Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 28 Jun 2023 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (187)
187 item(s)

  • 187 item(s)

DEGENFELD, C. von (deutsch 2.H.20.Jh.), "Winterlandschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 60,5 x 70, unten rechts signiert, R.

EBEL, Fritz Carl Werner (1835-1895), "Wanderer am Waldrand", Öl/Lwd., 35 x 52, unten rechts signiert, R.

EBEL, Fritz Carl Werner (1835-1895), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Holz, 24 x 33, unten links signiert und "87" datiert, R.

ENGEL, F. (Genremaler um 1900), "Paar Landschaften am Balaton", Öl/Holz, 15,5 x 31,5, jeweils unten links signiert und "95" datiert, R.

ERDLE, Artur (1889-1961), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 70 x 60, unten links signiert, R.

FISCHER, Luise (*1924), "Heuhaufen bei Reifferscheid", Öl/Hartfaser, 18 x 24, unten rechts signiert, R.

FRANKEN, Willi (1882-1960), "Sankt Martinszug in Düsseldorf", Öl/Lwd., 70 x 60, besch. (partiell starkes Craquelé), unten links signiert, R.

FRANKREICH UM 1800, "Landschaft mit Wassermühle", Gouache/Papier, 36 x 52, ungerahmt

GIMPEL, Bruno (1886-1943), "Dorfstrasse", Öl/Lwd., 61 x 89, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R.

HADENFELDT, Christian (1883-1971), "Flensburger Förde", Öl/Holz, 29,5 x 42, unten links signiert, R.

HÄNGER, Max (1874-1941), "Federvieh", Öl/Malkarton, 18,5 x 24,5, unten rechts signiert, R.

HÄNGER, Max (1874-1941), "Federvieh", Öl/Platte, 19,5 x 30,5, unten rechts signiert, R.

HÖHN, Alfred (*1875), "Nächtliche Straßenszene", Öl/Malkarton, 12 x 17, unten rechts signiert, R.

HELLINGRATH, Berthold (1877-1954), "Landschaft mit Gehöft", Öl/Malkarton, 20 x 26, unten rechts signiert, R.

HORSTEN, Will (1920-1979), "Niederrheinlandschaft", Öl/Lwd., 56 x 75, unten rechts signiert, R.

HÖRTER, August (1834-1906), "Landschaft mit alter Wassermühle", Öl/Lwd., 52 x 75, besch., unten rechts signiert, R.

ITALIEN 17.JH., "Paar Capricci", Öl/Lwd., 51 x 67, doubliert, jeweils monogrammiert "CF"?, R.

JÜDISCHER ZEICHNER, (Russland um 1920/30), "Menora", Mischtechnik/Papier, 35 x 29,5, ungerahmt

KAMPF, Eugen (1861-1933), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 21 x 35, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, R.

KLEIN-DIEPOLD, Maximilian (1873-1949), "Ländliche Idylle am Niederrhein", Öl/Lwd., 60,5 x 90, besch., unten links signiert

KOKEN, Edmund (1814-1872), "Romantischer Bachlauf mit Mühle", 116 x 153, besch., unten rechts signiert, "1870" datiert und "Hannover" bez., R.

KÖSTER, Paul (1855-1931), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Karton, 26 x 35, unten rechts signiert, R.

KÖSTER, Paul (1855-1931), "Landschaft mit Kapelle", Öl/Karton, 21,5 x 33, unten links signiert, R.

KRUG, E. (Maler um 1900), "Paar Jagdbilder", Öl/Holz, 21 x 28, jeweils signiert, R.

LAUTH, Alfred (1870-1945), "Waldhang bei Freienwalde", Öl/Holz, 45,5 x 59,5, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R.

LAUTH, Alfred (1870-1945), "Landschaft", Öl/Malkarton, 34,5 x 49,5, unten rechts monogrammiert, R.

LAUTH, Alfred (1870-1945), "Winterlandschaft", Öl/Malkarton, 50 x 60, unten rechts signiert, R.

LAUTH, Alfred (1870-1945), "Landschaft mit Gehöft", Gouache/Papier, 15 x 23 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

LAUTH, Alfred (1870-1945), "Landschaft mit Gehöft", Gouache/Papier, 23 x 30 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert und "33" datiert, R.

LEDELI, Josef (1820-1884), "Burg Hardegg", Öl/Platte, 12,5 x 17, verso signiert und "1877" datiert, R.

LENBACH, Franz von (1836-1904), "Bismarck", Lithografie/Papier, 53,5 x 40 (Passepartoutausschnitt), unten im Stein bez., R.

MAERTENS, Max (1887-1970), "Hühnervolk", Öl/Lwd., 88 x 49, unten links signiert und "1910" datiert, R.

MALER 2.H.19.JH., "Bei der Zeitungslektüre", Öl/Lwd., 50 x 64, R.

MALER A.19.JH., "Landschaft mit Flusslauf", Öl/Kupfer, 23 x 30,5R.

MALER A.20.JH., "Stehender weiblicher Akt", Öl/Lwd., 113 x 72,5, doubliert, rest., R.

MALER DES 18.JH., "Landschaft mit "Figurenstaffage", Öl/Lwd., 34 x 80, doubliert, besch., R.

MALER 2.H.20.JH., "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 67 x 48,5, besch., unten rechts unleserlich signiert, R.

MALER DES 20.JH., "Früchtestilleben", Öl/Holz, 30 x 40, R.

MALER UM 1900, "Blumenstillleben", Öl/Holz, 35 x 26, R.

MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Seeuferpartie in Oberitalien", Aquarell/Papier, 28 x 39 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "FK", R.

MENSE, Carlo (1886-1965), "Stilleben am Rhein", Öl/Hartfaser, 70 x 100, unten rechts signiert, verso signiert und mit Titel bez., R. ...[more]

MERKER, Max (1861-1928), "Stürmischer Tag am Ettersberg bei Weimar", Öl/Malkarton, 18,5 x 33, unten rechts signiert, R.

MERCKER, Max (1861-1921), "Ansicht von Lübeck", Öl/Malkarton, 40 x 60, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert und "1886" datiert, R.

  • 187 item(s)