10 item(s)/page
PORTRAIT SHEIKH ABDULKADIR GEYLANI, Gouache und Gold auf Papier, 47 x 30, unter Glas gerahmt, INDIEN ...[more]
Rahmen, Silber
RAHMEN, Montierung Silber, Gravur und Reliefdekor, 52 x 39, wohl IRAN
Karte Euphrat und Tigris, R.
KARTE EUPHRAT UND TIGRIS, Tusche und Farben auf Papier, 21,5 x 29, gerahmt, PERSIEN
KARTE MITTELMEER, Tusche und Farbe auf Papier, Aufschrift, 22 x 35, gerahmt, PERSIEN
drei Miniaturen, Iran
DREI MINIATUREN, Tusche, Farben und Gold auf Papier, bis 11,5 x 7,5, gemeinsam unter Passepartout und Glas gerahmt, IRAN, um 1900
SHAMSHIR, Persien
Kard, PERSIEN
KARD, leicht gekrümmte, zweischneidige Klinge mit silbertauschiertem Dekor, Griff Stein mit Löwenkopf, L 38, PERSIEN
Himmelsglobus,
ISLAMISCHER HIMMELSGLOBUS, Bronze, gegossen und graviert, Zodiak, Schriftzeichen, Dm 15, min.besch., INDO-PERSICHER RAUM
SURE AL-WAQI'A, Tusche, Farben und Gold auf Papier, 41 x 31, gerahmt, PERSIEN
Buchseite, Persien
BUCHSEITE, Tusche, Farben und Gold auf Papier, 16,5 x 10,5, besch., unter Glas gerahmt, PERSIEN
10 item(s)/page