMPEN, Messing, Schirme aus Opalinglas, min.best., zweiflammig, rest., L 28, FRA
PAAR ART-DECO WANDLAMPEN, Messing, Schirme aus Opalinglas, min.best., zweiflammig, rest., L 28, FRANKREICH, um 1930
SERVING CHEST, Nusswurzel u.a., Messinggalerie, zweitüriger Korpus auf Rollen, H 101, B 68, T 43, E
SERVING CHEST, Nusswurzel u.a., Messinggalerie, zweitüriger Korpus auf Rollen, H 101, B 68, T 43, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
BLUMENSÄULE, Nussbaum, H 108, Dm 26, DEUTSCH, E.19.Jh.
GROSSER SPIEGEL, Mahagoni, 140 x 61, DEUTSCH, um 1870
SPÄTBIEDERMEIER-DAMENSEKRETÄR, Birke, Korpus mit dreischübiger Zarge und zweitürigem Aufsatz, besch
SPÄTBIEDERMEIER-DAMENSEKRETÄR, Birke, Korpus mit dreischübiger Zarge und zweitürigem Aufsatz, besch., H 129, B 102, T 65, DEUTSCH, um 1830
STUHL, Eiche, beschnitzt, Lederbezug, H 112, DEUTSCH, um 1900
SESSEL "ROT-BLAU", Holz, polychrom lackiert, H 88, Entwurf 1923 Gerrit T. RIETVELD (1888-1964)
SESSEL "ROT-BLAU", Holz, polychrom lackiert, H 88, Entwurf 1923 Gerrit T. RIETVELD (1888-1964), Ausführung CASSINA, Originalrechnung ...[more]
VIER SALONSTÜHLE, Buche u.a., rest. und erg., Polsterung erneuert, H 87, FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
BIEDERMEIERNÄHTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, besch. und rest., H 80, B 59, T 42, DEUTSCH, um 1
BIEDERMEIERNÄHTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, besch. und rest., H 80, B 59, T 42, DEUTSCH, um 1830
JUGENDSTILARMLEHNSTUHL, Bugholz, Weidengeflecht erneuert, H 95, originales Herstelleretikett, FISCH
BIEDERMEIERKONSOLTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, besch. und rest. bed., H 78, B 72, T 47, DEUTS
BIEDERMEIERKONSOLTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, besch. und rest. bed., H 78, B 72, T 47, DEUTSCH, um 1840
GEWEIHSESSEL, Polsterung erneuert, H 118, DEUTSCH, A.20.Jh.
ZWEI BLUMENSÄULEN, Holz, schwarz lackiert, H bis 106, DEUTSCH, um 1880
BIEDERMEIER-ZYLINDERBÜRO, Mahagoni, zweischübiger Korpus mit ausziehbarer Schreibplatte, dreitürige
SPÄTBIEDERMEIER-VITRINE, Mahagoni, besch., zweitüriger Korpus, H 181, B 110, T 40, DEUTSCH, um 1850
VITRINE, Rosenholz u.a., Bronzeapplikationen, H 171, B 67, T 42, FRANKREICH
ART-DECO-SPIEGEL, Holz, Metallbeschläge, H 41, B 70, FRANKREICH, um 1930
PAAR JUGENDSTIL-WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, elektrifiziert, L 24, DEUTSCH, um 1900
SPÄTBIEDERMEIERVITRINE, Rosenholz, intarsiert, zweitüriger Korpus, H 161, B 88, T 37, DEUTSCH, um 1
SPÄTBIEDERMEIERVITRINE, Rosenholz, intarsiert, zweitüriger Korpus, H 161, B 88, T 37, DEUTSCH, um 1840
WANDLEUCHTER MIT SPIEGEL, Bronze, dreiflammig, rest./erg., H 40, FRANKREICH, E.19.Jh.
BIEDERMEIERSTUHL, Buche, Polsterung erneuert, H 84, DEUTSCH, 19.Jh.
FUSSBANK, Holz, vergoldet, ber., L 31, DEUTSCH, um 1900
33 item(s)/page