Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 27 Sep 2023 21:09 CEST (20:09 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Collectables (118)
118 item(s)

  • 118 item(s)

EMPIRE-HANDLEUCHTER, Bronze, H 19, Frankreich, um 1800, laut Einlieferer ehemals aus dem Besitz von Prinzessin Amalie Marie von Hohenlohe

ZWEI FISCHE, Glas, teilw. satiniert, H 28,5, signiert, Lalique

APOTHEKERGEFÄß, Kamala, Holz, Deckel besch., H 14,5, 19.Jh.

ALUMINIA-VOGEL, Steinzeug, farbig bemalt, L 19, Entwurf Jeanne Grut, Royal Copenhagen

PAPERWEIGHT "EULE", Glas, teilw. satiniert, L 11,5

TASCHENUHRENHALTER, Messing, H 16, Frankreich, E.19.Jh.

SCHALE, Fayence, bemalt, 22 x 25, min.besch., VEUVE PERRIN, MARSEILLE, 1740-1803

SCHALE UND DOSE, Jaspishämatit, geschliffen, L bis 16

ART-DECO-SCHALE, Glas, satiniert, am Stand best., Dm 30, Frankreich, um 1920

ZWEI EDELSTEINSCHALEN, Rhodonit, geschliffen, Dm 20,5 und 14, jeweils signiert, Helmut WOLF, Kirschweiler

KUGELVASE, amberfarbenes Glas, geätzt, Goldstaffage, H 20, Frankreich, um 1930/40

ZWEI SOUVENIRSCHALEN, "Loreley" und "Heidelberger Schloss", Metall, versilbert, ber., Dm bis 29, deutsch, um 1890

ALUMINIA-VOGEL, Steinzeug, farbig bemalt, L 12,5, Entwurf Jeanne Grut, Royal Copenhagen

ANTILOPE, Fayence, farbig staffiert, glasiert, H 32,5, Sainte Radegonde, um 1930/40

TASCHENSONNENUHR MIT KOMPASS, Holzgehäuse, L 6,5, gemarkt, Joao DA SILVA, um 1900

KOFFERGRAMMOPHON, spielbereit, mit drei Platten, L 41, Electrola, um 1930

Lot 95

Hund, Deutsch

Lot 97

Kukri Nepal

VASE, Keramik, polychrom staffiert, H 38,5, gemarkt, AMPHORA, um 1900

KARAFFE, Glas, überfangen, geschliffen und polychrom bemalt, H 42, Böhmen

VIER BAROCKE DECKEL, Glas, wohl ehemals von Pokalgläsern, einer minst. besch. und rest., Dm bis 10, BÖHMEN, um 1740

JUGENDSTILBÜSTE, Gips, bronziert, L 40, Frankreich, um 1900

DOSE, Uranglas, geschliffen, Goldmalerei und-staffage, Dm 13,5, Böhmen, um 1910

ZWEI KACHELN, 13 x 13, besch., DELFT, um 1700

HANDLEUCHTER, Messing, H 13,5, Frankreich, E.19.Jh.

ROKOKO MUNDFLÄSCHCHEN, Glas, geschliffen, ausgeschliffener Abriss, gravierte Jagdszenerie, Gottfried SCHNEIDER zugeschrieben, SCHLESIEN, um 1740

LIKÖRKARAFFE MIT SECHS STAMPERN, Steinzeug, polychrome Verlaufsglasur, H 23, gemarkt, Denbac, um 1920

JÜDISCHER BECHER, Metall, versilbert und graviert mit einer Menorah und hebräischen Schriftzeichen, H 11, wohl um 1900

KRUG, Steinzeug, glasiert, Zinnmontierung, H 21, England, M.19.Jh.

HANDSPIEGEL, Metall, versilbert, L 29, Frankreich, E.19.Jh.

SATZ VON SECHS TELLERN, Dekor mit napoléonischen Szenen, Dm 21,5, VILLEROY & BOCH ...[more]

FÜNF TELLER, Dekor mit napoléonischen Szenen, Dm bis 24, diverse Größen und Hersteller, u.a. Villeroy & Boch ...[more]

MEDAILLE "GOETHE THEATER BAD LAUCHSTÄDT", Weißmetall, Dm 6, in Etui

KLEINE VASE, farbloses Glas, irisierende Aufschmelzungen, geschliffen, H 6 cm, signiert, Craig Zweifel (*1944)

PAAR JUGENDSTILVASEN, Metall, versilbert, H 38, signiert Garnier, um 1900

KLEINER FLAKON, Glas, versilberter Metallbeschlag, H 8,5, Lubin, Paris, um 1920

  • 118 item(s)