360 item(s)/page
SAFIR-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safirtropfen und kleinen Brillanten von ca. 0,32 ct., L der Kette 50, 7,1g
REPLIKAT EINER BÜGELFIBEL, nach einem germanischen Vorbild des 5.-7. Jh., Buntmetall, L 4,5 x B 6, neuzeitlich
Safir-Brillantring, 750/ooo WG
Kette, 750/ooo WG, L 37, 5,4g
KETTE, 750/ooo Weißgold, L 37, 5,4g
Collier, 585/ooo GG, L 40, 3,8g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Goldkugeln, hohl gearbeitet, im Verlauf, Dm 0,5 - 1,0, L 40, 3,8g
SCHLANGENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 42, 3,4g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, Dm 1,4, 2,5g
CHRYSOPRAS-KUGELKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Dm der Kugeln 1,0, L der Kette 40
COLLIERKETTCHEN, 750/ooo Roségold, BIGLI, zweireihig, 4g
PAAR OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, JOOP, Dm 1,8, 14,4g
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 750/ooo Roségold, in Form eines Seesterns, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,92 ct., Dm 1,5, VASSILIOU, 3,2g
KETTE MIT SCHMUCKSTEINEN, 750/ooo Roségold, besetzt mit Rhodolit, Amethyst, Topas, Granat, Citrin und Aquamarin, L 84, 25g
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, JOOP, L 1,9, 21,3g
Ring, 585/ooo GG, ber., 2,5g
AQUAMARINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, Stein lose, RG 53, 5,6g
AMETHYSTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 4,0, 4,2g
Amethyst Brosche, 750/ooo GG
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, RG 52,5, 6,8g
Amethystring, 585/ooo RG, 7,8g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 7,8g
Amethystring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g
Amethyst-Ring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 58, 5,3g
ANDENKENBROSCHE, Gelbmetall, Wendemedaillon mit Fotografie und Haareinlage, L 6,4, minst.besch., 19.Jh.
ANDENKENBROSCHE, Gelbmetall, Wendemedaillon mit Fotografie und Haareinlage, L 5,2, minst.besch., 19.Jh.
ANDENKENBROSCHE, Gelbmetall, vergoldet, Wendemedaillon mit Fotografie und Haareinlage, L 6,5, minst.besch., 19.Jh.
ZWEI ARMBÄNDER, geflochtenes Haar, doublé, L 15,5 und 17,5, 19.Jh.
ZWEI ANDENKENBROSCHEN, mit Haareinlage, doublé, minst.besch., eine ENGLAND, M.19.Jh.
GLÜCKSANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form eines Schweines, besetzt mit 4 Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., L 2,2, 2,4g ...[more]
Diamant-Armreif, 750/ooo GG, 23g
DIAMANT-ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, Innendurchmesser 5,8, 23,4g
Diamantring, 750/ooo GG, 5,4g
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, RG 54, 5,4g
Armband, 585/ooo Gelbgold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g
Ring, 950/ooo Platin, Brill.
RING, 950/ooo Platin, besetzt mit kleinen Brillanten, RG 47, 7g
BRILLANT-BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., RG 61, 9,0g
Rubin-Beisteckring, 750/ooo WG
Smaragd-Beisteckring, 750/ooo WG
SMARAGD-BEISTECKRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Smaragden, RG 49, 3,6g
360 item(s)/page