Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1368)

  • (Lots: 1369-2435)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Jewellery (385)
385 item(s)

  • 385 item(s)

BRILLANT-SAFIR-COLLIER, 750/ooo Weißgold, Safir- und Diamantbaguetten, Diamanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 42, 16,5g

SAFIR-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Safire von zusammen ca. 1,50 ct., Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct., RG 65, 13,2g

SAFIR-BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., der Safir von ca. 1,0 ct., L 48, 26,7g

SAFIR-BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Safiren von zusammen ca. 10,0 ct., Brillanten zusammen ca. 2,5 ct., L 35, 16g

SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon, umgeben von einem Brillantsaum von ca. 1,3 ct., tw - vs, RG 53, 4,5g

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, aus Juwelierschließung, L 2, 2,3g

LAPIS-ARMBAND UND -RING, 925/ooo Silber, L des Armbands 17 - 21, Lapisgröße von 2,6 x 1,4 bis von 3,3 x 2, RG Ring 60, Lapisgröße 3,5 x 2,5, 93,2g

BROSCHE UND BILDERRÄHMCHEN, 800/ooo Silber, Madonnendarstellung mit Jesuskind, L 6,0 und 6,5, 40,7g, um 1900

JUGENDSTILCOLLIER, 925/ooo Silber, Transluzidemaille, Markasiten, und eine kleine Flussperle, Punze in Form einer Libelle, L 40, 15,3g, um 1910

ZWEI SKANDINAVISCHE EMAILLE-BROSCHEN, 925/ooo Silber, Ahornblätter, belegt mit orangefarbener Emaille, L 2,6 und L 5,7, 22,7g, NORWEGEN, um 1960

ZWEI SKANDINAVISCHE EMAILLE-OHRCLIPS, 925/ooo Silber, Blätter, belegt mit grünem und gelbem Emaille, L 3,2, 9,6g, u.a. DAVID ANDERSEN, um 1960

SMARAGD-DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 1,9 ct. sowie Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 49, 3,8g

STABBROSCHE, teilw. 585/ooo Gelbgold, schwarzes Emaille (besch.) und Diamantrose, L 5, 4,6g

STABBROSCHE, 585/ooo Weißgold (geprüft), besetzt mit Diamanten, L 6,6, 6,2g

DREI ANTIKE STRASSBROSCHEN, Silber, verschiedene Formen, klarer Strassbesatz, L 5,9, 5,6 und 3,0, um 1900

VIER ANTIKE STRASSBROSCHEN, Silber, Blütenzweige, klarer Strassbesatz, L 4,3, 5,8, 5,4 und 6,8, um 1900

PERL-TANSANIT-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Tansaniten und Südseeperlen von ca. 9,7 mm Durchmesser, L 1,8, 6,1g, VASSILIOU, BONN

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Tigerauge und seitlich mit je fünf kleinen Brillanten, RG 58, 11,3g

TOPASANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Stein im Emerald-Cut von 4,5 x 3,0 cm, L mit Anhängeröse 5,0, 22g

  • 385 item(s)