15 item(s)/page
BACH, Elvira, "Frau mit Vase", Öl/Karton, 30 x 19, unten Mitte handsigniert und datiert '94, R.
BARGHEER, Eduard (1901-1979), "Südliche Landschaft", Aquarell/Papier, 21 x 27, unten rechts signiert und datiert '42, R.
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
FRÜNDT, Ute, "o.T.", Aquarell/Papier, 87 x 63, unten rechts signiert, läs., ungerahmt
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
JURGEIT, Klaus, "Berlin - Pappelallee 83", Aquarell/Papier, 40 x 30, unten rechts signiert und datiert '91, ungerahmt
KRONENBERG, Fritz (1901-1960), "An der Este", Aquarell/Papier, 49 x 63, unten rechts signiert und datiert 1951, besch., ungerahmt
MODERNER KÜNSTLER, Akt
MODERNER KÜNSTLER, "Frauenakt", Mischtechnik/Papier, 45 x 24, (Passepartoutausschnitt), unten rechts unleserlich signiert und datiert '55, R.
ORLIK, Emil, "Kinderkopf", Bleistift-Zeichnung/Papier, 44 x 33, unten rechts signiert, läs., ungerahmt
PENCK, A.R., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 40 x 40, unten rechts signiert, ungerahmt
RIETMEYER, René, "o.T.", orange, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.
RIETMEYER, René, "o.T.", gelb, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.
RIETMEYER, René, "o.T.", blau, Öl/Papier, 64 x 51 (Blattmaß, Darstellung: 18,5 x 20), bez., handsigniert und datiert '99, R.
Schreiber, Michael, Collage, R.
SCHREIBER, Michael, "Uhr - Uhrwerk", Aquarell und Collage, 45 x 30, handsigniert, R.
Urban, Wolfgang, R.
URBAN, Wolfgang, "Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 47, unten rechts signiert, R.
Urban, Wolfgang, R.
URBAN, Wolfgang, "o.T.", Aquarell/Papier, 24 x 18,5, handsigniert, R.
15 item(s)/page