Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1368)

  • (Lots: 1369-2435)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Collectables (332)

Creator / Brand

332 item(s)

  • 332 item(s)

KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, besetzt mit Türkis, wohl Navajo, ein Ring signiert JB, RG 59/60, Armspange Dm 6, Anhänger L 4, Gesamt 62,5g

KERZENLEUCHTER, Alabaster, Messing, fünfflammig, H 37,5, Frankreich, E.19.Jh.

VIER BECHER, Glas, diverse Formen und Größe, teilw.best., H bis 12,5, Böhmen, 19./20.Jh.

ZWEI TELLER, Glas, farbig überfangen, geschliffen und geätzt, Dm 25, Baccarat

FRÜHE FOTOGRAFIE, "Portrait eines Mannes mit Bart", 6,5 x 5, um 1840

POKAL, hohlgeblasener Schaft, ausgeschliffener Abriss, geschliffene Kuppa, geschnittener Dekor, Lippe best., H 19, deutsch, E.18./A.19.Jh.

KASKARA, zweischneidige Klinge mit Messingparierstange, lederumwickelter (besch.) Holzgriff, Holzscheide mit Leder bezogen, L 108, SUDAN, um 1900

BONBONIERE, farbloses Glas, Montierung Metall mit Resten einer Versilberung, H 27, minst.besch., wohl England, 20.Jh.

SCHALE, Messing, gravierter Dekor mit Buntmetalleinlagen, H 15, Indopersisch

KLEINER BILDERRAHMEN, Goldstuck, besch., Falzmaß 20,5 x 14,5, E.19.Jh., Gemälde neuzeitlich

  • 332 item(s)