Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 27 Sep 2023 21:09 CEST (20:09 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Sculpture (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

BÜSTE, "Lachender Narr", Bronze, H 26, Marmorsockel

KRIEGER, Wilhelm (1877-1945), "Stehendes Reh", Bronze, auf dem Sockel signiert und bez. 1., H 27,5, Marmorplinthe (Gesamt H 29 cm)

MAIZIÈRE, Eva de (1915 - 2003), "Stehende Frau", Bronze, H 29, am Sockel signiert, Gießermarke Uppendahl

GRUPPE "ELEFANT MIT ZWEI TIGERN KÄMPFEND", Bronze, H 24, L 28, wohl Wien, um 1900

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 77 x 61, besch., rest., zwei Nägel vorhanden, wohl SPANIEN, 18./19.Jh. ...[more]

HEILIGER CHRISTOPHERUS, Holzfigur, geschnitzt, farbig gefasst, besch., rest., H 104, DEUTSCH, wohl um 1700 ...[more]

KRUZIFIX, Holz, bemalt, 58 x 33, min besch., DEUTSCH, um 1800 ...[more]

STEHENDER CHRISTUS, "Ecce homo", Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 69, wohl DEUTSCH, um 1700 ...[more]

GROSSER CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig bemalt, naturalistisch bemalt, 120 x 88, rest., besch., wohl FRANKREICH 18.Jh. ...[more]

HOLZFIGUR, "Hl. Jakob", geschnitzt, farbig gefasst, H 89, leicht besch., ohne Hände, innen ausgehöhlt, DEUTSCH, um 1700 ...[more]

CHRISTUS AM KREUZ, Holz, farbig gefasst, geschnitzt, ca. 56 x 29, wohl SPANIEN, 19.Jh. ...[more]

MICHELANGELO, nach, "David", Metallguss, bronziert, H 56

ZWEI NILPFERDE, Granit, H bis 17, L 25, modern

  • 30 item(s)