Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2485)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Islamic Works of Art (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

PORTRAIT SHEIKH ABDULKADIR GEYLANI, Gouache und Gold auf Papier, 47 x 30, unter Glas gerahmt, INDIEN ...[more]

Lot 460

Rahmen, Silber

RAHMEN, Montierung Silber, Gravur und Reliefdekor, 52 x 39, wohl IRAN

KARTE EUPHRAT UND TIGRIS, Tusche und Farben auf Papier, 21,5 x 29, gerahmt, PERSIEN

KARTE MITTELMEER, Tusche und Farbe auf Papier, Aufschrift, 22 x 35, gerahmt, PERSIEN

DREI MINIATUREN, Tusche, Farben und Gold auf Papier, bis 11,5 x 7,5, gemeinsam unter Passepartout und Glas gerahmt, IRAN, um 1900

Lot 465

Kard, PERSIEN

KARD, leicht gekrümmte, zweischneidige Klinge mit silbertauschiertem Dekor, Griff Stein mit Löwenkopf, L 38, PERSIEN

Lot 467

Himmelsglobus,

ISLAMISCHER HIMMELSGLOBUS, Bronze, gegossen und graviert, Zodiak, Schriftzeichen, Dm 15, min.besch., INDO-PERSICHER RAUM

BUCHSEITE, Tusche, Farben und Gold auf Papier, 16,5 x 10,5, besch., unter Glas gerahmt, PERSIEN

  • 10 item(s)