Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2485)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Jewellery (360)
360 item(s)

  • 360 item(s)

SAFIR-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safirtropfen und kleinen Brillanten von ca. 0,32 ct., L der Kette 50, 7,1g

PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold-Schließe, besch., Perlen von ca. 3,0 mm bis 6,5 mm Durchmesser, einige blinde und besch. Perlen, L 50

REPLIKAT EINER BÜGELFIBEL, nach einem germanischen Vorbild des 5.-7. Jh., Buntmetall, L 4,5 x B 6, neuzeitlich

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Goldkugeln, hohl gearbeitet, im Verlauf, Dm 0,5 - 1,0, L 40, 3,8g

BRILLANTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw vvs, L 1,2, 1,4g

BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Roségold, BIGLI, besetzt mit braunen Brillanten im Pavé-Schliff von zusammen ca. 0,94 ct., vs, Dm 1,3, 2,3g

ANHÄNGER IN HERZFORM, 750/ooo Gelbgold, LAUDIER, besetzt mit zwei Diamanten und drei Brillanten, L 2, 7,7g

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 750/ooo Roségold, in Form eines Seesterns, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,92 ct., Dm 1,5, VASSILIOU, 3,2g

KETTE MIT SCHMUCKSTEINEN, 750/ooo Roségold, besetzt mit Rhodolit, Amethyst, Topas, Granat, Citrin und Aquamarin, L 84, 25g

ANDENKENBROSCHE, Gelbmetall, Wendemedaillon mit Fotografie und Haareinlage, L 6,4, minst.besch., 19.Jh.

ANDENKENBROSCHE, Gelbmetall, Wendemedaillon mit Fotografie und Haareinlage, L 5,2, minst.besch., 19.Jh.

ANDENKENBROSCHE, Gelbmetall, vergoldet, Wendemedaillon mit Fotografie und Haareinlage, L 6,5, minst.besch., 19.Jh.

GLÜCKSANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form eines Schweines, besetzt mit 4 Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., L 2,2, 2,4g ...[more]

DIAMANT-ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, Innendurchmesser 5,8, 23,4g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g

BRILLANT-BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., RG 61, 9,0g

BRILLIANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 62, 9,0g

SMARAGD-BEISTECKRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Smaragden, RG 49, 3,6g

  • 360 item(s)