Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 27 Sep 2023 21:09 CEST (20:09 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Chinese Works of Art (43)
43 item(s)

  • 43 item(s)

ZEICHNUNG, Gouache auf Markpapier, zwei Frauen beim Zeichnen, 22,5 x 17, unter Passepartout und Glas gerahmt, KANTON, CHINA, 2.H.19.Jh.

HUTSTÄNDER, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Goldrand (ber.), H 28, CHINA, 20.Jh.

STAPELDOSE, Porzellan, drei Schalen und ein Deckel, in den Farben der famille rose dekoriert, H 13, Dm 10,5, CHINA, 19.Jh.

ZWEI VASEN, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H bis 11, min.best. u. ber., CHINA, 20.Jh.

ZWEI SALIEREN, Porzellan, dichtes, unterglasurblaues Dekor, H 6,3, best, min.rest., CHINA, Kangxi-Zeit

INGWERTOPF, Porzellan, in flüchtiger Malweise Unterglasurblau dekoriert, H 15, CHINA, 19.Jh.

TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau und Gold dekoriert, Dm 23, minst.best., CHINA, 18.Jh.

DREI TEILE DAMENBEKLEIDUNG, eine Hose und zwei Oberteile, schwarze und weise Seide, bestickt, L Hose 95, CHINA, A.20.Jh.

ZWEI DAMENGEWÄNDER, schwarze Seide, farbig bestickt, Blüten und Vögel, gefüttert, L ca. 128, min.besch., OSTASIEN, A.20.Jh.

SCHÜRZE, Seide und Baumwolle, Brokatbordüre mit Gold- und Silberfäden, gefüttert, H 73, B 62, min.besch., unter Glas gerahmt, CHINA

JADE-AMULETT, schauseitig im Relief beschnitzt, H 4,5, CHINA

KÄNNCHEN, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, H 10,3, min.rest. Haarrisse, JAPAN, um 1700

  • 43 item(s)