30 item(s)/page
Büste, Bronze, Marmorsockel
BÜSTE, "Lachender Narr", Bronze, H 26, Marmorsockel
KRIEGER, Wilhelm (1877-1945), "Stehendes Reh", Bronze, auf dem Sockel signiert und bez. 1., H 27,5, Marmorplinthe (Gesamt H 29 cm)
MAIZIÈRE, Eva de (1915 - 2003), "Stehende Frau", Bronze, H 29, am Sockel signiert, Gießermarke Uppendahl
Ziege, Bronze, nach Mène
Strake, Manfred, "Maske", Bronze
GRUPPE "ELEFANT MIT ZWEI TIGERN KÄMPFEND", Bronze, H 24, L 28, wohl Wien, um 1900
Corpus Christi, Holz
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 77 x 61, besch., rest., zwei Nägel vorhanden, wohl SPANIEN, 18./19.Jh. ...[more]
Christopherus, Holzfigur
HEILIGER CHRISTOPHERUS, Holzfigur, geschnitzt, farbig gefasst, besch., rest., H 104, DEUTSCH, wohl um 1700 ...[more]
Kruzifix, Holz, bemalt
KRUZIFIX, Holz, bemalt, 58 x 33, min besch., DEUTSCH, um 1800 ...[more]
stehender Christus, Holz
STEHENDER CHRISTUS, "Ecce homo", Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 69, wohl DEUTSCH, um 1700 ...[more]
großer Corpus Christi, Holz
GROSSER CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig bemalt, naturalistisch bemalt, 120 x 88, rest., besch., wohl FRANKREICH 18.Jh. ...[more]
Holzfigur, Jakob, v. 1700
HOLZFIGUR, "Hl. Jakob", geschnitzt, farbig gefasst, H 89, leicht besch., ohne Hände, innen ausgehöhlt, DEUTSCH, um 1700 ...[more]
Christus am Kreuz, Holz
CHRISTUS AM KREUZ, Holz, farbig gefasst, geschnitzt, ca. 56 x 29, wohl SPANIEN, 19.Jh. ...[more]
Hl. Elisabeth, Holzfigur, 19.Jh.
Figur, signiert Nelson
Schoofs, Bernhard, Schieferplatte
Michelangelo, "David", Metall,
MICHELANGELO, nach, "David", Metallguss, bronziert, H 56
zwei Nilpferde, Granit
ZWEI NILPFERDE, Granit, H bis 17, L 25, modern
30 item(s)/page