Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2485)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Furniture (106)
106 item(s)

  • 106 item(s)

BAROCKE HÄNGEVITRINE, Nusbaum, zweitüriger Korpus, rest., H 82, B 72 T 33, deutsch, 2.H.18.Jh.

ZWEI BIEDERMEIER-ARMLEHNSTÜHLE, Buche, Polsterung erneuert, besch., H 86, deutsch, um 1820

Lot 2382

Spiegel, Murano

SPIEGEL, Holzkorpus, applizierte Glassegmente, 115 x 58, Murano, 20.Jh.

ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirsche, Polsterung erneuert, besch., H 84, deutsch, um 1820

SCHRANK, Kirschbaum, zweitüriger und einschübiger Korpus, besch. und rest., H 190, B 119, T 54,5, deutsch, um 1900

Lot 2386

Spiegel, um 1900

SPIEGEL, Holz, Stuck, gefasst und teilw. vergoldet, besch., 167 x 90, deutsch, um 1900

BIEDERMEIERTISCH MIT ACHT STÜHLEN, Kirschbaum, H 75, Dm 117, besch., rest. und erg., H der Stühle 85, Weidengeflecht, deutsch, 19.Jh.

SECHS STÜHLE MODELL 209, Bugholz, schwarz lackiert, Weidengeflecht, ein Geflecht besch., H 76, gemarkt THONET

BIEDERMEIER-BLENDER, Mahagoni, eintüriger Korpus mit seitlichen Vollsäulen, H 170, B 115, T 58, besch., deutsch, um 1820

PAAR PANTON-CHAIRS, oranger Kunststoff, H 83, Entwurf 1959 von Verner PANTON (1926-1998), Ausführung Herman MILLER

SERVIERWAGEN, Metall, vergoldet, berieben, rot gefärbtes Ziegenleder, lackiert, besch., H 74, B 80, T 40, Entwurf Aldo TURA (1909-1963)

Lot 2393

SERVING CHEST

SOFA DS 600, bestehend aus neun Einzelsegmenten, Lederbezug, besch., Sitzhöhe 40, B 220, T 95, DE SEDE

Lot 2396

Deckenleuchter

DECKENLEUCHTER, Messing, zehnflammig, Glasprismenbehang, H 112

KLEINES SCHRÄNKCHEN, Eiche, eintüriger Korpus, rest. und erg., H 51, B 44, T 21, deutsch, 18.Jh.

Lot 2399

Spiegel, um 1840

SPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., 86 x 58, deutsch, um 1840

KLEINE AUFSATZVITRINE, Eiche, zweitüriger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufsatz, rest. und erg., H 226, B 99, T 60, deutsch, E.18.Jh.

KLEINE TISCHLAMPE, Silber 925/ooo, einflammig, ehemals für Petroleum, elektrifiziert, H 39, ENGLAND, um 1900

VIER BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 86, deutsch, 1.H.19.Jh.

KLEINER KONSOLTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, rest. und erg., H 75, B 81, T 55, deutsch, E.19.Jh.

WANDGARDEROBE, Messing, aus einer Wohnung der Allied High Commission (HICOG genannt), L 140, um 1950

SECHS KAFFEEHAUSSTÜHLE, Bugholz, H 87, originales Herstelleretikett, KOHN, WIEN um 1900

BODENSEE-SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 208, B 147, T 55, Bodenseeraum, 2.H.18.Jh.

BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Kirsche und Nusswurzel, einschübige Zarge, besch. und rest., H 78, Dm 48, deutsch, um 1820

ZWEI BLUMENSÄULEN, Holz, schwarz lackiert, H bis 106, DEUTSCH, um 1880

AUFSATZ-VITRINE, Eiche, zweiteiliger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, H 237, B 192, T 57, Scheiben teils erneuert, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

SCHRANK, Eiche, zweitüriger und zweischübiger Korpus, rest. und erg., H 205, B 173, T 64, deutsch, E.18./A.19.Jh.

TISCHLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 42, signiert Schneider, um 1920

VITRINE IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, zweitüriger Korpus, H 170, B 83, T 40, deutsch, um 1900

BIBLIOTHEKSLEITER, Mahagoni, aufklappbar, H 58 (81), B 48, T 48, England, 19.Jh.

HISTORISMUS-ECKSTUHL, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 82, DEUTSCH, um 1880

ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Buche?, Polsterung erneuert, besch., H 87, deutsch, um 1820

KLEINES DOKUMENTENSCHRÄNKCHEN, Esche, Deckplatte besch., einschübige Zarge, drei aufklappbare Fächer, H 80, B 52, T 28, deutsch, 2.H.19.Jh.

LOUIS-SEIZE-KONSOLTISCH, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, rest. und erg., Marmorplatte erg., H 80, B 90, T 41, deutsch, um 1790

Lot 2436

Prunkspiegel

SCHWERER PRUNKSPIEGEL, Venezianerrahmen, Holz, geschnitzt, goldgefasst, 88 x 101, Glas neuzeitlich, Rahmen alt

  • 106 item(s)