Refine your search
Sale Section
Category
Creator / Brand
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
253 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ALANA, "Blumen in einer Vase", Acryl/Holz, 20 x 25, signiert, R.
Alana, "Red flowers", R.
ALANA, "Red flowers", Acryl/Holz, 12 x 23, recht unten signiert, R.
Böll, René, "o.T."., R.
BÖLL, René, "o.T. - Mondlicht über dem Schiefergebirge", Acryl/Lwd., 54 x 65, verso monogrammiert und datiert '93, R.
BREIDENBRUCH, Frank, "Köpfe", 2 Arbeiten: Mischtechnik/Papier, 38 x 24, ungerahmt
BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.
Buthe, Michael, Studie, R.
BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.
Castelli, Luciano, o.T., R.
CASTELLI, Luciano, "o.T.", Gouache, Kreide/Papier, 37 x 27, verso handsigniert und datiert 2001, R.
CESTAC, Angel, "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert und datiert, verso signiert und datiert 1984, R.
COIGNARD, James, "Table et fleurs", Mischtechnik/Lwd., 71 x 60, unten links signiert, 1967, R.
COIGNARD, James, "Table et fleurs", Mischtechnik/Lwd., 71 x 60, unten links signiert, 1967, R.
Dafin, "Mohn", R.
DAFIN, "Mohn", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, besch., Modellrahmen
GRZESIAK, Krzysztof, "o.T.", Öl/Hartfaser, 26 x 44, verso signiert und datiert 2001, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T. - Trabrennen", Acryl/Lwd., 111 x 150, unten Mitte handsigniert und datiert, 1994, R.
Huber, Alexius, Collage, besch.,
HUBER, Alexius, "o.T.", Papier-Relief (Collage), 42 x 42, unten rechts signiert, besch., R.
Icks, Walter, Abstrakt, R.
ICKS, Walter (1901-1963), "Atlantis". Komposition. Öl/Malplatte, 65 x 100, R
Jakopcevic, Naive Malerei, R.
JAKOPCEVIC, Josip, "Winter in Schwarz", Hinterglasmalerei, 40 x 40, unten rechts signiert und datiert 1974, R.
JOACHIM, Dorothee, "Pepsi cola", Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und datiert '73, R.
KUCKEI, Peter, "o.T. - G 156", Mischtechnik/Papier, 106 x 79, unten rechts signiert und datiert 1988, R.
KUCKEI, Peter, "o.T. - 281", Mischtechnik/Papier, 106 x 79, unten rechts signiert und datiert 1989, fleckig, R.
LANGANKE, Ingrid, "Ohne Titel - Blau", Acryl/Lwd., 128 x 129, verso signiert und datiert 1987, läs.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Figuren", Öl/Platte, 87 x 86, verso bez., R.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., R.
MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., besch., R.
MENGER, Helga, "o.T.", Acryl/Papier, 50 x 60, signiert, R.
MENGER, Helga, "o.T.", Acryl/Papier, 50 x 60, signiert, R.
MENGER, Helga, "Sailing", Acryl/Lwd., 80 x 80, signiert
MENGER, Helga, "Abstraktion in Rot", Acryl/Lwd., 80 x 80, signiert
MILLER, C., "Abstraktion", Acryl/Lwd., 53 x 50, unten rechts signiert, R.
Moderner Künstler, Collage, R.
MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Öl/Lwd. mit Collage (Schnur), 100 x 100, verso signiert und datiert '76, R.
Moderner Maler, "Sonnenblumen"
MODERNER MALER, "Sonnenblumen", Öl/Lwd., 70 x 64
NEGELE, Julius (*1935), "Katzenaugen", Acryl/Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R.
Popec, I., Naive Malerei, R.
POPEC, Ivan, "Dorf", Hinterglasmalerei, 48 x 57, unten rechts signiert und datiert 1973, R.
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf", Acryl/Lwd., 40 x 40, unten links monogrammiert
Schbanow, Anatonlij, "o.T."
SCHBANOW, Anatonlij, "o.T.", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1991
SCHULTZE, Bernard, "Mondlichtgarten", Öl/Hartfaser, 52 x 72, unten links signiert und datiert, 1948, verso betitelt und signiert, min.läs., R.
SCHULTZE, Bernard, "Vogelperspektive", Öl/Spanplatte, 48 x 56, unten rechts monogrammiert und datiert '50, R.
SCHULTZE, Bernard, "Steigende Migofs", Öl/Lwd., 130 x 100, unten rechts signiert und datiert '96, verso signiert und betitelt, 1996, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl, Tempera/Papier, 73 x 49, unten rechts signiert und datiert '62, R.
Siepmann, Heinrich, Gemälde
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Lwd., 76 x 98, unten rechts signiert
STEFANEK, Naive Malerei, R.
STEFANEK, Ivan (*1942), "Sonnenuntergang", Hinterglasmalerei, 50 x 60, unten links signiert und datiert 1974, R.
Gemälde, 1983/84
UNBEKANNTER MALER, "Im Feuer und Wasser gespiegelt", Malerei auf Lwd., auf Holz aufgezogen, 150 x 105, verso bez., datiert '83/84,
Unbekannt, "Klavierspieler"
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Der Pianist", Öl/Lwd., 100 x 150, unten rechts signiert und datiert '90
WEIL, Manfred (1920-2015), "Zirkusakrobatin", Öl/Holz, 66 x 30, unten links signiert und datiert '88, R.
Weil, Manfred, Mädchen, R.
WEIL, Manfred, "Mädchen in rotem Kleid", Öl/Holz, 34 x 15, handsigniert und datiert, R.
Wittlich, Josef, "Soldaten", R.
WITTLICH, Josef (1903-1982), "Soldaten", wohl Tempera/festem Papier, 90 x 62, unten signiert, etwas besch., R.
Achenbach, Andreas (1815-1910), "Stürmische Küstenlandschaft mit aufziehendem Gewitter", R.
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Stürmische Küstenlandschaft mit aufziehendem Gewitter", Öl/Malkarton, 23 x 31, unten rechts monogrammiert und "58...
AQUARELLIST DES 20.JH., "Ansicht aus Santa Maria im Münstertal", Aquarell/Raufaser, 64,5 x 51,5, unten rechts bez. "Sta. Maria", R.
AQUARELLIST UM 1830, "Bildnis einer Frau mit Muff, L'Hiver-Der Winter", Aquarell/Papier, 30 x 22, beigegeben eine Lithografie, ungerahmt
ARP, Carl (1867-1913), "Verschneites Bauernhaus", Öl/Lwd., 51,5, x 75, rest., unten rechts signiert und "1904" datiert, verso mit Titel bez., R.
BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867), "Drei elegante Damen", Mischtechnik/Papier, 23,5 x 17, unten rechts signiert, unten mittig bez. "...elles sont...
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Stilleben mit Tonpfeife", Öl/Lwd., 66 x 78, unten rechts signiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Stilleben mit Osternest", Öl/Platte, 56 x 68, oben rechts signiert, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Marktkörbchen", Öl/Lwd., 56 x 68, unten rechts signiert und "1929" datiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.
BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Ansicht aus Kamen und Schwerte", zwei Aquarelle, bis 41 x 29 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und ortsbe...
BARROW, A. (20.Jh.), "Löwenpaar", R.
BARROW, A. (20.Jh.), "Löwenpaar", Öl/Lwd., 54 x 75, doubliert, unten rechts signiert, R.
BARTH, Ferdinand (1902-1972), "Mittelgebirgslandschaft", Öl/Lwd., 49 x 64,5, rest., unten rechts signiert, verso "1944" datiert, R.
BECKERT, Fritz (1877-1962), "Blick auf die Marienkirche in Pirna", Öl/Hartfaser, 45 x 60, unten rechts signiert, R.
BECKER, J. (Maler E.19.Jh), paar Gemälde, "Federvieh", Öl/Holz, 19 x 27, jeweils signiert, R.
BECKER-LEBER, Hans Josef (1876-1962), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und "1932" datiert, R.
BEELT, Cornelis (1661-ca.1702), zugeschrieben, "Hafenszene", Öl/Lwd., 20 x 29, auf Platte aufgezogen, R.
BELVEDERE, Andrea (1652-1732), zugeschrieben, "Blumenstilleben mit Ente und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 90 x 120, doubliert, rest., R.
-
253 item(s)/page