Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1427)

  • (Lots: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstra├če 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Creator / Brand

2729 item(s)
  • 2729 item(s)

JUGENDSTILGÜRTEL, mit Schnalle, Gelbmetall, Emaillemalerei (ber.), elastisches Band mit Metallgarnstickerei, L 73, um 1915

Lot 7

Vase, Gallé

VASE, farbloses, satiniertes Glas, gelb hinterfangen, violett überfangen, geätzter Blütendekor, H 21, Signatur mit Stern, Gallé, 1904/08

FINGERHUT, Gold, Namensgravur "Rebeca", ca. 4g, wohl FRANKREICH, E.19.Jh.

WALZENKRUG, hellblau glasiert, blau bemalt, Zinnmontierung, H 22,5, min.best., signiert "K" (Johann Mathias Kayser), HANAU, um 1740

AUTOGRAPH FERDINAND GEORG WALDMÜLLER, (1793-1865), bez. Wien (um 1860), handschriftlicher Brief an den Norddeutschen Kunstverein in Lübeck

FÜNF SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, geschliffen, ausgeschliffener Abriss, H 17,8, deutsch, 19.Jh.

ACHT IKORA-TEILE, sechs Vasen und zwei Schalen, Metall, versilbert, Dm 35, leicht ber., IKORA GERMANY SILVERPLATE, WMF Geislingen, um 1940

WALZENKRUG, Fayence, weiß glasiert, blau bemalt, Zinnmontierung, H 20, min.best. u. rest., Malermarke, HANAU, A.18.Jh.

  • 2729 item(s)