Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 27 Sep 2023 21:09 CEST (20:09 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Furniture (53)
53 item(s)

  • 53 item(s)

GROßER WANDSPIEGEL, Glas, 123 x 70, leicht besch., MURANO, um 1900

WANDLAMPE, Eisglas, Metallmontur, vierflammig, L 85, Carlo Nason für Mazzega, MURANO

Lot 2382

Spiegel, Murano

SPIEGEL, Holzkorpus, applizierte Glassegmente, 115 x 58, Murano, 20.Jh.

Lot 2393

SERVING CHEST

Lot 2396

Deckenleuchter

DECKENLEUCHTER, Messing, zehnflammig, Glasprismenbehang, H 112

Lot 2399

Spiegel, um 1840

SPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., 86 x 58, deutsch, um 1840

SECHS KAFFEEHAUSSTÜHLE, Bugholz, H 87, originales Herstelleretikett, KOHN, WIEN um 1900

BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Kirsche und Nusswurzel, einschübige Zarge, besch. und rest., H 78, Dm 48, deutsch, um 1820

GEWEIHGARDEROBE, Eiche und Horn, H 62, B 89, deutsch, um 1900

AUFSATZ-VITRINE, Eiche, zweiteiliger Korpus, mit zweitürigem Aufsatz, H 237, B 192, T 57, Scheiben teils erneuert, DEUTSCH, 18.Jh.

TISCHLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 42, signiert Schneider, um 1920

VITRINE IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, zweitüriger Korpus, H 170, B 83, T 40, deutsch, um 1900

BLUMENSÄULE, Kirschbaum, H 67, Dm Tablar 31, deutsch, 19.Jh.

KLEINES DOKUMENTENSCHRÄNKCHEN, Esche, Deckplatte besch., einschübige Zarge, drei aufklappbare Fächer, H 80, B 52, T 28, deutsch, 2.H.19.Jh.

Lot 2436

Prunkspiegel

SCHWERER PRUNKSPIEGEL, Venezianerrahmen, Holz, geschnitzt, goldgefasst, 88 x 101, Glas neuzeitlich, Rahmen alt

TELESKOP-TISCHLAMPE, Kunststoff, Höhenverstellbar, 18-45, Eichhoff, um 1960/70

SELTENE DECKENLAMPE, einflammig, farbloses, teilw. satiniertes Glas, innen polychrom bemalt, Metallmontierung, H 67, MULLER FRERES, um 1920

BIEDERMEIERSEKRETÄR, Birke, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, H 152, B 105, T 53, besch. und rest.bed., deutsch, um 1830

DESIGNER-STEHLAMPE, Acrylglas, verchromtes Metall, flammig, H 165, um 1970

KLEINER HÄNGESCHRANK, Eiche, geschnitzt, eintüriger Korpus, rest. und erg., H 66, B 49, T 28, deutsch, E.18.Jh.

PAAR DESIGNER-TISCHLAMPEN, Acrylglas, zweiflammig, H 74, um 1970

BARSCHRANK, Holz, geschnitzt, aufklappbar, H 95, B 74, T 49, Indien, 20.Jh.

ECKSTUHL, Nussbaum, geschnitzt, Lederbezug, H 83, deutsch, um 1880

DESIGNER-STEHLAMPE, Acrylglas, zweiflammig, H 163

KLEINER BAROCKER HÄNGESCHRANK, Eiche, eintüriger und einschübiger Korpus, H 67, B 70, T 34, Friesland, 18.Jh.

BEISTELLSCHRÄNKCHEN, Mahagoni, eintüriger Korpus, besch., H 91, B 38, T 38, England, um 1900

  • 53 item(s)