Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1427)

  • (Lots: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Silver & Silver-plated items (176)
176 item(s)

  • 176 item(s)

SATZ VON SECHS SERVIETTENRINGEN, 800/ooo, durchbrochen, floraler Reliefdekor, L 5, 152g, JAVA, 20.Jh.

MESSKELCH, Fuß und Schaft Metall mit Gravurdekor, Glatte Kuppa 800/ooo vergoldet, H 22,5, 20.Jh.

PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo, Reliefdekor, steckbare Traufschalen, H 18,5, 602g, min. gedellt, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]

KLEINE SCHALE, Silber geprüft, getrieben und ziseliert, Dm 8, 60g, wohl 20.Jh.

RUNDES TABLETT, 835/ooo, Kordelrand, im Spiegel Widmungsgravur mit Firmensignet der Königsbrauerei, Dm 30, 496g, gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.

BOWL, 925/ooo, gefußt, zwei Handhaben, H 16,5, 722g, LONDON, 1932

KELLE, 800/ooo, Faden, am Griffende aufgelegtes Wappen im Relief, L 31, 208g, DEUTSCH, um 1900

GROSSE SCHALE, 835/ooo, drei Kugelfüße, martelliert, Dm 34, 714g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.

ZIGARETTENETUI, 900/ooo, innen vergoldet, Relief- und Guillochedekor, L 8,7, 125g, DEUTSCH, 20.Jh.

ZWEI GROSSE VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, einer mit graviertem Monogramm, L bis 26, 157g, KOPENHAGEN, 20.Jh.

REISEWECKER, Etui und Montierung 925/ooo, Achttagewerk (gangbar), Etui 10 x 10, minst. gedellt, LONDON, 1913

GROSSER ZIGARRENKASTEN, Montierung 925/ooo, im scharnierten Deckel eine indische Miniatur, H 6, B 27, T 16, gesamt 1440g, 20.Jh.

ETUI, 925/ooo, partiell vergoldet, Namens- und Monogrammgravur, L 17,5, ca. 300g., DEUTSCH, 20.Jh.

SUPPENKELLE, 800/ooo, innen vergoldet, Dekor, Widmung und Monogramm graviert, L 33, 149g, DEUTSCH, um 1900

MESSKELCH, Metall, partiell versilbert und vergoldet, Kuppa 950/ooo vergoldet, Gravur- und Reliefdekor, H 23, FRANKREICH, um 1920

KLEINE FUSS-SCHALE, 800/ooo, gedrehte Züge, am Boden Widmungsgravur, L 14, 208g, DEUTSCH, um 1940

WASSERKRUG, farbloses Glas mit Zierschliff, Standmontierung 800/ooo, H 21,5, DEUTSCH, 20.Jh.

VIERFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, gedrehte Züge, H 28, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.

ZIGARRENDOSE, Montierung 925/ooo, Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Applizierung, H 4, B 23, T 10,5, gesamt 700g, 20.Jh.

KAFFEEKANNE, 835/ooo, seitlich scharnierter Deckel, Beinmanschetten, H 24, 824g, DEUTSCH, 20.Jh.

  • 176 item(s)